Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши любимые мамы и их выссказывания

Очень люблю свою мамочку, она у меня - мировая женщина с отличным чувством юмора. Мы с ней постоянно над чем-нибудь хохочем. Однажды собирались в поездку на море, мама сказала, что мочалку положит нам с ней одну на двоих, я возразила, что, мол, не гигиенично. Мама выдала гениальную фразу: ""А ты не мой там, где не гигиенично

И так у нее постоянно что-то проскакивает.
Когда мне и моим подругам было лет по 20, мама говорила про наших жанихов: "Прокопаетесь, как цыпы в г*внах...потом все труднее будет выбрать"

А вы какие мамины выссказывания вспоминаете частенько?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Meteora
А еще на вопрос, где какая-нибудь вещь, моя мама всегда говорит: "У меня в руках!"
Мне и самой сейчас часто хочется так ответить мужу :)
Прекрасное далеко
Моя мама мечтала об электрическом ремне, втыкаешь в розетку и сам детей бьет..сейчас я мечтаю на голосовом управлении такой
Прекрасное далеко
Моя мама мечтала об электрическом ремне, втыкаешь в розетку и сам детей бьет..сейчас я мечтаю на голосовом управлении такой
СсылкаПожаловаться
прогресс :)
Екатерина .
Однажды сказала: "Не ходи по траве, иди по травке"!:) Еще в детстве, когда стоишь на остановке, а автобуса долго нет. На мой вопрос (нытьё) "Когда уже приедет автобус?", мама всегда отвечала: "Сегодня."
Лиза Шницель
не знаю, у меня больше перлы выдавал
Лиза Шницель
не знаю, у меня больше перлы выдавал
СсылкаПожаловаться
например?
Лиза ШницельВ ответ на Meteora
Meteora
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра у меня в туалете за собой не смывала, так он не выдержал как -то и таблицу с цтра повесил: Если ты по ...рал,зараза, дерни ручку унитаза
Beershevait
В детстве всегда покупалась на мамино обещание,что если съем всю кашу,на дне тарелки расцветут розочки))))
MeteoraВ ответ на Beershevait
Beershevait
В детстве всегда покупалась на мамино обещание,что если съем всю кашу,на дне тарелки расцветут розочки))))
СсылкаПожаловаться
Они там хоть нарисованы-то были?
BeershevaitВ ответ на Meteora
Meteora
Они там хоть нарисованы-то были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,лет до шести попадалась,до сих пор сладкие каши не люблю)))
MeteoraВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ну да,лет до шести попадалась,до сих пор сладкие каши не люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ребенок каши не ест ни в каком виде... Крупы только в виде гарнира, больше никак
BeershevaitВ ответ на Meteora
Meteora
У меня ребенок каши не ест ни в каком виде... Крупы только в виде гарнира, больше никак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ребенок тоже никогда не ел,а меня заставляли,особенно манную.
MeteoraВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мой ребенок тоже никогда не ел,а меня заставляли,особенно манную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, у меня мама варила внуку и манную, и овсяную, и рисовую... только он все выплевывает
BeershevaitВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, у меня мама варила внуку и манную, и овсяную, и рисовую... только он все выплевывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас даже фото есть,где папа танцует и корчит рожи,а мама мне пихает манную кашу,пока я на папу открыв рот засмотрелась))) Своего ребенка я в обиду не давала,хоть мама и обижалась,но кашами его не мучали.
idaВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, у меня мама варила внуку и манную, и овсяную, и рисовую... только он все выплевывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы не приучили с детства. Мои дети (33 и 27 лет) до сих пор едят. Сын только научился говорить, первое, что говорил, проснувшись: " Мама, кася дай!". Также и с супами. Все дело в привычке ))))))))
MeteoraВ ответ на ida
ida
Это Вы не приучили с детства. Мои дети (33 и 27 лет) до сих пор едят. Сын только научился говорить, первое, что говорил, проснувшись: " Мама, кася дай!". Также и с супами. Все дело в привычке ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мой просыпается и просит омлет и суп, ему сейчас два года. Каши выплевывал изначально, и я считаю, что пихать в ребенка не нужно силой.
idaВ ответ на Meteora
Meteora
А мой просыпается и просит омлет и суп, ему сейчас два года. Каши выплевывал изначально, и я считаю, что пихать в ребенка не нужно силой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы. Просто есть дети, которые каши признают, а которые - нет. Омлет и супчик тоже здорово. Здоровья Вашему малышу!
MeteoraВ ответ на ida
ida
Вы правы. Просто есть дети, которые каши признают, а которые - нет. Омлет и супчик тоже здорово. Здоровья Вашему малышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
Екатерина .
Я после родов немного поправилась и очень переживаю по этому поводу, мама меня всегда успокаивает "Ты такая хорошенькая" и т.д. и т.п. Недавно решили с ней измерить свои объемы с помощью сантиметра, оказалось, что мамины объемы всего лишь на 1 см. меньше моих (во всех местах))). Мама была в шоке... "Это что, я такая жирная, как ты?!?" До сих пор это ей вспоминаю..:)
Екатерина .
Я после родов немного поправилась и очень переживаю по этому поводу, мама меня всегда успокаивает "Ты такая хорошенькая" и т.д. и т.п. Недавно решили с ней измерить свои объемы с помощью сантиметра, оказалось, что мамины объемы всего лишь на 1 см. меньше моих (во всех местах))). Мама была в шоке... "Это что, я такая жирная, как ты?!?" До сих пор это ей вспоминаю..:)
СсылкаПожаловаться

Проблоталась мама
... ибо
Какая у вас остроумная и веселая мама!

А меня мама одной поговоркой отучила меняться с подружками какими-либо вещами и, вообще, брать у чужие вещи у кого-то:
Чужое - бог не бережет!)
Часто, ведь, такое бывает: возьмешь что-то чужое и сломаешь)
MeteoraВ ответ на ... ибо
... ибо
Какая у вас остроумная и веселая мама!

А меня мама одной поговоркой отучила меняться с подружками какими-либо вещами и, вообще, брать у чужие вещи у кого-то:
Чужое - бог не бережет!)
Часто, ведь, такое бывает: возьмешь что-то чужое и сломаешь)
СсылкаПожаловаться
О, да! За моей мамой нужно записывать!
Алла Лобановская
Когда уставала от занятий спортом, учебы....мама говорила: "Чтобы крепко стоять на ногах-надо быстро двигаться вперед"..........достаточно нескоро, моя мамочка открыла мне "секрет", что это не ее высказывание..........а мне и не важно.....теперь......я очень благодарна своей мамочке и люблю ее до самозабвения

Алла Лобановская
Когда уставала от занятий спортом, учебы....мама говорила: "Чтобы крепко стоять на ногах-надо быстро двигаться вперед"..........достаточно нескоро, моя мамочка открыла мне "секрет", что это не ее высказывание..........а мне и не важно.....теперь......я очень благодарна своей мамочке и люблю ее до самозабвения

СсылкаПожаловаться
Мне мама говорила: "Смело двигайся вперед, страх сейчас же удерет" :)
Алла ЛобановскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Мне мама говорила: "Смело двигайся вперед, страх сейчас же удерет" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто замечательные слова, пора издавать книгу под названием "Мамины афоризмы"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем