Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши дети ничего не просят,это нормально?

Моя дочь постоянно смотрит на ценники при покупке и ну очень редко что-то просит из вещей,я могу и не заметить,что ей куртка нужна,уже выросла из прошлой.Знаю,что она любит кефир,но иногда спрошу,что купить,может к чаю что-то хочешь,она грит,что ничего не хочу,купи кефир,покупаю.А ей 17 лет,есть у нее свои деньги,с карманных,может с них безделушку типа украшений,купить и все.Племянница такая же,накопила с карманных денег и с праздников и купила телефон за 70000,но у родителей никогда не попросит,хотя те обеспеченные...
Белоснежная снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
mira plavnovaВ ответ на Ольга
Ольга
Такие вот хорошие мамы бывают))) Главное, что ничего не просит... Видимо, покупка одежды к новому сезону никогда не входила в обязанности этой мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ + +
Светлана Светличная
Ваши дети - знают цену деньгам , наверное это хорошо...
Это практично, это удобно, это нормально, но знаете я вот помню когда мне подарили достаточно большую сумму денег - но попросили потратить ее на свои мелкие удовольствия, а не отложить на потом, на большую покупку как я всегда делала - это было счастье :я только тогда поняла какое счастье приносят мелочи!
После этого « сумашедшего шопинга» меня душила жаба, но ...я сделала правильные выводы : себя надо баловать!
Л.В.М.
вы с нулями не ошиблись, что за атомный телефон за 70 тысяч, и тем более у подростка, хотите проблем что ли с вашим ребенком? Да они просто так воспитаны, что им достаточно того что у них есть, и хорошие мозги вы им вложили, я например когда вижу наших простите взрослых тетёх, которые скупают все подряд и особенно хвастаются тем, что они были в Милане на распродаже, я одуреваю, какую сотню обуви или платью они открыли на этой модной распродаже и зачем им столько всего,а?
Юлия ЛВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
вы с нулями не ошиблись, что за атомный телефон за 70 тысяч, и тем более у подростка, хотите проблем что ли с вашим ребенком? Да они просто так воспитаны, что им достаточно того что у них есть, и хорошие мозги вы им вложили, я например когда вижу наших простите взрослых тетёх, которые скупают все подряд и особенно хвастаются тем, что они были в Милане на распродаже, я одуреваю, какую сотню обуви или платью они открыли на этой модной распродаже и зачем им столько всего,а?
СсылкаПожаловаться
шопоголизм это болезнь(
Л.В.М.В ответ на Юлия Л
Юлия Л
шопоголизм это болезнь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, вот живем не в здоровом обществе, а сплошь и рядом все - больные, разница только кто и чем болен... Да, чё деется счаз, раньше общались вживую, а теперь виртуально, позавчера сказали по ящику скоро и секаса не будет "обычнага", а какой-то будет другой, и что-то там поясняли, но я от неожиданности в растерянности и не усё и дошло даже, что и как будемо... ,
Юлия ЛВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
вот, вот живем не в здоровом обществе, а сплошь и рядом все - больные, разница только кто и чем болен... Да, чё деется счаз, раньше общались вживую, а теперь виртуально, позавчера сказали по ящику скоро и секаса не будет "обычнага", а какой-то будет другой, и что-то там поясняли, но я от неожиданности в растерянности и не усё и дошло даже, что и как будемо... ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запросто и дети из пробирки
татьяна корнева
Это нормально. Не транжиры.
владелец владелец
это нормально. вы хорошо воспитали детей.
Юлия Л
и что же вас беспокоит, дети знают цену деньгам, крайне редкое явление сейчас
Л.В.М.В ответ на Юлия Л
Юлия Л
и что же вас беспокоит, дети знают цену деньгам, крайне редкое явление сейчас
СсылкаПожаловаться
Юлия, я не думаю, что знают цену, просто видимо девочка понимает, что это надо будет просить и уговаривать маму или папу и поэтому отходит сразу от вещи, девочка не приучена к хорошим и дорогим вещам, и у таких, как обычно и даже если деньги и есть, то они на них купят три вещи не оч. крутых, а не одну
Юлия ЛВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Юлия, я не думаю, что знают цену, просто видимо девочка понимает, что это надо будет просить и уговаривать маму или папу и поэтому отходит сразу от вещи, девочка не приучена к хорошим и дорогим вещам, и у таких, как обычно и даже если деньги и есть, то они на них купят три вещи не оч. крутых, а не одну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и правильно зачем к дорогому приучать, вырастет заработает и купит (если надо будет), , а кому то вообще пофиг на тряпки,независимо от статуса, зашел купил вышел, у меня кстати много приятельниц к шоппингу в принципе равнодушных
Белоснежная снежинкаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
и что же вас беспокоит, дети знают цену деньгам, крайне редкое явление сейчас
СсылкаПожаловаться
Не знаю,что-то смущает в этом,что-то значит не так у нас в семье,в ее возрасте должны быть хотелки
Белоснежная снежинка
Не знаю,что-то смущает в этом,что-то значит не так у нас в семье,в ее возрасте должны быть хотелки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильный человек растет, вот это и смущает
Светлана Яблокова
В чем проблема-то?
Олле Луккойле
Это нормально ,мои такие же.Сейчас конечно уже большие. Но раньше иногда хотела ,как я говорю ,деньгами посорить папиными
разгуляй душа ))) ан ,нет . Дочки: мама ,нет .И точка .Мозги у них другие, более рациональные что ли .
Наталья Просветова
Наши тоже не просят и сами мы успешные
паньша Луиза
И что если не просит? Сами её балуйте.
Елена Васильева
либо не хотят вас напрягать, либо именно от вас им не нужно ничего.
Любовь Орлова
Чет вспомнила. Стоим на рынке (муж, я, две дочери), выбираем старшей солнечные очки, перебираем, примеряем, выбираем и платим. Собираемся уходить, а продавец нам "А второй?" Да мы не собирались ей очки покупать. Продавец так почувствовался "Какой ребенок, не просит, не капризничает, только стоит и вздыхает, стоит и вздыхает", что подарил младшей очки.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Чет вспомнила. Стоим на рынке (муж, я, две дочери), выбираем старшей солнечные очки, перебираем, примеряем, выбираем и платим. Собираемся уходить, а продавец нам "А второй?" Да мы не собирались ей очки покупать. Продавец так почувствовался "Какой ребенок, не просит, не капризничает, только стоит и вздыхает, стоит и вздыхает", что подарил младшей очки.
СсылкаПожаловаться
прочувствовался
Ирина -Мария
Я вижу что такое поведение дочери вам нравится. Знаете, так ведут себя дети из семей очень ограниченных в средствах и дети знают, что в семье тяжёлая материальная обстановка и ещё там где все хотелки детей жёстко пресекаются и дети понимают, что просить бесполезно. У вас кефир в качестве деликатеса? тогда я понимаю почему вы не замечаете , что ваша дочь выросла из своей куртки. Это не очень хорошо . Потому как ваша дочь привыкла обходиться малым . Как бы ей не пришлось всю жизнь в подобных курточках проходить.))
Hotel hotelВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Я вижу что такое поведение дочери вам нравится. Знаете, так ведут себя дети из семей очень ограниченных в средствах и дети знают, что в семье тяжёлая материальная обстановка и ещё там где все хотелки детей жёстко пресекаются и дети понимают, что просить бесполезно. У вас кефир в качестве деликатеса? тогда я понимаю почему вы не замечаете , что ваша дочь выросла из своей куртки. Это не очень хорошо . Потому как ваша дочь привыкла обходиться малым . Как бы ей не пришлось всю жизнь в подобных курточках проходить.))
СсылкаПожаловаться



да, приучили в черном теле
Килограмм Ёжикоff
У меня такие же. Ничего не просят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем