Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши любимые.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» - Евангелие от Матфея.
Женщин можно разделить на две группы – одни в ответ на добро отвечают добром, другие же воспринимают
его как должное, или даже как слабость и пытаются сесть мужчине на шею. Взрослого человека перевоспитать
нереально и если подруга тупо стремится получить всё, ничего не давая (sic!) в ответ, не уважая вас, ваше время
и чувства, а вы терпите её выходки и идёте на уступки, ни к чему хорошему это не приведет.
Увидев такое поведение, бросайте её, потому что перевоспитывать невежд добром – значит плодить
проблемы для других людей. Она ещё больше обнаглеет, уверовав в свою исключительность и правильность своего поведения.
Конечно, кончится всё как в сказке Пушкина – она останется у разбитого корыта.

Это выдержка из одной статьи. Я конечно против всяких классификаций и делений
И не люблю все под одну гребенку....Но ...Думаю данные утверждения не лишены смысла
Сережа *****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Шел трамвай девятый номер
А мужчины - ангелы во плоти?!
Шел трамвай девятый номер
А мужчины - ангелы во плоти?!
СсылкаПожаловаться
Что Вы.. Думаю на это не кто не претендует. Просто разговор об определенных отношениях между партнерами
ИринаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Что Вы.. Думаю на это не кто не претендует. Просто разговор об определенных отношениях между партнерами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мужчину устраивают такие отношения?
Сережа *****В ответ на Ирина
Ирина
А если мужчину устраивают такие отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и такое быть. Но....Думаю вечно это не может продолжаться. Очень трудно когда маневры в поведении для стабилизации отношений совершает один партнер.
ИринаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Может и такое быть. Но....Думаю вечно это не может продолжаться. Очень трудно когда маневры в поведении для стабилизации отношений совершает один партнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечно ничего не продолжается, а пока все устраивает люди живут вместе, а когда надоедает, тогда и принимает решение тот кого не устраивает
Сережа *****В ответ на Ирина
Ирина
Вечно ничего не продолжается, а пока все устраивает люди живут вместе, а когда надоедает, тогда и принимает решение тот кого не устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень жаль что людей не учат как жить вместе и как дорожить друг другом. Институт семьи у нас ни к черту. Его просто нет
ИринаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Очень жаль что людей не учат как жить вместе и как дорожить друг другом. Институт семьи у нас ни к черту. Его просто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется это семья должна воспитывать, а у нас к сожалению нормальных семей очень мало
Сережа *****В ответ на Ирина
Ирина
Мне кажется это семья должна воспитывать, а у нас к сожалению нормальных семей очень мало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И семья конечно то-же. Но думаю и школа, институты и др. учебные заведения. Ведь будут счасливы и долговечны семьи - будет меньше несчастных, будет лучше и людям и стране и миру.
ИринаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
И семья конечно то-же. Но думаю и школа, институты и др. учебные заведения. Ведь будут счасливы и долговечны семьи - будет меньше несчастных, будет лучше и людям и стране и миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, но по поводу школы я не питаю илюзий, а уж про другие уч. заведения вообще молчу.
Сережа *****В ответ на Ирина
Ирина
Согласна, но по поводу школы я не питаю илюзий, а уж про другие уч. заведения вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не все так плохо . Ппросто государство, школа и т.д. ушли от процесса воспитания. Перешли только на обучение. Вот и результат. Детей ни кто не воспитывает кроме семьи. А свято место пусто не бывает вот и появляются - улица, секты, организации разные (в т.ч. профашисткие)
ИринаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Ну не все так плохо . Ппросто государство, школа и т.д. ушли от процесса воспитания. Перешли только на обучение. Вот и результат. Детей ни кто не воспитывает кроме семьи. А свято место пусто не бывает вот и появляются - улица, секты, организации разные (в т.ч. профашисткие)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наше государство вообще по-моему уходит от всего, как то оно само по себе, мы сами по себе. А про школу я не говорю, только родители и то трудно, так как все работают, а секты и всякая прочая нечисть не дремлют
Сережа *****В ответ на Ирина
Ирина
наше государство вообще по-моему уходит от всего, как то оно само по себе, мы сами по себе. А про школу я не говорю, только родители и то трудно, так как все работают, а секты и всякая прочая нечисть не дремлют
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С эим я согласен. Никому нет дело до отдельного человека и семьи. Все пущено на самотек. Каждый живет по своим законам и принципам. Да и нормы мрали все кудато пропали.
ИринаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
С эим я согласен. Никому нет дело до отдельного человека и семьи. Все пущено на самотек. Каждый живет по своим законам и принципам. Да и нормы мрали все кудато пропали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно.
Коза-дерезаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Ну не все так плохо . Ппросто государство, школа и т.д. ушли от процесса воспитания. Перешли только на обучение. Вот и результат. Детей ни кто не воспитывает кроме семьи. А свято место пусто не бывает вот и появляются - улица, секты, организации разные (в т.ч. профашисткие)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хм. По-моему у государства никогда не получалось кого-либо воспитать. Получалось только у семьи. Где-то недавно видела статистику - около 90% выпускников детдомов после выпуска связываются с криминалом, и у совсем ничтожного процента получается создать семью. Детей они или бросают, или у них по отношению к своему ребенку гиперопека.
Сережа *****В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Хм. По-моему у государства никогда не получалось кого-либо воспитать. Получалось только у семьи. Где-то недавно видела статистику - около 90% выпускников детдомов после выпуска связываются с криминалом, и у совсем ничтожного процента получается создать семью. Детей они или бросают, или у них по отношению к своему ребенку гиперопека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это именно по тому, что государство ушло от воспитания. Дети там просто живут. Нет настоящей заботы и воспитания. Все замененно и подменено
Коза-дерезаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Так это именно по тому, что государство ушло от воспитания. Дети там просто живут. Нет настоящей заботы и воспитания. Все замененно и подменено
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скажите, а в чем конкретно, по-Вашему, должны проявляться настоящая забота и воспитание со стороны государства?
elena В ответ на Ирина
Ирина
Согласна, но по поводу школы я не питаю илюзий, а уж про другие уч. заведения вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда я училась в школе, у нас был предмет "Этика и психология семейной жизни". Вела его учительница химии... В общем, комментарии излишни...
ALLAВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Очень жаль что людей не учат как жить вместе и как дорожить друг другом. Институт семьи у нас ни к черту. Его просто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень жаль что людей не учат как жить вместе и как дорожить друг другом. Институт семьи у нас ни к черту. Его просто нет

Если бы люди не были такими потребителями друг друга,они были бы счастливее и здоровее)))
Сережа *****В ответ на ALLA
ALLA
Очень жаль что людей не учат как жить вместе и как дорожить друг другом. Институт семьи у нас ни к черту. Его просто нет

Если бы люди не были такими потребителями друг друга,они были бы счастливее и здоровее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. Вы абсолютно правы. Не учат нас думать о другом. Все твердят полби себя любимого
Коза-дерезаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Точно. Вы абсолютно правы. Не учат нас думать о другом. Все твердят полби себя любимого
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно. Вы абсолютно правы. Не учат нас думать о другом. Все твердят полби себя любимого

Не понимаю. А любить себя любимого и другого одновременно разве нельзя?
жанна першинаВ ответ на Ирина
Ирина
А если мужчину устраивают такие отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
устраивают только если он мазохист..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разговора о деньгах не было. Разговор об отношениях.
dintra leis
Умнее книги, чем Библия пока никто не придумал...)))
Сережа *****В ответ на dintra leis
dintra leis
Умнее книги, чем Библия пока никто не придумал...)))
СсылкаПожаловаться
Умнее, глупее - вопрос все конечно зависит от того кто читает. А о том что в Библии все рассуждения потрясающе точны это точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем