Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши кулинарные фиаско

Меня тут многие обвинили в том,что готовить я категорически не умею, так вот, не хочется мне оставаться кулинаркой-неумехой в одиночестве. Давайте делиться, у кого что из блюд категорически не получается! Я, например, помимо "невкусных" майонезных салатов, абсолютно не умею варить рис, всегда слипается, комками. Мама моя вот блины печь научилась только к 55 годам, они у нее не отлипали от сковороды, хотя я на той же сковороде по тому же рецепту прекрасно их пекла. Ну что, поддЕржите эстафету кулинарных провалов?!
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
николай шевелев
николай шевелевВ ответ на николай шевелев
николай шевелев
СсылкаПожаловаться
это так. к слову.
Белоснежная снежинка
В тесто для чебуреков,если хотите,чтоб пузырилось-нужно влить 1 ст.л. самогонки или водки.
Ольга Кравцова
Какая грустная тема ))...Птич обязательно выводы сделает о присутствующих. Готовить обожаю, готовлю хорош. Пироги -мое все!
Неточка Незванова
Безе не мой конек, но я не сдаюсь! С остальным проблем нет. А рис стала покупать пропаренный, он всегда получается рассыпчатым.
Неточка Незванова
Безе не мой конек, но я не сдаюсь! С остальным проблем нет. А рис стала покупать пропаренный, он всегда получается рассыпчатым.
СсылкаПожаловаться
Он же невкусный...
Неточка НезвановаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Он же невкусный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не особый ценитель риса, поэтому мне вполне нравится. А из обычного я только рисовую кашу могу сварить вкусно. Так что меня вполне устраивает!
Дочь Ночи
Не люблю готовить, но получается все
sirius
мой муж как-то борщ с макаронами сварил. Ржала.... У меня Кугелис не получается.
Белоснежная снежинка
Так)навеяло)Встречаются три подруги.

Одна — жена уже лет десять, другая — любовница, третья — обручена (невеста).
Ну, обсудили своих мужчин, то да се — решили поэкспериментировать: одеть кожаное черное белье, сексуальные чулки с поясом, высокие каблуки, маску на глаза и так встретить своих любимых.
Через неделю опять встречаются.

Невеста рассказывает: «Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске на высоких каблуках. Он набросился на меня сказал, что я любовь его жизни и мы занимались любовью всю ночь.

Любовница рассказывает: „Я пришла к нему в офис, закрыла дверь, распахнула свай плащ, а там кожаное белье, маска, каблуки. Он ничего не сказал, но мы 5 часов без перерыва занимались любовью.

Жена рассказывает смущенно: “Муж пришел с работы, я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске. Он посмотрел и спросил: „Что на ужин, Бэтмен?“
Лидия РомановаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Так)навеяло)Встречаются три подруги.

Одна — жена уже лет десять, другая — любовница, третья — обручена (невеста).
Ну, обсудили своих мужчин, то да се — решили поэкспериментировать: одеть кожаное черное белье, сексуальные чулки с поясом, высокие каблуки, маску на глаза и так встретить своих любимых.
Через неделю опять встречаются.

Невеста рассказывает: «Он пришел домой, я встретила его в чулках, в маске на высоких каблуках. Он набросился на меня сказал, что я любовь его жизни и мы занимались любовью всю ночь.

Любовница рассказывает: „Я пришла к нему в офис, закрыла дверь, распахнула свай плащ, а там кожаное белье, маска, каблуки. Он ничего не сказал, но мы 5 часов без перерыва занимались любовью.

Жена рассказывает смущенно: “Муж пришел с работы, я открыла дверь в кожаном черном белье, сексуальных чулках и маске. Он посмотрел и спросил: „Что на ужин, Бэтмен?“
СсылкаПожаловаться


Татьяна С
не умею только выпечку и суши с роллами. а в остальном - всё, что угодно (о чём не раз жалела, потому что все мои мужчины после моих ужинов наотрез отказываются идти кушать в ресторан)))
Елена
Я готовлю практически все, что едят в России и Узбекистане (жила там 14 лет, научилась), а так же пеку, солю, мариную. Но не прикасаюсь к ухе- это делает только муж, к него получается фантастическое что-то, он полностью очищает рыбу от костей, по часу ковыряется сидит, а если еще и икра там присутствует- королевское блюдо получается. Часто пользуюсь рецептами из интернета, но не все приживается на нашем столе. Но если мне лень или нет настроения- мы прекрасно обойдемся чем-нибудь быстрым и простым- омлетом, скумбрией в духовке, горячими бутерами. Но суп у нас есть всегда, каждый день. Варю на пару дней, муж без супа не может))) Выше девочки написали, что незамужним можно не готовить))) Согласна! Но если детей рядом нет. Когда мы с сыном жили вдвоем, я отдыхала от готовки летом, когда он на каникулы уезжал к бабушке. Стройнела))) Ну а сейчас постоянно всякая еда в доме и кг немножко наросли)) Одной действительно худеть проще.
Екатерина Чернова
Рататуй.Он у меня вышел только с 23(!)попытки.Особенно после эксперимента с рецептом на Леди мейл-где предлагалось просто порезать кабачки,помидоры и баклажаны и сразу печь.Ни какой предварительной обработки.Какие бы не были сортом кабачки и баклы,как тоненько не нарежь-все равно что-то не пропечется...
наденька
как ни странно макароны. постоянно развариваются
ЕленаВ ответ на наденька
наденька
как ни странно макароны. постоянно развариваются
СсылкаПожаловаться
Макарошки варите от закипания 2-3 минуты и выключайте огонь. Накройте крышкой и подождите 5 минут. Слейте, промойте и у Вас получатся "альденте", как в Италии. Любите помягче- подождите под крышкой 7-8 минут.
Нина Панова
Желе у меня не получается. Вроде всё в правильных пропорциях развожу, а получается какая-то фигня. застывают отдельные крупинки и получается жижа с крупинками желе.
anastasia chernetskaya
Мне никак н освоить японскую кухню...это, наверное, потому что рыбу сырую не люблю.
УшастикВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Мне никак н освоить японскую кухню...это, наверное, потому что рыбу сырую не люблю.
СсылкаПожаловаться
а зачем она вам? каждый день вы все равно это есть не будете, а раз в полгода можно и в японский ресторан сходить. у меня муж раз в полгода заказывает на дом то ли суши, то ли роллы, привык, когда за границей жил, я к ним даже не прикасаюсь, не люблю просто.
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
а зачем она вам? каждый день вы все равно это есть не будете, а раз в полгода можно и в японский ресторан сходить. у меня муж раз в полгода заказывает на дом то ли суши, то ли роллы, привык, когда за границей жил, я к ним даже не прикасаюсь, не люблю просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, привычка пробовать что-то новенькое...Да и мода на экзотику...друзья все в один голос : суши, роллы... Ну не могу я это есть...и готовить! Черт подери
!
УшастикВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Да, привычка пробовать что-то новенькое...Да и мода на экзотику...друзья все в один голос : суши, роллы... Ну не могу я это есть...и готовить! Черт подери
!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не готовьте и не ешьте, мало ли мода какая, сейчас вот мода на рваные джинсы, не все ведь их носят, даже молоденькие.
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
так не готовьте и не ешьте, мало ли мода какая, сейчас вот мода на рваные джинсы, не все ведь их носят, даже молоденькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не готовлю и не ем...это к теме о фиаско. Остальное все съедобное очень получается.
anastasia chernetskaya
Да, привычка пробовать что-то новенькое...Да и мода на экзотику...друзья все в один голос : суши, роллы... Ну не могу я это есть...и готовить! Черт подери
!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня семья дочери очень любят роллы и суши, она научилась их делать сама, но я не люблю это, поэтому ем только у нее, когда ездим в гости. Лучше в 100 раз, чем в псевдояпонских кафешках.
anastasia chernetskayaВ ответ на Елена
Елена
У меня семья дочери очень любят роллы и суши, она научилась их делать сама, но я не люблю это, поэтому ем только у нее, когда ездим в гости. Лучше в 100 раз, чем в псевдояпонских кафешках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, я и не знаю....может для ценителей они были бы не так плохи. Но я приготовлю, внешний вид нормальный. Потом попробую...и на стол это ставить точно не буду, смелости не хватит.
Gallisa
блины и оладьи не мое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем