Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАШИ ДЕТКИ ОТ 2 -ДО 5

КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ????
Тоня Леснова(Медведева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Пришелец _
собственным примером!
Анара М
Терпение и только терпение каким советам вы не следовали и каких бы книг и статей не читали
АнютаВ ответ на Анара М
Анара М
Терпение и только терпение каким советам вы не следовали и каких бы книг и статей не читали
СсылкаПожаловаться
С года не знаем что такое подгузник. Засекала через сколько писиет и сажала на горшок. Главное что бы ребенок на горшке не плакал- не насилуйте ребенка!
Ольга
Привет, на мой взгляд у каждого ребенка све время к горшку и не надо мучить ребенка, все придет само собой, просто потихоньку сажайте на горшок и терепния, терпения
Natka
Моей дочурке сейчас 3 года. Конечно, терпением нужно было запастись. Но это дало свои результаты. В полтора года ребёнок не знал, что такое памперсы. Просто, независимо от желания ребёнка, каждые 15-30мин-1ч нужно садить на горшок. Желаю удачи!
Анюта
С года не знаем что такое подгузник. Засекала через сколько писиет и сажала на горшок. Главное что бы ребенок на горшке не плакал- не насилуйте ребенка
Светлана Желнина
А если ребенок, не как нехочет сидеть на горшке, постоянно встает. Пробовали "обкладывать" со всех сторон игрушками не помогает. Как сделать так чтобы он сидел?
Светлана Желнина
А если ребенок, не как нехочет сидеть на горшке, постоянно встает. Пробовали "обкладывать" со всех сторон игрушками не помогает. Как сделать так чтобы он сидел?
СсылкаПожаловаться
Игрушками не стоит увлекаться - это очень отвлекает от того чем нужно заниматься на горшке непосредственно!
Людмила БулычеваВ ответ на Светлана Желнина
Светлана Желнина
А если ребенок, не как нехочет сидеть на горшке, постоянно встает. Пробовали "обкладывать" со всех сторон игрушками не помогает. Как сделать так чтобы он сидел?
СсылкаПожаловаться
сходите в гости к подруге у которой ребенок ходит на горшок-дети любят повторять друг за другом
Jane
Надо заинтересовать его самим процессом. Моей Сашульке очень нравилось когда мы сидели с ней и говорили "пись-пись", а еще ей нравилось потом когда дело сделано носить горшок в туалет и выливать самой (под чутким руководством конечно). Сейчас нам два, мы уже даже ночью сами встаем на горшок.
Любанька
я долго билась над этой проблемой. а потом сын сам снял штанишки сел на горшочек и сделал всё что надо. но при этом у нас горшки стояли в каждой комнате и строго на определенном месте.
Тоня Леснова(Медведева)В ответ на Любанька
Любанька
я долго билась над этой проблемой. а потом сын сам снял штанишки сел на горшочек и сделал всё что надо. но при этом у нас горшки стояли в каждой комнате и строго на определенном месте.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!и можно поинтерисоваться?сколько было сыну на этот момент?
STREKOZA
Я так долго билась с этим горшком и время засекала и сажала почаще и увлекала и пись-пись-пись,а дочь моя настырная не вкакую,а в 2,2 сама без напоминания без муторного сажания,попросилась на горшок вот где счастье то было и потом мы еще месяц после каждого удачного сидения на горшке хлопали в ладоши,она у меня третья, сыновья взрослые (18-15л),но с ней было посложней,а может просто забыла.Сажать конечно надо,учить,просить но когда ихнее величество соизволит тогда это будет добровольно и с удовольствием.
Татьяна Попович
мы сейчас только начали приучать к горшку, иногда получается иногда нет, главное не спугнуть ребенка чем -либо, предложите ребенку сходить на большой туалет, нам эта идея очень понравилась, вовсяком случае нет истерик по поводу высаживания на горшок
Леся
Ничего страшного. Моей девочке сейчас 2,2мес. На горшок ходит по большому с 7 месяцев, а пись-пись делает сейчас на горшок в течении дня. А на улицу и на ночь все равно одеваю памперс, так как на улице может письнуть в тихушку (заиграется), а ночью часто просит пить и соответственно писяет, а на горшок ночью не хочет садится. Я считаю, что всему своё время.
Мария Серебрякова
Да, это должно быть без надрыва! Получилось получилось, ну а нет тк и нет! Я не старонник не спать ночами каждый час будить и сажать! Все само разрулится....просто днем надо предлагать! Заинтересоввывать!
Мария Цейтлина
Мы поставили горшок на видном месте в комнате, но так чтоб не бросался в глаза. Сыну было 1.6 года, мы отказались от памперсов (кроме ночных). Я не настаивала, просто иногда напоминала, что горшок ждет водичку. Потом было лето , а там ...кустики. Отказались от ночных памперсов. И все. В 2 года мы не писались даже ночью. Главное, это надо делать когда тепло, а именно - летом.
Танюша )
РАЗРЕШИТЕ ПОХОДИТЬ БЕЗ ПАМПЕРСОВ НЕДЕЮ!
RedFoxShe
Нашла сайт где можно бесплатно скачать Симпсоны, Футурама, Южный парк - http://multfilms.org/ - очень порадовал меня сайт.
Лика
Сделайте так: когда подойдет время, посадите на горшок, уговорами, шутками, прибаутками, рассказывайте что-нибудь при этом, как только ребёнок это сделает, откровенно порадуйтесь, причём радоваться должны все, кто в это время в комнате, при этом хлопая в ладоши. У нас так вся площадка приучала детей, потом дети, когда хотели пи-пи сами хлопали в ладоши. А вообще не огорчайтесь, перерастёт. В се дети разные и каждый особенный. Нет никаких штампов и шаблонов.
РЫСЕНЬКА
ПРИВЕТ
СТАРШЕГО ПРИУЧИЛА С ГОДА С ПОМОЩЬЮ ШОКОЛАДА
С МЕЛКОЙ ФОКУС НЕ ПРОШЕЛ
ОНА КАК ТО САМА СЕЛА НА ГОРШОК ЕЙ ПРИКОЛЬНО СТАЛО
Марина Батырева
Не надо сразу ждать от ребенка, что он туда сходит. Сажайте на горшок и дайте ему игрушки,отвлеките его. Со временем ребенок поймет, что надо делать. Дети умнее, чем мы думаем)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем