Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши имена

Тема навеяна утренними размышлениями одной местной представительницы слабого полу по поводу ее имени. И что меня удивило, так это то, что почти согласна с ней по поводу определения Ирин. Сколько я их не припоминаю начиная со школьных годов, все как на подбор этакие звезды: обожают быть в центре внимания, считают себя королевами и вообще альфой и омегой, хотя не лишены интеллекта и обаяния. Еще одно показательное имя, с носительницами которого мне частенько приходилось сталкиваться, - Татьяна. Они все как на подбор болтушки, заткнуть их равносильно усмирению гейзера. При этом, они - весьма сильные и энергичные натуры.
Остальные имена у меня не вызывают стойких ассоциаций. Жду ваших наблюдений :)
Елена Караваева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Долорес Клейборн
Знаю Ирин - серых мышек, так что согласиться не могу.
Ирина Марьясова
Все Ирины абсолютно разные, но вот серых мышек и домохозяек Ирин никогда не встречала. А вообще судить по имени- засада. Я вот долго не выносила имя Ольга из-за одной училки, а теперь у меня лучшая подруга Ольга. Очень нравится имя Лена, все Лены хорошие люди. А имя, которое действительно не выношу-Настя, все Насти, которых знаю, с прибабахом, завистливые очень и серые.
Miss IndependenceВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Все Ирины абсолютно разные, но вот серых мышек и домохозяек Ирин никогда не встречала. А вообще судить по имени- засада. Я вот долго не выносила имя Ольга из-за одной училки, а теперь у меня лучшая подруга Ольга. Очень нравится имя Лена, все Лены хорошие люди. А имя, которое действительно не выношу-Настя, все Насти, которых знаю, с прибабахом, завистливые очень и серые.
СсылкаПожаловаться
о,есть у меня такая знакомая Настя - ходячая клиника....и завистливая!
Танюша
Ну про Таню Вы загнули как то...:) Из меня выманить инфо которую не хочется именно мне разглашать-равноподобно замужеству 50-летней девственницы. Болтать-редкость. Терпеть не могу имена -Юля и Марина. Простите,ничего личного....
Зинаида Прокофьевна Бунина
На мой взгляд - характер и поведение человека от имени никак не зависит! Встречаются определенные сходства, но не более того!))) По мне лично - все равно, но с Лизами у меня не сложилось общение!))) Мне попались лживые и лицемерные экземпляры!))
Елена
Елены, Натальи, Анастасии - вы самые лучшие :) что бы тут ни понаписали :)
Наталья СмирноваВ ответ на Елена
Елена
Елены, Натальи, Анастасии - вы самые лучшие :) что бы тут ни понаписали :)
СсылкаПожаловаться
Вооот, молодец!!! А у меня 6 подруг Елен, все разные, но такие классные, люблю их всех))))
Наталья Смирнова
Вооот, молодец!!! А у меня 6 подруг Елен, все разные, но такие классные, люблю их всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


БЛАГОДАРЮ ВАС, НАТАЛЬЯ :)
СветЛана Белова
Не модное какое то имя у меня....
Карина Монастырская
Ирин, Оль, Елизавет и Татьян с Еленами обсудили.
Подкину вам еще несколько имен - что скажут мудрые форумные старшины?
Лилия, Надя, Маргарита, Оксана и Ярославна? Есть опыт общения, наблюдения?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Карина Монастырская
Карина Монастырская
Ирин, Оль, Елизавет и Татьян с Еленами обсудили.
Подкину вам еще несколько имен - что скажут мудрые форумные старшины?
Лилия, Надя, Маргарита, Оксана и Ярославна? Есть опыт общения, наблюдения?
СсылкаПожаловаться
Ну, Лилии и Маргариты, как правило, девушки заметные, своеобразные. Имя Надя не люблю, ассоциируется с тетями старшего поколения, и девушки Нади их очень напоминают. Оксана - не люблю имена производные: Оксана, Олеся, Алена, Алина. Есть же нормальные - Ксения, Александра, Елена. А Ярославна - это вообще отчество. Имя - Ярослава. ИМХО, разумеется.
Жужа Карловна (с нового ящика)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ну, Лилии и Маргариты, как правило, девушки заметные, своеобразные. Имя Надя не люблю, ассоциируется с тетями старшего поколения, и девушки Нади их очень напоминают. Оксана - не люблю имена производные: Оксана, Олеся, Алена, Алина. Есть же нормальные - Ксения, Александра, Елена. А Ярославна - это вообще отчество. Имя - Ярослава. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена Слишком возбудима и восприимчива.Елена вальяжна, склонна к лени, у нее замедленная реакция. Любит откладывать дела в долгий ящик.Она капризна,она страстная интриганка и лгунья.С женщинами отношения складываются сложно и без особых симпатий.Какое-либо поражение для нее — это личное оскорбление, ведь она считает себя самой красивой, непревзойденной во всем.Здоровье Елены оставляет желать лучшего. Мелкие недомогания нервного характера ее изнуряют.На долгое время возле Елены не задерживается ни один обожатель. Она это объясняет по-своему. Дадим ей такую возможность.Елена дружелюбна, но в то же время завистлива. Легко идет на компромиссы с собственной совестью, корыстна, своего не упустит. Чужой успех ее ранит не меньше, чем своя неудача. Интриги ее поглощают, живет сплетнями и недомолвками, корыстна и коварна. Общительна и имеет приятелей, пока те не познают ее истинную сущность.
ЧЕСС СЛОВО ВОТ ВСЁ ВЕРНО ПРО ЕЛЕН. ужастные "производные" бабенки.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Жужа Карловна (с нового ящика)
Жужа Карловна (с нового ящика)
Елена Слишком возбудима и восприимчива.Елена вальяжна, склонна к лени, у нее замедленная реакция. Любит откладывать дела в долгий ящик.Она капризна,она страстная интриганка и лгунья.С женщинами отношения складываются сложно и без особых симпатий.Какое-либо поражение для нее — это личное оскорбление, ведь она считает себя самой красивой, непревзойденной во всем.Здоровье Елены оставляет желать лучшего. Мелкие недомогания нервного характера ее изнуряют.На долгое время возле Елены не задерживается ни один обожатель. Она это объясняет по-своему. Дадим ей такую возможность.Елена дружелюбна, но в то же время завистлива. Легко идет на компромиссы с собственной совестью, корыстна, своего не упустит. Чужой успех ее ранит не меньше, чем своя неудача. Интриги ее поглощают, живет сплетнями и недомолвками, корыстна и коварна. Общительна и имеет приятелей, пока те не познают ее истинную сущность.
ЧЕСС СЛОВО ВОТ ВСЁ ВЕРНО ПРО ЕЛЕН. ужастные "производные" бабенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена с раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире.Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности, построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обидчика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной.
Увлекается всем понемногу, пытается шить, вязать, вышивать - ее привлекает все красивое. Учится неплохо, по некоторам предметам даже отлично, благодара, главным образом, хорошей памяти.
В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.
Она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает по настроению.

У вас, Колдовка, не те источники. И вообще, что вас так разозлило в моем комменте? Вы Надя, Оксана, или, может быть, Алина? Я высказала свое мнение, не переходя на личности. И еще: что это за термин "производные бабенки"?
Жужа Карловна (с нового ящика)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Елена с раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире.Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности, построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обидчика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной.
Увлекается всем понемногу, пытается шить, вязать, вышивать - ее привлекает все красивое. Учится неплохо, по некоторам предметам даже отлично, благодара, главным образом, хорошей памяти.
В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.
Она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает по настроению.

У вас, Колдовка, не те источники. И вообще, что вас так разозлило в моем комменте? Вы Надя, Оксана, или, может быть, Алина? Я высказала свое мнение, не переходя на личности. И еще: что это за термин "производные бабенки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да возмутило ваше высказывание, "имена производные", все имена по сути самостоятельные, а то, что кто-то написал, что они когда-то были "производными" от каких либо имен, так я в корне не согласна, от того и этот термин "производные бабенки". Что касаемо имени Елена, написала из личного опыта, у меня их было более 40, так что есть с кем сравнить. Я просто написала (выделила) именно те качества, которые в конечном итоге, от Елен "вываливаются" из своего Я, у меня руководящая должность, так что знаю, о чем пишу. Елена - домоседка? Ха-Ха, ню-ню. Я согласна, что низяяяяя всех под одну гребенку, но пока у меня такое мнение, встретиться нормальная я поменяю своё мнение, а пока вот так! А про Ярославу ваще чушь написали, какое на фиг отчество? Вы о чём? Это имя др. слав. и самостоятельное, да и ещё вдруг вас постигнет великая мысль, что я Ярослава, то смею Вас огорчить это не так.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Жужа Карловна (с нового ящика)
Жужа Карловна (с нового ящика)
Да возмутило ваше высказывание, "имена производные", все имена по сути самостоятельные, а то, что кто-то написал, что они когда-то были "производными" от каких либо имен, так я в корне не согласна, от того и этот термин "производные бабенки". Что касаемо имени Елена, написала из личного опыта, у меня их было более 40, так что есть с кем сравнить. Я просто написала (выделила) именно те качества, которые в конечном итоге, от Елен "вываливаются" из своего Я, у меня руководящая должность, так что знаю, о чем пишу. Елена - домоседка? Ха-Ха, ню-ню. Я согласна, что низяяяяя всех под одну гребенку, но пока у меня такое мнение, встретиться нормальная я поменяю своё мнение, а пока вот так! А про Ярославу ваще чушь написали, какое на фиг отчество? Вы о чём? Это имя др. слав. и самостоятельное, да и ещё вдруг вас постигнет великая мысль, что я Ярослава, то смею Вас огорчить это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имя Оксана - украинская форма имени Ксения.
Имя Алена - простонародная форма имени Елена.
Вы сколько угодно можете не соглашаться с этим, на суть это не влияет.
Что же касается ЯрославНы (именно так было в посте), то это именно отчество. В "Слове о полку Игореве" жену князя зовут Ярославна именно по отчеству, т.к. на Руси замужних женщин было принято звать по отчеству (Петровна, Глебовна и т.д.), и в историю вошло именно отчество. На самом деле жену князя Игоря звали Евфросинья Ярославовна (Ярославна). Известна еще одна Ярославна - младшая дочь Ярослава Мудрого. Она стала королевой Франции и звали ее Анна. Сейчас некоторые граждане используют отчество Ярославна как имя. Видимо от избытка пафосности и недостатка ума. ИМХО. Ваш опус про Елен субъективен, это сразу было видно, а то, что у вас руководящая должность эту субъективность еще и усугубляет. Ну не повезло вам с Еленами (или им с вами), зачем же так уж яростно сливать негатив?
Мюмла Янсон
Ння это фсе, хотя в детстве книжки про имена читала, гордилась =))
Сибра
Вот тут очень любят пообсуждать имена =))))))))))))
Miss Independence
а я терпеть не могу имя Людмила... у моего МЧ жена была Людмила... знаю множество женщин с этим именем - склочницы и сплетницы, нормальных среди них очень мало! Да и вообще имя это не нравится, ассоциации сразу с бабками-сплетницами на лавочках (уж не знаю, почему так). Знаю только одну нормальную Людмилу - на работе у нас...
Anna
Сколько замечала- Ирины все какие-то грубоватые, нет в них мягкости женской. Тани разные встречались- на работе две суки и одна нормальная. И не в обиду девочкам , но терпеть не могу Оль, Оксан, Олесь....
Agent 007
>> обожают быть в центре внимания, считают себя королевами и вообще альфой и омегой, хотя не лишены интеллекта и обаяния.

Хм...А те,кто НЕ обожает быть в центре внимания,что -- ЛИШЕНЫ интеллекта и обаяния?!
Agent 007
А вообще среди Марин процент сексбомб выше. Не знаю -почему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем