Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши дети. Требуется разумное обоснование необходимости.

Скажите, мои дорогие, что для вас, как для личности, явилось рождение ВАШЕГО ребёнка? Какую ЦЕЛЬ вы преследовали при этом?
Смежный вопрос. Зачем мы рожаем, а не берём говотого из приюта? В этом мы проявляем нашу Гордыню (мой будет всех лучше!) Или же мы точно уверены, что у нас в роду нет отклонений от норм, потому и свой будет лучше остальных?
Интересно услышать общественное мнение. На чём обосновано появление собственно ВАШИХ детей?
Сразу предупреждаю. Вопрос не личного характера. Но дискуссионного. Тот вопрос, на который я сама толком не могла ответить, когда спорила. Помогите разобраться!!!!

Ответы ожидаю от тех, у кого есть желанные, не залётные, дети. Осознанный выбор на чём основывался?
светлячок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, возможно ))) но для кого-то это истинно достижение ))) все люди разные ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда это печально, значит люди на столько бесполезны, что не смогли ни чего добиться,как только расплодиться.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
тогда это печально, значит люди на столько бесполезны, что не смогли ни чего добиться,как только расплодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, кто-то видит свое призвание в рождении и воспитании детей, кто-то чайлд-фри, как автор, и не видит смысла в них ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, кто-то видит свое призвание в рождении и воспитании детей, кто-то чайлд-фри, как автор, и не видит смысла в них ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у автора дети есть)))она не может быть чайлд-фри)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
у автора дети есть)))она не может быть чайлд-фри)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
очень даже запросто ))) наличие детей независит от их (родителей) желания...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
очень даже запросто ))) наличие детей независит от их (родителей) желания...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ок разберем слово, раз народ не знает что это, чайлд-фри -свободны от детей, чайлд-фри не заводят детей(никогда!). автор обычный человек и просто рассуждает и задается вопрос, или раз женщина то уткнись в пеленки и нефиг рассуждать(не бабское дело)?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
ок разберем слово, раз народ не знает что это, чайлд-фри -свободны от детей, чайлд-фри не заводят детей(никогда!). автор обычный человек и просто рассуждает и задается вопрос, или раз женщина то уткнись в пеленки и нефиг рассуждать(не бабское дело)?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
почему же? )) знаю не по наслышке имено чайлд-фри, но имеющих детей, потому что ТАК НАДО! ))) а по сути - накуй мне эти дети! вот и растут эти дети как сорняки в поле при живых родителях.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
почему же? )) знаю не по наслышке имено чайлд-фри, но имеющих детей, потому что ТАК НАДО! ))) а по сути - накуй мне эти дети! вот и растут эти дети как сорняки в поле при живых родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это не чайлд-фри, как бы вам этого не хотелось.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
это не чайлд-фри, как бы вам этого не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да мне никак не хочется ))) я вообще понять не могу людей, не стремящихся к созданию полноценной семья, с моей точки зрения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да мне никак не хочется ))) я вообще понять не могу людей, не стремящихся к созданию полноценной семья, с моей точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а вам нужно их понимать?зачем вам чужая жизнь,живите своей.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
а вам нужно их понимать?зачем вам чужая жизнь,живите своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вай-вай, иногда приходится и чужой жить - работа такая )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вай-вай, иногда приходится и чужой жить - работа такая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
это не работа, это любопытство лезть в чужую жизнь)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
это не работа, это любопытство лезть в чужую жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
нет, мадам, это работа. если Вы сидите в офисе и перкладываете бумажки (утрирую) или домохозяйка - то это не значит, что и другие тоже таие же ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, мадам, это работа. если Вы сидите в офисе и перкладываете бумажки (утрирую) или домохозяйка - то это не значит, что и другие тоже таие же ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
работа копаться в "чужом белье"??горничная что ли
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
работа копаться в "чужом белье"??горничная что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки24
выбирайте выражения, бестактность не красит человека. нет, одна из направленностей моей работы - детская психология. устраивает?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
выбирайте выражения, бестактность не красит человека. нет, одна из направленностей моей работы - детская психология. устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
тогда что вам покоя взрослые не дают)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
тогда что вам покоя взрослые не дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вы меня удивляете, ей богу )))
Герда ГердаВ ответ на pchellka
pchellka
Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью-.
Кто Вам это сказал??? Или Вы это просто где-то слышали или прочитали? Ну сами подумайте! Ведь все такие разные! Утверждать такое- абсурд. Для кого-то это верно, наверняка такие найдутся, а для кого-то это вовсе не так. Для меня например. Хотя у меня двое детей. Уже взрослых. Рожденных не по залёту, а сознательно. Но сказать, что в этом моё наивысшее счастье? Это неправда. Даже глупость какая-то по-моему... Пардон уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы читать умеете??Я сказала это МОЙ ответ на заданый вопрос а каое то щастье для других мне всё равно.
Герда Герда
Вы читать умеете??Я сказала это МОЙ ответ на заданый вопрос а каое то щастье для других мне всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тогда и не пишите "для ЖЕНЩИНЫ нет большего счастья...". Пишите "для МЕНЯ". И все встанет на свои места.
Герда ГердаВ ответ на pchellka
pchellka
Вот тогда и не пишите "для ЖЕНЩИНЫ нет большего счастья...". Пишите "для МЕНЯ". И все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам больше не к чему придраться???Пройдите мимо плиз)))
ВелеенаВ ответ на светлячок
светлячок
Я, как единичная личность, не смогла это обосновать. Помогите Вы мне. Обоснуйте необходимость для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все начнут задумываться над этим вопросом, то человечество вымрет
светлячок
Я, как единичная личность, не смогла это обосновать. Помогите Вы мне. Обоснуйте необходимость для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, как единичная личность, не смогла это обосновать. Помогите Вы мне. Обоснуйте необходимость для Вас.
Считая себя мыслящей личностью, отвечаю, что сам факт беременности для меня не ознаменовался глубокими размышлениями) Я просто включилась в цепь событий: переезд-свадьба-беременность, который был настолько логичным и естественным, что даже мыслей никаких не возникало. Я просто была счастлива. Мысли пошли потом, когда дочка оказалась с пороком сердца.Лучше бы не шли. Сейчас могу сказать. Под кожей будто бы цивилизованного человека прячется существо весьма пещерное, для которого первая и основная причина - продолжение своего рода. Подчеркиваю: своего! Отсюда и желание женщин, доходящее до маниакальности при бесплодии: родить любой ценой. А мужчины по-прежнему хотят мальчиков, конечно, наследников.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на светлячок
светлячок
Я, как единичная личность, не смогла это обосновать. Помогите Вы мне. Обоснуйте необходимость для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рождение ребёнка это счастье и самое значимое событие в жизни. Всё сложилось замечательно - встреча с возлюбленным, стремительное развитие романа, непреодолимое желание быть вместе, конфетно-букетный период и т. д. Через несколько месяцев ( накануне моего вылета на недельку в другой город за получением диплома об окончании ВУЗа) мы буквально одновременно поняли, что хотим появления нашего ребёнка и с удовольствием претворили это желание в жизнь. Уже на следующий день в аэропорту поняла, что во мне что-то изменилось, на праздновании в ресторане интуитивно отказалась от алкоголя и не зря:)) Позже анализировала, почему именно он стал отцом, а не кто-то другой? Просто это был наилучший вариант из всех возможных - ни до него, ни после я не хотела детей.
НаталиВ ответ на светлячок
светлячок
Я, как единичная личность, не смогла это обосновать. Помогите Вы мне. Обоснуйте необходимость для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж хотел сына .Когда сделала УЗИ -оказалась -девочка! Это -прелесть!!! Он хотел , что бы доча была похожа на меня ,заплетать ей косички !!!Вот так .
светлячокВ ответ на Натали
Натали
Муж хотел сына .Когда сделала УЗИ -оказалась -девочка! Это -прелесть!!! Он хотел , что бы доча была похожа на меня ,заплетать ей косички !!!Вот так .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему просто хотелось заплетать подобной вам косички? Но отчего уже не сразу вам?
Зачем вам обоим ребёнок, на самом деле?
НаталиВ ответ на светлячок
светлячок
Ему просто хотелось заплетать подобной вам косички? Но отчего уже не сразу вам?
Зачем вам обоим ребёнок, на самом деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для продолжения любви !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем