Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши дети. Требуется разумное обоснование необходимости.

Скажите, мои дорогие, что для вас, как для личности, явилось рождение ВАШЕГО ребёнка? Какую ЦЕЛЬ вы преследовали при этом?
Смежный вопрос. Зачем мы рожаем, а не берём говотого из приюта? В этом мы проявляем нашу Гордыню (мой будет всех лучше!) Или же мы точно уверены, что у нас в роду нет отклонений от норм, потому и свой будет лучше остальных?
Интересно услышать общественное мнение. На чём обосновано появление собственно ВАШИХ детей?
Сразу предупреждаю. Вопрос не личного характера. Но дискуссионного. Тот вопрос, на который я сама толком не могла ответить, когда спорила. Помогите разобраться!!!!

Ответы ожидаю от тех, у кого есть желанные, не залётные, дети. Осознанный выбор на чём основывался?
светлячок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Герда Герда
что для вас, как для личности, явилось рождение ВАШЕГО ребёнка? Какую ЦЕЛЬ вы преследовали при этом?-какой дикий вопрос!!!
светлячокВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
что для вас, как для личности, явилось рождение ВАШЕГО ребёнка? Какую ЦЕЛЬ вы преследовали при этом?-какой дикий вопрос!!!
СсылкаПожаловаться
Я, как единичная личность, не смогла это обосновать. Помогите Вы мне. Обоснуйте необходимость для Вас.
Герда ГердаВ ответ на светлячок
светлячок
Я, как единичная личность, не смогла это обосновать. Помогите Вы мне. Обоснуйте необходимость для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью-это мой ответ,не важно это свой ребёнок или усыновлённый .Дети всегда будут твоими детьми,плохие они или самые лучшие- для матери они всегда останутся её ДЕТьМИ.
svisdaivannaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Для женщины нет большего счастья, чем счастье быть матерью-это мой ответ,не важно это свой ребёнок или усыновлённый .Дети всегда будут твоими детьми,плохие они или самые лучшие- для матери они всегда останутся её ДЕТьМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему ,герда, тогда сотни тысяч женщин от этого счастья отбиваются руками и ногами? почему детдома переполнены, почему блее полуторамиллиона абортов в год делается женщинами, почему наконец, более 2000 детей в год погибаютот рук родителей ,преемущественно, матерей?если дети это самое большое счастье?и ,кстати, очень даже важно свой или усыновленный,пистить не усыновлять
Герда ГердаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а почему ,герда, тогда сотни тысяч женщин от этого счастья отбиваются руками и ногами? почему детдома переполнены, почему блее полуторамиллиона абортов в год делается женщинами, почему наконец, более 2000 детей в год погибаютот рук родителей ,преемущественно, матерей?если дети это самое большое счастье?и ,кстати, очень даже важно свой или усыновленный,пистить не усыновлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно почему???Почему они оставляют СВОИХ ДЕТЕЙ???Бука я воспитала детдомовских,детей моего мужа и своих как СВОИХ, никакой разницы не увидела, наверное потому -что они все одинаковые и я не задумалась ни один раз почему))))Потому-что от души,вот и всё.Не оставлю ни букашку помирать за углом ...такая вот и всё!!!
svisdaivannaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Вот именно почему???Почему они оставляют СВОИХ ДЕТЕЙ???Бука я воспитала детдомовских,детей моего мужа и своих как СВОИХ, никакой разницы не увидела, наверное потому -что они все одинаковые и я не задумалась ни один раз почему))))Потому-что от души,вот и всё.Не оставлю ни букашку помирать за углом ...такая вот и всё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну че ж вы не отвечаете то, почему? потому что правда неприглядная и ломает устоявшийся миф о том, что "дети это щастя хаха" и "нет чужих детей"!а правда в том, что дети цветы жизни на наших могилах и огромному количеству родителей, что печально, они на хрен не нужны. и с ними больше геммора, чем приятностей ичто это неблагодарный труд вот и все!
Герда ГердаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну че ж вы не отвечаете то, почему? потому что правда неприглядная и ломает устоявшийся миф о том, что "дети это щастя хаха" и "нет чужих детей"!а правда в том, что дети цветы жизни на наших могилах и огромному количеству родителей, что печально, они на хрен не нужны. и с ними больше геммора, чем приятностей ичто это неблагодарный труд вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне какая разница почему они так делают-то???мне важно что я делаю.
ПолЖИЗНИВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну че ж вы не отвечаете то, почему? потому что правда неприглядная и ломает устоявшийся миф о том, что "дети это щастя хаха" и "нет чужих детей"!а правда в том, что дети цветы жизни на наших могилах и огромному количеству родителей, что печально, они на хрен не нужны. и с ними больше геммора, чем приятностей ичто это неблагодарный труд вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В топку такое мировоззрение!
tamara111976@mail.ruВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну че ж вы не отвечаете то, почему? потому что правда неприглядная и ломает устоявшийся миф о том, что "дети это щастя хаха" и "нет чужих детей"!а правда в том, что дети цветы жизни на наших могилах и огромному количеству родителей, что печально, они на хрен не нужны. и с ними больше геммора, чем приятностей ичто это неблагодарный труд вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно права,я от своих не чего не жду(только любви и уважения)Я рада,что они есть,хотя не любят меня-я работаю 6дн.в неделю,а муж(инвалид 2гр.)распоряжается деньгами!Признаю-всегда усталая,всегда-Отстань!А жить на что?И как быть?Матерью или добытчиком?
svisdaivannaВ ответ на tamara111976@mail.ru
tamara111976@mail.ru
Наверно права,я от своих не чего не жду(только любви и уважения)Я рада,что они есть,хотя не любят меня-я работаю 6дн.в неделю,а муж(инвалид 2гр.)распоряжается деньгами!Признаю-всегда усталая,всегда-Отстань!А жить на что?И как быть?Матерью или добытчиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы молодец, хоть правду говорите, а не слащавые картинки из какой то нереальной жизни
tamara111976@mail.ruВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы молодец, хоть правду говорите, а не слащавые картинки из какой то нереальной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ПРИВЕТ!Я СЕЙЧАС В ОТПУСКЕ,ПРИЕХАЛА В РОССИЮ,МНЕ НУЖНО С КЕМ ТО ОБЩАТЬСЯ-ДАВАЙ С ТОБОЙ?ХОЧУ НАЙТИ СДЕСЬ РАБОТУ И ОСТАТЬСЯ,ПОТОМ ПЕРЕВЕСТИ СЫНА И ДОЧЬ.В КАЗАХСТАНЕ БЕЗ ЗНАНИЯ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ НИХ НЕТ БУДУЩЕГО!ОНИ УЧАТ ЕГО В ШКОЛЕ,НО ЗНАЮТ,ХУЖЕ МЕНЯ!РУССКИЕ ЛЕНИВЫ ИЗУЧАТЬ ЧУЖИЕ ЯЗЫКИ!
svisdaivannaВ ответ на tamara111976@mail.ru
tamara111976@mail.ru
ПРИВЕТ!Я СЕЙЧАС В ОТПУСКЕ,ПРИЕХАЛА В РОССИЮ,МНЕ НУЖНО С КЕМ ТО ОБЩАТЬСЯ-ДАВАЙ С ТОБОЙ?ХОЧУ НАЙТИ СДЕСЬ РАБОТУ И ОСТАТЬСЯ,ПОТОМ ПЕРЕВЕСТИ СЫНА И ДОЧЬ.В КАЗАХСТАНЕ БЕЗ ЗНАНИЯ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ НИХ НЕТ БУДУЩЕГО!ОНИ УЧАТ ЕГО В ШКОЛЕ,НО ЗНАЮТ,ХУЖЕ МЕНЯ!РУССКИЕ ЛЕНИВЫ ИЗУЧАТЬ ЧУЖИЕ ЯЗЫКИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с удовольствием, тамара! но только по скайпу или через интернет! да я вообще то живу в германии! а сама то я москвичка, но вышла замуж и вот я тута!а если что то подсказать что в моих силах всегда рада!
а где ты хотела бы остаться ? конкретно есть место или родственники друзья? в москве канеш, работы полно но там и цены на жилье дорогие! а вот например есть городок в 120 км от москвы малоярославец там уютно , насчет работы не скажу, просто знаю что аренда меньше, сама здоровый дом сдаю за небольшие деньги,многие ездят работать в москву! просто рассказываю что знаю! спрашивай.
tamara111976@mail.ruВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы молодец, хоть правду говорите, а не слащавые картинки из какой то нереальной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДА!ТОЧНО!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а почему ,герда, тогда сотни тысяч женщин от этого счастья отбиваются руками и ногами? почему детдома переполнены, почему блее полуторамиллиона абортов в год делается женщинами, почему наконец, более 2000 детей в год погибаютот рук родителей ,преемущественно, матерей?если дети это самое большое счастье?и ,кстати, очень даже важно свой или усыновленный,пистить не усыновлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если женщина пришла к решению брать малыша из д/д, поверьте, для нее стирается грань свой-чужой. Поверьте на слово...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если женщина пришла к решению брать малыша из д/д, поверьте, для нее стирается грань свой-чужой. Поверьте на слово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че на вопрос не отвечаете? где грань у тех кто родных детей выбрасывает,их намного больше, чем усыновляющих
Влюбленная в жизньВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а че на вопрос не отвечаете? где грань у тех кто родных детей выбрасывает,их намного больше, чем усыновляющих
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это уже вопрос к устройству нашего мира. Почему тем, кто хочет детей, их Господь не дает. А кто не хочет - рожает и топит как котят? То есть теоретически, мы все должны растить чужих, отвергнутых детей?
Влюбленная в жизнь
а это уже вопрос к устройству нашего мира. Почему тем, кто хочет детей, их Господь не дает. А кто не хочет - рожает и топит как котят? То есть теоретически, мы все должны растить чужих, отвергнутых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ничего мы никому не должны! а это я спросила в ответ на слюнявые изречения,ах ах дети наше щастя! вот и вопрос, почему этого счастья так много по приютам и по улицам? может все таки не такое уж и счастье?
Влюбленная в жизньВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ничего мы никому не должны! а это я спросила в ответ на слюнявые изречения,ах ах дети наше щастя! вот и вопрос, почему этого счастья так много по приютам и по улицам? может все таки не такое уж и счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для тех, кто легко рожает - это не счастье. может, потому люди и ходят сами своего родить, чтобы "заслужить" это счастье, 10 раз подумать, выстрадать? Только вот не пришла пока к выводу, как относиться к тому, что дети даются легко тем, кто этого не ценит
Влюбленная в жизнь
для тех, кто легко рожает - это не счастье. может, потому люди и ходят сами своего родить, чтобы "заслужить" это счастье, 10 раз подумать, выстрадать? Только вот не пришла пока к выводу, как относиться к тому, что дети даются легко тем, кто этого не ценит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дети даются легко тем, у кого со здоровьем все в порядке, а что имеешь от природы,обычно не ценишь! так всем остальным все вопросы к маме с папой зачем их таких нездоровых рожали?
Влюбленная в жизньВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
дети даются легко тем, у кого со здоровьем все в порядке, а что имеешь от природы,обычно не ценишь! так всем остальным все вопросы к маме с папой зачем их таких нездоровых рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну например никто не мог угадать, что у меня будет миопия высокой степени, у родителей такой близорукости не наблюдалось. Да и моей сестре с этим больше повезло
Влюбленная в жизнь
ну например никто не мог угадать, что у меня будет миопия высокой степени, у родителей такой близорукости не наблюдалось. Да и моей сестре с этим больше повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так бывает ,что ж делать? кто то здоров, а кто то из болячек с пеленок не вылазит, потому рождение детей это лотерея, родится какой нить перекособоченный и не бросишь и жизнь поломата(((радости то возить бессмысленное существо всю жизнь в коляске никакой, чтоб там фантазерки не трындели
Влюбленная в жизньВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
так бывает ,что ж делать? кто то здоров, а кто то из болячек с пеленок не вылазит, потому рождение детей это лотерея, родится какой нить перекособоченный и не бросишь и жизнь поломата(((радости то возить бессмысленное существо всю жизнь в коляске никакой, чтоб там фантазерки не трындели
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это да... потому вообще рожать страшно... Мне, потому что у меня мозг есть в черепной коробке
Влюбленная в жизнь
это да... потому вообще рожать страшно... Мне, потому что у меня мозг есть в черепной коробке
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну правильно, а че еще? а вдруг сетчатка отслоиться и ослепнешь, и что тогда с собой и с этим ребенком делать? на фига такие жертвы?
Влюбленная в жизньВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну правильно, а че еще? а вдруг сетчатка отслоиться и ослепнешь, и что тогда с собой и с этим ребенком делать? на фига такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так каждое поколение все больнее и больнее. Может и не рожать тогда? че пугаете? и так не решусь никак
Влюбленная в жизнь
Ну так каждое поколение все больнее и больнее. Может и не рожать тогда? че пугаете? и так не решусь никак
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а зачем вам действительно рисковать?может и не рожать, я б при таком раскладе не стала б, кому нужен инвалид, да никому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем