Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши дети , деньги и размышления

ЭТО НЕ ПРИЗЫВ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!! Идиотов выкидывать кучу денег по любому вопросу хватает в мире, но тут не о них!!! В процессе переписки с одной
форумской дамой открыла для себя

интересные вещи- оказывается, деньги СОВЕРШЕННО

не нужны для того, чтоб сделать жизнь

ребенка и его будущее лучше в каких-то

аспектах . Глупо не пользоваться возможностью

жить лучше , если такая возможность есть. Я не имею в виду материальные

содержание в виде еды, одежды, игрушек .

Наш с ней разговор имеет другую направленность. А именно

- зачем идти к частнопрактикующему специалисту, когда есть много врачей в бюджетных поликлиниках.

Мои доводы- специалист может

иметь узкую направленность; врачи могут

частнопрактиковать, потому что ценят

свой труд в отличие от бюджетных поликлиник и поэтому предпочитают работать так; не надо все частные клиники априори

записывать в вымогательственные; в платных клиниках бывает лучше оборудование и

имеются те процедуры , которых нет в бюджетных поликлиниках.

- зачем нанимать ребенку

репетитора: если ребенок не тупой, то сам во всем разберется и

поступит куда-надо, а если не сможет дотянуть до нужного количества баллов , то пусть не расстраивается , а идет в

ПТУ ( все профессии нужны-все профессии важны), долой коммерческие отделения.

Мои доводы- почему бы не дать

ребенку дополнительные знания помимо тех ,которые дает школьная программа;

почему бы не учиться на коммерческом отделении, если у ребенка есть желание и

тяга учиться именно на выбранную профессию ( любителей получить «корочку» , появляясь на сессии с

пачкой денег вспоминать не надо- это другой разговор).

ачем ходить в платную школу , когда бесплатная в

соседнем дворе.

Мои доводы- потому что уровень обучения выше , потому что 10-11 классы –профилирующие ,

потому что есть непосредственная связь с

ВУЗом, не устраивает контингент учеников

в бесплатной школе ( кому понравится, когда в классе

ученики-выходцы с дружественных республик, которые не то что писать и читать-

говорить толком по-русски не могут).

-зачем платить при

поступлении в детский сад, когда по идее

они должны брать детей бесплатно.

Мои доводы- потому что я хочу

, чтоб мой ребенок получал общение со сверстниками, потому что бюджет мало

выделяет на обустройство , а я бы хотела , чтоб помимо обычных игрушек были

средства на развивающие игрушки.

Список можно продолжить, где деньги

бывают СОВЕРШЕННО не лишними. Я не призываю платить за всех и вся, но бывают разные жизненные ситуации, и если у

кого-то не так как у другого, то это еще не значит, что один из них дебил . Только не надо доводить мои доводы до

абсурда, особенно в стоимостной оценке и

в оценке умственных способностей наших детей ( желающие найдутся- знаю) J

PS: К сведению- эта дама не имеет детей, а в примеры приводит своих родственников и знакомых и процесс воспитания детей казаков,

в котором считалось нормой ребенка в 5 лет стыдить за то , что он проявляет

какие-то чувства к матери ( по ее

словам) и если будет выбор между обычной бормашиной и лазерной, она ребенка

поведет на обычную, чтоб ребенок с детства привыкал к лишениям и боли.

PSS: Никоим образом не говорю, что в бесплатных больницах и

школах работают только плохие

специалисты.
ALMETA26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Вийюха Волошина
Не дочитала...
Вийюха Волошина
Не дочитала...
СсылкаПожаловаться
обычно пишут - многа букофф, не асилила:)))
Вийюха ВолошинаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
обычно пишут - многа букофф, не асилила:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не обычный читатель..
Вийюха ВолошинаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
обычно пишут - многа букофф, не асилила:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более..прочла начало и коней без середины..тема мыльный пузырь...
Вийюха Волошина
Тем более..прочла начало и коней без середины..тема мыльный пузырь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мыльнее тем про жен, любовниц, весовые категории, изменщиков и т.п.?:))
Вийюха ВолошинаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
мыльнее тем про жен, любовниц, весовые категории, изменщиков и т.п.?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу вам советывать но обсуждать тетю с приветом..так их толпы... только некоторым справку еще не дали.
Вийюха Волошина
Я не могу вам советывать но обсуждать тетю с приветом..так их толпы... только некоторым справку еще не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю ей не долго осталось чтоб окончательно присоединится к когорте известностей форума:)))
Ольга
Я с Вами согласна полностью.
Комментарий удален.Почему?
ALMETA26В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
у меня есть предположение чем руководствуется человек, который пытается испоганить любое проявление заботы других о собственных детях:) озвучивать не буду:))
создавая тему хотела узнать - я одна такая "ненормальная" тут на форуме или тут что то другое:)))
Алла
Есть платные и бесплатные возможности, нужно выбрать просто.
АллаВ ответ на Алла
Алла
Есть платные и бесплатные возможности, нужно выбрать просто.
СсылкаПожаловаться
Есть платные и бесплатные возможности, нужно выбрать просто.


Выбрать с умом
Катенок
О! Только вчера переключала каналы - Там Маша Распутина у Малахова была! Так вот - отдала ребенка она в суперэлитную школу, платила 200 тысяч в месяц ...Неделю назад (где то так) Школа обанкротилась ...Учителям более полугода оказывается не платили ЗП. Учебный процесс остановлен посреди второй четверти ...Вот так! (((
Виктория ВолковаВ ответ на Катенок
Катенок
О! Только вчера переключала каналы - Там Маша Распутина у Малахова была! Так вот - отдала ребенка она в суперэлитную школу, платила 200 тысяч в месяц ...Неделю назад (где то так) Школа обанкротилась ...Учителям более полугода оказывается не платили ЗП. Учебный процесс остановлен посреди второй четверти ...Вот так! (((
СсылкаПожаловаться
200 тыс. - это уже понты, институты дешевле стоят
КатенокВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
200 тыс. - это уже понты, институты дешевле стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 тыс. - это уже понты, институты дешевле стоят

Замечу - В МЕСЯЦ! )))) Ну Маша может себе позволить такие понты. Не думаю, что эта сумма очень накладна для ее бюджета! )))
ALMETA26В ответ на Катенок
Катенок
О! Только вчера переключала каналы - Там Маша Распутина у Малахова была! Так вот - отдала ребенка она в суперэлитную школу, платила 200 тысяч в месяц ...Неделю назад (где то так) Школа обанкротилась ...Учителям более полугода оказывается не платили ЗП. Учебный процесс остановлен посреди второй четверти ...Вот так! (((
СсылкаПожаловаться
"Только не надо доводить мои доводы до
абсурда, особенно в стоимостной оценке и
в оценке умственных способностей наших детей"
Persik PersikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
"Только не надо доводить мои доводы до
абсурда, особенно в стоимостной оценке и
в оценке умственных способностей наших детей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не доводить до абсурда точку зрения вашего оппонента, то она (точка зрения) не лишена своей разумности. Только вчера брала крестнику талон к аллергологу (у него после прививки АКДС сыпь две недели не проходит) не в своей больнице, а в специализированной, готова была любые деньги заплатить, только бы минуя очередь и к хорошему специалисту. Абсолютно бесплатно дали талон к определенному времени, пришли, разделись, проконсультировались. Я, если честно, думала, что такого уже не бывает)))) Советский Союз. Настолько привыкли сейчас везде и всюду платить. Я хочу сказать, что в разумных пределах можно и не переплачивать, получая равноценное качество. Но вовсе не имею ввиду, что любой ценой необходимо экономить. Все же ни дорогая школа, ни дорогая клиника, также как и дешевые, не дают еще гарантий качества - потому как в нашей стране, к сожалению, такое понятие как "стандарт качества" почти исчез как вид.
ALMETA26В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Если не доводить до абсурда точку зрения вашего оппонента, то она (точка зрения) не лишена своей разумности. Только вчера брала крестнику талон к аллергологу (у него после прививки АКДС сыпь две недели не проходит) не в своей больнице, а в специализированной, готова была любые деньги заплатить, только бы минуя очередь и к хорошему специалисту. Абсолютно бесплатно дали талон к определенному времени, пришли, разделись, проконсультировались. Я, если честно, думала, что такого уже не бывает)))) Советский Союз. Настолько привыкли сейчас везде и всюду платить. Я хочу сказать, что в разумных пределах можно и не переплачивать, получая равноценное качество. Но вовсе не имею ввиду, что любой ценой необходимо экономить. Все же ни дорогая школа, ни дорогая клиника, также как и дешевые, не дают еще гарантий качества - потому как в нашей стране, к сожалению, такое понятие как "стандарт качества" почти исчез как вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у оппонента как раз полный абсурд в своих рассуждениях:) мне понравилось ее ответ про то как она поведет своего ребенка туда где ему будет больно лишь бы бесплатно и чтоб закалить его:))
Persik PersikВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
у оппонента как раз полный абсурд в своих рассуждениях:) мне понравилось ее ответ про то как она поведет своего ребенка туда где ему будет больно лишь бы бесплатно и чтоб закалить его:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, это все-таки она стебалась? По-моему, в вашей теме уже достаточно аргументов для обеих точек зрения, если их обе не доводить до абсурда. К своей вы просить именно такого отношения - не доводя до крайности, а ее привели и продолжаете приводить именно в крайнем варианте.
ALMETA26В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Может, это все-таки она стебалась? По-моему, в вашей теме уже достаточно аргументов для обеих точек зрения, если их обе не доводить до абсурда. К своей вы просить именно такого отношения - не доводя до крайности, а ее привели и продолжаете приводить именно в крайнем варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странное у чела ЧЮ( если она реально стебалась):)) про ее мысли о воспитании в своих будущих детях закалки расписывать не буду:))
Елена СмирноваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
у оппонента как раз полный абсурд в своих рассуждениях:) мне понравилось ее ответ про то как она поведет своего ребенка туда где ему будет больно лишь бы бесплатно и чтоб закалить его:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
определяющей, была Ваша фраза: "... эта дама не имеет детей..." даже обсуждать нечего... ))))
Кобра СкармВ ответ на Катенок
Катенок
О! Только вчера переключала каналы - Там Маша Распутина у Малахова была! Так вот - отдала ребенка она в суперэлитную школу, платила 200 тысяч в месяц ...Неделю назад (где то так) Школа обанкротилась ...Учителям более полугода оказывается не платили ЗП. Учебный процесс остановлен посреди второй четверти ...Вот так! (((
СсылкаПожаловаться
Там учебный процесс остановлен(!), а во многих школах его и не начинали(
КатенокВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Там учебный процесс остановлен(!), а во многих школах его и не начинали(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там учебный процесс остановлен(!), а во многих школах его и не начинали(

ДА? ..Эт в каких это? ..
Кобра СкармВ ответ на Катенок
Катенок
Там учебный процесс остановлен(!), а во многих школах его и не начинали(

ДА? ..Эт в каких это? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в обычных, катён. В общей сложности 13 лет объяснял своим, да и не своим детям, то что в школах не соизволили... херня это, а не образование.
КатенокВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Да в обычных, катён. В общей сложности 13 лет объяснял своим, да и не своим детям, то что в школах не соизволили... херня это, а не образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в обычных, катён. В общей сложности 13 лет объяснял своим, да и не своим детям, то что в школах не соизволили... херня это, а не образование.

Ну вот моя ходила в обычную школу, очень довольна как ее выучили )) И не только ее. Почти все поступили в институты. Не поступили лишь те, кто и не хотел туда поступать. Но рядом, ближе к нашему дому есть школа, про которую я послушала и не повела дочь туда, ходили в другую, которая намного дальше ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем