Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши мечты никто не исполнит кроме нас самих...

Это тот случай, когда поговорка "лучше поздно, чем никогда" бесполезна: "О чем сожалеют на смертном одре? Именно этот вопрос был задан медсестрам, которые работают с умирающими пациентами. И чаще всего люди сожалеют о том, что они не смогли прожить жизнь, сохраняя верность себе. Они сожалели о том, что старались соответствовать ожиданиям других людей, но забывали о том, что хотели они сами. И в итоге большинство из них не приблизились к исполнению хотя бы половины того, о чем они мечтали"...... 
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Tatiana China HK
Часто об этом думаю в течение своей жизни . Слава богу , хватило храбрости жить , так как хочу я)) не мама, окружение , а только я)
НадеждаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Часто об этом думаю в течение своей жизни . Слава богу , хватило храбрости жить , так как хочу я)) не мама, окружение , а только я)
СсылкаПожаловаться

☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Все законченные эгоисты а Вы пишете что они жили 100% альтруистами?? Если у кого и есть какие-то стремления, кроме потомства или рабочего дня - они выполняют их не особо считаясь даже с близкими. Так что вы меня удивили ...
VP VP
Ура! Значит мне будет не о чем жалеть!)
Elena Ilyhina
наши мечты и их исполнение в большей степени зависят от случая....у кого это получается а у кого нет.....а на смертном одре умирающий высказывает свои домыслы а не мысли вслух.....а домыслы потому что реалии не получились и они сожалеют в душе....
НадеждаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
наши мечты и их исполнение в большей степени зависят от случая....у кого это получается а у кого нет.....а на смертном одре умирающий высказывает свои домыслы а не мысли вслух.....а домыслы потому что реалии не получились и они сожалеют в душе....
СсылкаПожаловаться
поживем - увидим!...
НЗ
Люди на смертном одре находятся в некоем измененном состоянии психики. Иначе трусость нельзя никак объяснить. Все, что мы делаем в жизни, результат нащих действий или бездействий. Винить можно только себя.
НадеждаВ ответ на НЗ
НЗ
Люди на смертном одре находятся в некоем измененном состоянии психики. Иначе трусость нельзя никак объяснить. Все, что мы делаем в жизни, результат нащих действий или бездействий. Винить можно только себя.
СсылкаПожаловаться
так о себе и размышляют...никого не винят...
НЗВ ответ на Надежда
Надежда
так о себе и размышляют...никого не винят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда речь идет о верности себе, то получается, что человек себе изменяд с другими? А виноват в этом сосед дядя Вася? Я могу жалеть только о том, что Я не успела сделать, а не о мистической верности себе. Я - это я, со всеми ошибками, ляпами и неправильными поступками. Никогда себе не изменяла, хотя ошибалась не раз. И дело не в том, что кто-то меня сбил с пути истинного, я сама приняла неверное решение и пошла не в ту сторону
Ани
Поздняя переоценка ценностей. Но такие, думаю, не все. Многие люди, особенно те, кто попадали в серьезные переделки между жизнью и смертью, кто видел смерть, боль и страдания людей, делают эту переоценку значительно раньше.
Жужа
Фигня вся в том, что у многих соответствовать ожиданиям других или быть не хуже других и есть единственное сильное желание.)))
Наталья Просветова
согласна
Alex Z
Лично я жил и живу так, как хочу. Не всё, о чём мечтал, исполнилось. Но никогда не старался под мнение кого–то подстроиться. Так что мне проще, если отвечать на вопрос темы.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем