Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши кулинарные фиаско

Меня тут многие обвинили в том,что готовить я категорически не умею, так вот, не хочется мне оставаться кулинаркой-неумехой в одиночестве. Давайте делиться, у кого что из блюд категорически не получается! Я, например, помимо "невкусных" майонезных салатов, абсолютно не умею варить рис, всегда слипается, комками. Мама моя вот блины печь научилась только к 55 годам, они у нее не отлипали от сковороды, хотя я на той же сковороде по тому же рецепту прекрасно их пекла. Ну что, поддЕржите эстафету кулинарных провалов?!
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Виктория Эндерс
Мясной гуляш!!! По каким рецептам только не делала, получается хрень...!!! То густо, то мясо прилипает, то снизу подгорает, то жидко... а так вроде очень простое блюдо!
Софи_
Рис Вы перевариваете.И покупаете дешевый.Поэтому он слипается.
Я,например,мясо говяжье только к 40 годам научилась делать "медиум" прожарку,все не получалось раньше:пересушивала. А больше "похвастаться" нечем.Готовлю очень хорошо и красиво.
Софи_
Рис Вы перевариваете.И покупаете дешевый.Поэтому он слипается.
Я,например,мясо говяжье только к 40 годам научилась делать "медиум" прожарку,все не получалось раньше:пересушивала. А больше "похвастаться" нечем.Готовлю очень хорошо и красиво.
Виктория ЭндерсВ ответ на Софи_
Софи_
Рис Вы перевариваете.И покупаете дешевый.Поэтому он слипается.
Я,например,мясо говяжье только к 40 годам научилась делать "медиум" прожарку,все не получалось раньше:пересушивала. А больше "похвастаться" нечем.Готовлю очень хорошо и красиво.
СсылкаПожаловаться
вот и у меня, то пересушено, то пригорело, то наоборот сильно жидко!!
КРАСКА
Я в вашем возрасте вообще готовить не умела и не любила. Зато была стройняшка!!!!))) Муж меня полюбил не за готовку, в холодильнике у меня тогда мышь повесилась...На счет готовки, все придет с опытом, на собственных ошибках и пробах. Главное желание. Если есть желание-всему научитесь. Рис покупайте пропаренный длиннозерный, варите в большом количестве кипящей воды и потом сливайте через сито. И будет он у вас идеальный. Сразу туда в горячий специи и масло и муж пальчики оближет. Плов я сейчас готовлю в мультиварке, там все слоями покидать и залить кипятком и забыть! Вкуснятина. Рецепт к мультиварке прилагается. Вообще советую эту штуку приобресть, будет вкусно получаться все, и супы и тушеное мясо.
Бензий
У меня получалось рано или поздно всё, кроме пирожков. А так могу и супы, и плов, и ленивые голубцы, и драники, и блины, и запеканки, и булочки, и салаты. Но готовить я всё-таки не люблю, заставляю себя, иначе совесть замучает
Мария ДемидюкВ ответ на Бензий
Бензий
У меня получалось рано или поздно всё, кроме пирожков. А так могу и супы, и плов, и ленивые голубцы, и драники, и блины, и запеканки, и булочки, и салаты. Но готовить я всё-таки не люблю, заставляю себя, иначе совесть замучает
СсылкаПожаловаться
если б я одна жила, я б вообще не готовила...
Мария Демидюк
если б я одна жила, я б вообще не готовила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не раз слышала такие слова. Ну а как же тогда питаться? Кстати, только что приготовила пловчик. А со своими куриными горшочками даже как-то раз попала в местный журнал)))
Мария ДемидюкВ ответ на Бензий
Бензий
Я не раз слышала такие слова. Ну а как же тогда питаться? Кстати, только что приготовила пловчик. А со своими куриными горшочками даже как-то раз попала в местный журнал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про горшочки интересно)
Мария ДемидюкВ ответ на Бензий
Бензий
Я не раз слышала такие слова. Ну а как же тогда питаться? Кстати, только что приготовила пловчик. А со своими куриными горшочками даже как-то раз попала в местный журнал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне одной обычно хватает бутербродов и зеленого салата)
ну там творог (сыр зерненый люблю), йогурты...
вообще семья - враг фигуры)
Мария Демидюк
мне одной обычно хватает бутербродов и зеленого салата)
ну там творог (сыр зерненый люблю), йогурты...
вообще семья - враг фигуры)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то я смотрю уже лет 10 держу вес 53 кг
Мария Демидюк
мне одной обычно хватает бутербродов и зеленого салата)
ну там творог (сыр зерненый люблю), йогурты...
вообще семья - враг фигуры)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна)) когда стала жить с мужем махом набрала 5 кг
Мария Демидюк
если б я одна жила, я б вообще не готовила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кажется. Я, когда все в отьезде, сначала тоже не готовлю. А потом нет-нет да и захочется чего-то определённого из любимых блюд.
Ольга КравцоваВ ответ на Бензий
Бензий
У меня получалось рано или поздно всё, кроме пирожков. А так могу и супы, и плов, и ленивые голубцы, и драники, и блины, и запеканки, и булочки, и салаты. Но готовить я всё-таки не люблю, заставляю себя, иначе совесть замучает
СсылкаПожаловаться
Кинуть рецепт теста ? Легче не бывает . Нежные, пухленькие..
Мэри ПопинсВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Кинуть рецепт теста ? Легче не бывает . Нежные, пухленькие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне киньте.
Ольга КравцоваВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Мне киньте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берете 200 г теплого кефира. В другой миске смешиваете 600 г муки(обязательно просеять)+ 1пакетик быстрых дрожжей + пакетик разрыхлителя + 2 ст.л. сахара + 0,5 ч. л соли (ванилин, если сладкие пироги)..Выливаете в эту миску теплый кефир и 0,5 ст подсолнечного масла .Замешиваете тесто , вываливаете его на доску и долго вымешиваете руками. Пока не будет отлипать от рук. Потом ставите в теплое место примерно на час. Тесто поднимается в 2 раза . Отрезаете кусочки, лепите пирожки. С чем хотите. Мои тащутся от начинки картошка с грибами и лучком или пирожки сладкие с яблоками. Приятного аппетита.
Мэри ПопинсВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Берете 200 г теплого кефира. В другой миске смешиваете 600 г муки(обязательно просеять)+ 1пакетик быстрых дрожжей + пакетик разрыхлителя + 2 ст.л. сахара + 0,5 ч. л соли (ванилин, если сладкие пироги)..Выливаете в эту миску теплый кефир и 0,5 ст подсолнечного масла .Замешиваете тесто , вываливаете его на доску и долго вымешиваете руками. Пока не будет отлипать от рук. Потом ставите в теплое место примерно на час. Тесто поднимается в 2 раза . Отрезаете кусочки, лепите пирожки. С чем хотите. Мои тащутся от начинки картошка с грибами и лучком или пирожки сладкие с яблоками. Приятного аппетита.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо))
Софи_
Я рис всегда промываю после варки.Смывается клейстер.И хранится он потом лучше.
Мария ДемидюкВ ответ на Софи_
Софи_
Я рис всегда промываю после варки.Смывается клейстер.И хранится он потом лучше.
СсылкаПожаловаться
он же холодный получится... греть как?!
Юлия ЦареваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
он же холодный получится... греть как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От же ж странный вопрос! Промывать кипятком из чайника!
Мария ДемидюкВ ответ на Юлия Царева
Юлия Царева
От же ж странный вопрос! Промывать кипятком из чайника!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покупаю рис в пакетиках для варки и не заморачиваюсь с промывкой
Алекс
Моя мама готовит отменно. А я не умею. Супы раньше только хорошо готовила. А как замуж вышла, вообще перестала. Муж кулинар, меня отвадил от кухни полностью. Рис хорошо в мультиварочке готовится. С печенью вообще пальчики откусишь. Эт я готовлю
Лада Мотуз
Не получаются бисквиты((( т.е. абсолютно! С детства пыталась 100 раз и в конце концов бросила сие занятие. Жарить картошку не умею, научиться не могу
, у мужа всё равно вкуснее выходит! Плов никогда не получается рассыпчатым, просто рисовая какша с морковкой и мясом.
Но я не унываю)
Лада Мотуз
Не получаются бисквиты((( т.е. абсолютно! С детства пыталась 100 раз и в конце концов бросила сие занятие. Жарить картошку не умею, научиться не могу
, у мужа всё равно вкуснее выходит! Плов никогда не получается рассыпчатым, просто рисовая какша с морковкой и мясом.
Но я не унываю)
СсылкаПожаловаться
Если даже картошку пожарить не можешь - это все, клиника.
Лада МотузВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если даже картошку пожарить не можешь - это все, клиника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу пожарить, но это будет не так вкусно, как у мужа. А клиника- это когда дипломированный повар её не может хорошо пожарить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем