Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши дети , деньги и размышления

ЭТО НЕ ПРИЗЫВ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!! Идиотов выкидывать кучу денег по любому вопросу хватает в мире, но тут не о них!!! В процессе переписки с одной
форумской дамой открыла для себя

интересные вещи- оказывается, деньги СОВЕРШЕННО

не нужны для того, чтоб сделать жизнь

ребенка и его будущее лучше в каких-то

аспектах . Глупо не пользоваться возможностью

жить лучше , если такая возможность есть. Я не имею в виду материальные

содержание в виде еды, одежды, игрушек .

Наш с ней разговор имеет другую направленность. А именно

- зачем идти к частнопрактикующему специалисту, когда есть много врачей в бюджетных поликлиниках.

Мои доводы- специалист может

иметь узкую направленность; врачи могут

частнопрактиковать, потому что ценят

свой труд в отличие от бюджетных поликлиник и поэтому предпочитают работать так; не надо все частные клиники априори

записывать в вымогательственные; в платных клиниках бывает лучше оборудование и

имеются те процедуры , которых нет в бюджетных поликлиниках.

- зачем нанимать ребенку

репетитора: если ребенок не тупой, то сам во всем разберется и

поступит куда-надо, а если не сможет дотянуть до нужного количества баллов , то пусть не расстраивается , а идет в

ПТУ ( все профессии нужны-все профессии важны), долой коммерческие отделения.

Мои доводы- почему бы не дать

ребенку дополнительные знания помимо тех ,которые дает школьная программа;

почему бы не учиться на коммерческом отделении, если у ребенка есть желание и

тяга учиться именно на выбранную профессию ( любителей получить «корочку» , появляясь на сессии с

пачкой денег вспоминать не надо- это другой разговор).

ачем ходить в платную школу , когда бесплатная в

соседнем дворе.

Мои доводы- потому что уровень обучения выше , потому что 10-11 классы –профилирующие ,

потому что есть непосредственная связь с

ВУЗом, не устраивает контингент учеников

в бесплатной школе ( кому понравится, когда в классе

ученики-выходцы с дружественных республик, которые не то что писать и читать-

говорить толком по-русски не могут).

-зачем платить при

поступлении в детский сад, когда по идее

они должны брать детей бесплатно.

Мои доводы- потому что я хочу

, чтоб мой ребенок получал общение со сверстниками, потому что бюджет мало

выделяет на обустройство , а я бы хотела , чтоб помимо обычных игрушек были

средства на развивающие игрушки.

Список можно продолжить, где деньги

бывают СОВЕРШЕННО не лишними. Я не призываю платить за всех и вся, но бывают разные жизненные ситуации, и если у

кого-то не так как у другого, то это еще не значит, что один из них дебил . Только не надо доводить мои доводы до

абсурда, особенно в стоимостной оценке и

в оценке умственных способностей наших детей ( желающие найдутся- знаю) J

PS: К сведению- эта дама не имеет детей, а в примеры приводит своих родственников и знакомых и процесс воспитания детей казаков,

в котором считалось нормой ребенка в 5 лет стыдить за то , что он проявляет

какие-то чувства к матери ( по ее

словам) и если будет выбор между обычной бормашиной и лазерной, она ребенка

поведет на обычную, чтоб ребенок с детства привыкал к лишениям и боли.

PSS: Никоим образом не говорю, что в бесплатных больницах и

школах работают только плохие

специалисты.
ALMETA26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Ира Небогина
Своему ребенку хочется дать все самое лучшее, тем более, если есть материальная возможность....Дети спартанцев - это другой разговор.
Ник Валуев
Вы обе правы. Жизнь невозможно загнать в какие-либо рамки. Потуму как примеров много и за то и за другое.
Persik PersikВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вы обе правы. Жизнь невозможно загнать в какие-либо рамки. Потуму как примеров много и за то и за другое.
СсылкаПожаловаться
+++++
Ник ВалуевВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
+++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М.Ломоносов пришел пешком в Москву из Архангельска. Б.Гейтс написал свою первую программу в 13 лет.
Persik PersikВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
М.Ломоносов пришел пешком в Москву из Архангельска. Б.Гейтс написал свою первую программу в 13 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Я тоже чаще все-таки ЗА воспитание не в тепличных условиях, а временами весьма приближенных к реалиям. Хотя... таких как Ломоносов, Гейтс и проч. - единицы, а остальным чаще всего все эти дополнительные "расширения" что мертвому припарки))))
Ник ВалуевВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Да. Я тоже чаще все-таки ЗА воспитание не в тепличных условиях, а временами весьма приближенных к реалиям. Хотя... таких как Ломоносов, Гейтс и проч. - единицы, а остальным чаще всего все эти дополнительные "расширения" что мертвому припарки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень часто все эти доп.дела нужны родителям.
Persik PersikВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Очень часто все эти доп.дела нужны родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут все толкаю одну идею - самое ценное, что мы можем дать своим детям - мировоззрение. Либо это мировоззрение успешного человека, способного преодолевать трудности, либо это мировоззрение приспособленца. Все остальные припарки работают на укрепление мировоззрения. И еще одна мудрость)))). Не воспитывайте детей, все равно вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.))))
Ник ВалуевВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Я тут все толкаю одну идею - самое ценное, что мы можем дать своим детям - мировоззрение. Либо это мировоззрение успешного человека, способного преодолевать трудности, либо это мировоззрение приспособленца. Все остальные припарки работают на укрепление мировоззрения. И еще одна мудрость)))). Не воспитывайте детей, все равно вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот совершенно верно! Согласен с каждым словом.
Persik PersikВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вот совершенно верно! Согласен с каждым словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо))). А то я уж засомневалась)))) (автор все спорит, но это, видимо, она не понимает))).
Ник ВалуевВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Спасибо))). А то я уж засомневалась)))) (автор все спорит, но это, видимо, она не понимает))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и ладно, пусть её....автору нужно как-то оправдать свои поступки и развеять свои же сомнения.
Persik PersikВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Ну и ладно, пусть её....автору нужно как-то оправдать свои поступки и развеять свои же сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теперь я согласна с каждым словом))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Спасибо))). А то я уж засомневалась)))) (автор все спорит, но это, видимо, она не понимает))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с вами обоими!
ALMETA26В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Я тут все толкаю одну идею - самое ценное, что мы можем дать своим детям - мировоззрение. Либо это мировоззрение успешного человека, способного преодолевать трудности, либо это мировоззрение приспособленца. Все остальные припарки работают на укрепление мировоззрения. И еще одна мудрость)))). Не воспитывайте детей, все равно вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я очень жалею что у моих родителей не было возможностей вкладываться в меня. поэтому вкладываюсь в ребенка- музыкалка, здоровье, репетитор
Марина ГорбуноваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
я очень жалею что у моих родителей не было возможностей вкладываться в меня. поэтому вкладываюсь в ребенка- музыкалка, здоровье, репетитор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так Вы свои собственные амбиции нереализованные воплощаете в ребенке.
Марина Горбунова
Ну так Вы свои собственные амбиции нереализованные воплощаете в ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гитара -его выбор ( кстати тоже коммерческое отделение, потому что всего 3 бюджетных места было на 50 человек при прослушке). у него свои музыкальные планы :)
бассейн- его выбор.
английский- если бы вы видели по какой системе мы учимся, вы бы меня поняли:)) да и индивидуальное обучение вреда не приносит:)
Марина ГорбуноваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
гитара -его выбор ( кстати тоже коммерческое отделение, потому что всего 3 бюджетных места было на 50 человек при прослушке). у него свои музыкальные планы :)
бассейн- его выбор.
английский- если бы вы видели по какой системе мы учимся, вы бы меня поняли:)) да и индивидуальное обучение вреда не приносит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А каких возможностей вкладываться в Вас не было у Ваших родителей?
Марина Горбунова
А каких возможностей вкладываться в Вас не было у Ваших родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
купить тоже самое пианино, платить за доп. занятия по ин. языку- мало мне было школьной нагрузки.
Марина ГорбуноваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
купить тоже самое пианино, платить за доп. занятия по ин. языку- мало мне было школьной нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в ваших музыкальных школах нельзя было получить муз. инструмент в аренду и выплачивать амортизацию? Я свою скрипку все 8 лет обучения в аренду у школы брала. Муж со временем собирается купить мне инструмент, чтобы я могла периодически играть. Да я и не против, руки-то до сих пор всё помнят.
На инязе и сама бы поучилась, склонность к языкам была и есть. Возможно, еще и поучусь - совершенствовать владение языком никогда не поздно.
Я сама из бедной семьи, где мы могли позволить себе только самое необходимое. Однако прекрасно понимаю, что в нашей Рашке оплата услуги совершенно не всегда гарантирует ее качество, а осознание ребенком финансовой мощи родителей провоцирует вседозволенность.
Марина Горбунова
А в ваших музыкальных школах нельзя было получить муз. инструмент в аренду и выплачивать амортизацию? Я свою скрипку все 8 лет обучения в аренду у школы брала. Муж со временем собирается купить мне инструмент, чтобы я могла периодически играть. Да я и не против, руки-то до сих пор всё помнят.
На инязе и сама бы поучилась, склонность к языкам была и есть. Возможно, еще и поучусь - совершенствовать владение языком никогда не поздно.
Я сама из бедной семьи, где мы могли позволить себе только самое необходимое. Однако прекрасно понимаю, что в нашей Рашке оплата услуги совершенно не всегда гарантирует ее качество, а осознание ребенком финансовой мощи родителей провоцирует вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
школа не располагала такой материальной базой, чтоб закупать и сдавать в аренду. походила, пока не поняла, чтоб без тренировки дома- это не учеба.
я в детстве скрипку не понимала, зато сейчас не могу не восхищаться- волшебный инструмент.
Марина ГорбуноваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
школа не располагала такой материальной базой, чтоб закупать и сдавать в аренду. походила, пока не поняла, чтоб без тренировки дома- это не учеба.
я в детстве скрипку не понимала, зато сейчас не могу не восхищаться- волшебный инструмент.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже не до конца ее понимала, хотя и сама выбрала. Даже пару раз бросала обучение. А сейчас уже больше десяти лет не держала инструмента в руках, а когда звучит скрипичная музыка, руки сами просятся "в бой".
Марина Горбунова
Я тоже не до конца ее понимала, хотя и сама выбрала. Даже пару раз бросала обучение. А сейчас уже больше десяти лет не держала инструмента в руках, а когда звучит скрипичная музыка, руки сами просятся "в бой".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
помнят:)))
Марина Горбунова
А в ваших музыкальных школах нельзя было получить муз. инструмент в аренду и выплачивать амортизацию? Я свою скрипку все 8 лет обучения в аренду у школы брала. Муж со временем собирается купить мне инструмент, чтобы я могла периодически играть. Да я и не против, руки-то до сих пор всё помнят.
На инязе и сама бы поучилась, склонность к языкам была и есть. Возможно, еще и поучусь - совершенствовать владение языком никогда не поздно.
Я сама из бедной семьи, где мы могли позволить себе только самое необходимое. Однако прекрасно понимаю, что в нашей Рашке оплата услуги совершенно не всегда гарантирует ее качество, а осознание ребенком финансовой мощи родителей провоцирует вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати сейчас слушаю Пьяццоллу- Four seasons in Buenos-Aires -Spring и Summer :)))
arina lexukВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Я тут все толкаю одну идею - самое ценное, что мы можем дать своим детям - мировоззрение. Либо это мировоззрение успешного человека, способного преодолевать трудности, либо это мировоззрение приспособленца. Все остальные припарки работают на укрепление мировоззрения. И еще одна мудрость)))). Не воспитывайте детей, все равно вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ведь тяжело себя-то воспитывать... проще других, маленьких)))
ALMETA26В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Да. Я тоже чаще все-таки ЗА воспитание не в тепличных условиях, а временами весьма приближенных к реалиям. Хотя... таких как Ломоносов, Гейтс и проч. - единицы, а остальным чаще всего все эти дополнительные "расширения" что мертвому припарки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все преподаватели так любят свой предмет , что могут интересно его преподать ученикам. и что плохого в том , чтоб нанять ребенку репетитора, который даст ему ему знания потому что сам ребенко хочет лучше знать предмет? только не пишите , что репетиторы ходят только к бездельникам и способны только вымогать .
Persik PersikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
не все преподаватели так любят свой предмет , что могут интересно его преподать ученикам. и что плохого в том , чтоб нанять ребенку репетитора, который даст ему ему знания потому что сам ребенко хочет лучше знать предмет? только не пишите , что репетиторы ходят только к бездельникам и способны только вымогать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где я писала, что это непременно плохо? Мне непонятно - о чем спор? В разумных пределах обе точки зрения - часть нормального воспитания. Если мама сама знает, как объяснить ребенку предмет - что в этом плохого? Что плохого, если ребенок сам проявляет усидчивость, чтобы понять трудный предмет? Не все предметы нужны. Ценность "предметов" как таковых - не знание их на "5", а развитие способности усваивать информацию. Многие так называемые знания в жизни практически не нужны (например, математики достаточно азов, да и с русским многие не заморачиваются, и ладно, все привыкли, каллиграфический почерк вообще устарел). Но сам процесс обучения тренирует мозг и развивает логическое мышление. Я вам о мировоззрении - как относиться к тем или иным ситуациям. А вы мне что-то пытаетесь доказать. Не пойму - что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем