Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши маленькие слабости

Обожаю красную икру. Сегодня позволила себе - купила баночку красной икры и умяла ее. Позволила - это не в смысле я на нее полгода копила, а в смысле, что я на строгой диете сижу, а сегодня вот расслабилась.
Чем вы себя балуете (в плане вкусняшек)?

Звездочка *******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ветерок ЮжныйВ ответ на Кактус
Кактус


пардоньте за непрезентабельное фото....снимала на бегу...))
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе! А рецепт? ))
КактусВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Ни фига себе! А рецепт? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в личку ссылку кинула... здесь трут...
Ветерок ЮжныйВ ответ на Кактус
Кактус
в личку ссылку кинула... здесь трут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, сохранила ))
НЮШАВ ответ на Кактус
Кактус
в личку ссылку кинула... здесь трут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне кинь, плис, плис, плис!!!!
amoremioВ ответ на Кактус
Кактус
в личку ссылку кинула... здесь трут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чё трут? я тоже хочу! в в кулинарный раздел? не?
КактусВ ответ на Кактус
Кактус


пардоньте за непрезентабельное фото....снимала на бегу...))
СсылкаПожаловаться
а вообще я просто обожаю обычную жареную картошку...)))
МаликаВ ответ на Кактус
Кактус
а вообще я просто обожаю обычную жареную картошку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С соленым огурцооом!!!)))
КактусВ ответ на Малика
Малика
С соленым огурцооом!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не... или с молоком или со сладким чаем...)
МаликаВ ответ на Кактус
Кактус
не... или с молоком или со сладким чаем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С огурцом и сладким черным чаем!) Вот с молоком не слышала даже))))
Дикая Мария
Шоколад и тортик :-)
Мицуко
суши и копченая белая рыба, обожаю, особенно с сухим бедым-супер))
Констанция Бонасье
мороженое сильно шоколадное люблю и сверху свежую ягодку клубники
Мицуко
ну конечно, белым)
Блондиночка *
Суши, тортики, сёмга, мороженка, чёрная икра. Смешать, но не взбалтывать))
Ураган Катрина (ИИ)
сахарную вату хочу и клюкву в сахаре)))
Мюмза !
окрошка....
Наталья
А разве от икры можно потолстеть?
Жуть Скверная
Не вкусная у вас икра, из жестяной банки, пересоленая и мелкая. Я не магазинную ем, последний раз икра чавычи была, слабого посола, вот где вкуснятина)
Колобок и два жирафаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Не вкусная у вас икра, из жестяной банки, пересоленая и мелкая. Я не магазинную ем, последний раз икра чавычи была, слабого посола, вот где вкуснятина)
СсылкаПожаловаться
ну да, ну да ))))
Жуть СквернаяВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
ну да, ну да ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хоть раз пробовали так сказать неучтеную икру? когда икринки с половину ногтя? Все что продается в магазине- это Г.
профессор ПреображенскийВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Не вкусная у вас икра, из жестяной банки, пересоленая и мелкая. Я не магазинную ем, последний раз икра чавычи была, слабого посола, вот где вкуснятина)
СсылкаПожаловаться
Не вкусная у вас икра, из жестяной банки, пересоленная и мелкая. Я не магазинную ем, последний раз икра чавычи была, слабого посола, вот где вкуснятина)

Икра не может быть слабого посола)))Это вам любой рыбак скажет.
Для того что бы икра или рыба не пропала, ее нужно густо посолить или заморозить.
Вся малосольная икра, с добавлением консервантов,И не безопасных консервантов иначе как ее транспортировать)
Так что хранится малосольная икра, не более 3х суток. Если икра начала пахнуть селедкой, то есть иметь ярко выраженный запах рыбы, значит уже кирдык, есть нельзя.
Мне браконьеры из Астрахани черную возят, вот они ее добывают, солят, морозят, и везут в Москву мороженную. На вкус и качество это никак не влияет. Астраханские поставщики ее и в Кремль так возят.
Мороженная хранится , в лучшем виде примерно 3 месяца.
Если нужно длительное хранение, то она должна быть соленая как селедка. Вот такую консервируют.
Ее легко сделать малосольной
Исправить вкус пересоленной красной икры можно за 20 минут. Положите продукт в глубокую тарелочку и добавьте теплой воды. Смотрите, чтобы икра не сварилась, температура воды должна не превышать 25-30 градусов, иначе икра просто побелеет. Замачивать нужно около 7 минут, слегка помешивая. На дуршлаг постелите марлю и выложите икру стекать. Через 10-15 минут можете уже дегустировать малосольную икру.
Кстати гурманы едят икру только в те месяцы в которых есть буква "Р" то есть январь, февраль и т п а вот май , июнь, июль, август, не попадают в этот список
И что бы понять хорошая икра или нет, берется одна икринка, и кладется на тыльную часть ладони, между большим и указательным пальцем, и втирается в кожу. если икринка втирается без остатка, вместе с оболочкой, значит икра хорошая, а если остается " кожура" как от высосанной ягоды - значит нет!
Я по икре спец, первое чем кормили, после молока матери)))))
Жуть СквернаяВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Не вкусная у вас икра, из жестяной банки, пересоленная и мелкая. Я не магазинную ем, последний раз икра чавычи была, слабого посола, вот где вкуснятина)

Икра не может быть слабого посола)))Это вам любой рыбак скажет.
Для того что бы икра или рыба не пропала, ее нужно густо посолить или заморозить.
Вся малосольная икра, с добавлением консервантов,И не безопасных консервантов иначе как ее транспортировать)
Так что хранится малосольная икра, не более 3х суток. Если икра начала пахнуть селедкой, то есть иметь ярко выраженный запах рыбы, значит уже кирдык, есть нельзя.
Мне браконьеры из Астрахани черную возят, вот они ее добывают, солят, морозят, и везут в Москву мороженную. На вкус и качество это никак не влияет. Астраханские поставщики ее и в Кремль так возят.
Мороженная хранится , в лучшем виде примерно 3 месяца.
Если нужно длительное хранение, то она должна быть соленая как селедка. Вот такую консервируют.
Ее легко сделать малосольной
Исправить вкус пересоленной красной икры можно за 20 минут. Положите продукт в глубокую тарелочку и добавьте теплой воды. Смотрите, чтобы икра не сварилась, температура воды должна не превышать 25-30 градусов, иначе икра просто побелеет. Замачивать нужно около 7 минут, слегка помешивая. На дуршлаг постелите марлю и выложите икру стекать. Через 10-15 минут можете уже дегустировать малосольную икру.
Кстати гурманы едят икру только в те месяцы в которых есть буква "Р" то есть январь, февраль и т п а вот май , июнь, июль, август, не попадают в этот список
И что бы понять хорошая икра или нет, берется одна икринка, и кладется на тыльную часть ладони, между большим и указательным пальцем, и втирается в кожу. если икринка втирается без остатка, вместе с оболочкой, значит икра хорошая, а если остается " кожура" как от высосанной ягоды - значит нет!
Я по икре спец, первое чем кормили, после молока матери)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че вы мне рассказываете, нам с Якутии возят и сам мужик солит, уж его точно учить не надо.
профессор ПреображенскийВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
че вы мне рассказываете, нам с Якутии возят и сам мужик солит, уж его точно учить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю мужиков, которых учить и учить! ))))
Колобок и два жирафа
всем, что захочу ))
ольга гнедова
Шампанское с клубникой, королевские креветки с лимоном , гусятину, кофе в зернах , горький шоколад. И не в одиночестве поглощать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем