Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наши отношения остановились

я встречаюсь со своим любимым чуть больше 8 месяцев, мы встречаемся, общаемся, гуляем, я приезжаю к нему в гости, остаюсь у него. но на этом наши отношения и заканчиваются, я попыталась поговорить с ним о том, что может нам попробовать жить вместе на что он мне ничего не ответил, его устраивает такое положение дел, а я его люблю и мне хотелось бы быть с ним рядом, видеть его чаще (в последнее время мы видимся 1 максимум 2 раза в неделю) я предлагала расстаться, раз уж он не хочет двигаться вперед в наших отношениях, но он меня не отпускает и говорит что я глуплю, что он рядом со мной и все будет хорошо, я совсем запуталась и ничего не понимаю, что мне делать дальше подскажите
Дубровская Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Екатеринка
вы вместе 8 месяцев!!!!это немного!!!!совсем, девушки по 5 лет ждут пока их сокровища вдруг поймут, что пора бы и женится! а чтобы не жить гражданским браком у него может быть миллион причин: начиная от экономических, заканчивая идеологическими, может он вообще против сожительства без штампа в принципе!так что время, время и еще раз время!
Инеза Назз
Вполне возможно, что вы и впрямь уже созрели для серьезных отношений, а вот он пока не готов брать на себя ответственность, плывет, что называется, по течению, и откровенно не понимает, что вас не устраивает... Такой вялотекущий роман может затянуться на годы, и только от вас будет зависеть - что делать дальше. Либо терпеть до победного конца, и все-таки ценой неимоверных усилий затащить однажды упирающегося кавалера в ЗАГС (правда, в этом случае скорее всего вам так и придется везти на себе весь груз семейных забот,а он в лучшем случае будет честно ходить на работу и при каждом выражении вами недовольства напоминать, что это вы хотели семью, вот и занимайтесь ею вволю), либо перестать тратить свои чувства и нервы на этого недоросля и поискать серьезного человека, готового идти по жизни вместе с вами . Счастья вам!
Комментарий удален.Почему?
Сумрачный МушкетерВ ответ на Дубровская Светлана
Комментарий удален.Почему?
вот вопросне хочется менять шило на мыло***
просто меня все окружающие родственники и подруги достают тем, что это ненормально, почему вы не живете вместе, почему он на тебе не женится***

Так ты его любишь, или это все же шило?
И потом, что значит "выйти замуж по совету подруги"? Детей растить и за мужем стирать тоже подруги будут? =) Это ваши отношения, твоя жизнь -- вот ты и рули. Советчиков из страны Советов шли туда же, куда пошла рекомая страна -- причем надолго отсылай, эта спасет твой мозг от большой и горячей любви. А уж там я думаю ты разберешься, что к чему. Я так думаю.
Вива
Вы в ожидании чуда, которое должно произойти, но не происходит. Почему? Не можете ответить на этот вопрос, да и никто не сможет определить точный диагноз. Потому что в данном случае одного Вашего желания и стремления мало. Нужны подвижки со стороны молодого человека. А их нет. Не созрел для большего. Причин может быть много и они не существуют одна от другой, а могут даже переплетаться. Возраст, все устраивает лично его, встречаться и жить вместе - это разные вещи, впустить в свою жизнь человека и видеть его 24 часа в сутки изо дня в день - это ответственный шаг, к которому он не готов. Это нужно Вам, но не нужно ему.
И 8 месяцев - для многих это маленький срок. Чем больше общаетесь, тем больше узнаете друг друга. И испытания не только со знаком +.Ни один из партнеров не может оказаться в семейной жизни "случайно", если Вы желаете иметь прочный союз. Семья - дело добровольное и обоюдное. Добившись желаемого, не питайте особых иллюзий, что вот он результат и птица счастья в руках. Отношения так же будут претерпевать изменения или по восходящей, или по нисходящей, или ровно стабильные (своеобразный график со своей кривой взлетов и падений). Мой будущий муж понял мою "ценность и незаменимость" только тогда, когда я, устав от неопределенности, взяла летом отпуск на две недели и зарулила девичей компанией на юг (отдохнуть и переосмыслить). По мне стали скучать, меня стали ждать. Так я всегда под рукой, рядом, а тут вдруг хочет увидеться - я далеко, и ничего уже не хочется. Вот так иногда приходит "озарение". И потом были ссоры, расставания, но появилась боязнь потерять и более чуткое и бережное отношение друг к другу. Пока мы выясняли отношения, наверху про нас все уже было решено.
Не отчаивайтесь. Чем чаще у него будет желание видеть Вас, тем дороже и нужнее Вы ему будете. Без любимого человека трудно прожить всю неделю, дожидаясь одной единственной встречи. И так до следущего раза. Тяжело. Вот если эти же чувства будете испытывать не только Вы, но и Ваш молодой человек по отношению к Вам, значит лед тронулся.
Olga Smirnova
Согласна с Вива ( не знаю, склоняется ли ник:)). И потом ведь 8 месяцев, тем более, если встречи 1-2 раза в неделю - не такой большой срок. Вы вот честно сами себе ответьте на вопрос - Вы готовы на все 100% уже сейчас выйти за него замуж, Вы его настолько хорошо знаете и полностью в нем уверены? Думаю, что пока есть смысл присмотреться друг к другу еще, может быть, начать с малого - проводить все выходные вместе, например. Потом если этот этап пройдет удачно, какое-то время можно вместе пожить и т.д. Но не форсируйте события, зачем? А на всех родственников и подруг не обращайте внимания - жить-то потом с этим человеком не им, а Вам. Поэтому уж лучше семь раз отмерить, чем любыми силами заманивать его в загс, а потом уже через месяц тем же подругам в жилетку плакаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Светлана! Вы не задумывались, что может о Вас сложилось не очень хорошее мнение со стороны его окружения? Бывает такое, "капать на мозги "."Доброжелателей" в этом случае всегда бывает много. Чтобы сказать что не очень умна, не так красива, может быть вариант получше, вы не пара. Как любимый Вами мужчина относится к чужому мнению авторитетного для него человека и насколько оно важно для него? Могут ли такие подводные течения повлиять на ваши отношения?
Почему говорю об этом? Пример из жизни. Мужчина пошел на повышение и очень даже по-хорошему быстро - взлет (немалая заслуга жены, толкала постоянно). Изменился круг общения, свои побочные атрибуты - обеды,ужины с партнерами по бизнесу, выходные за городом (жену не брал). Новые друзья очень долго "обрабатывали" и в результате он пришел к выводу, что жена и новый имидж руководителя не сочетаются. Развод.
А как у Вас с его родственниками - папой-мамой? Если родители для него авторитет и даже больше, то от их слова тоже многое может зависеть в ваших отношениях. Плохого сказать не скажут, а просто: не торопись, приглядись и т.д. Вы сказали что часто ездили в гости. Получается Вас возили на своеобразные смотрины и дальнейшее общение, чтобы сделать выводы. Какое отношение у его родителей к Вам, Вы уже можете сказать точно сама для себя как они Вас воспринимают и принимают? Это большой показатель и часто окружение мужчины может сказать больше о его отношении к Вам, чем он сам. Присмотритесь и проанализируйте.
Вообще когда речь идет о двоих, на самом деле замешаны многие. И дай бог чтобы в Вашем случае были только радующиеся за вас люди, а не "доброжелатели" в кавычках.
И вопросы не для Вашего ответа мне, а лично для Вас. Для размышления.
Александра Чуносова
Светлана, здравствуйте!
На самом деле опасения Ваши и ваших близких вполне обоснованы. Потому как если мужчина что-то решил для себя в отношении женщины, то отношения развиваются стремительно ))) это как правило, но бывают и искючения.
С другой стороны, любые отношения уникальны, поэтому универсальных рецептов не существует )))
Но существуют ошибки, которые в любом случае допускать нельзя, а именно - капать на мозги, истерить и выяснять отношения. Это не в вину Вам, а на будущее, это должно быть ТАБУ.
Другая ошибка женщины - это позволить себе строить планы за двоих ))) Хотя это и в природе женщины. Еще одна ошибка - любить мужчину больше себя. Увы, но это так. Понятное дело, что контролировать чувства трудно, но для женщины - это единственное правило, позволяющее быть счастливой )) Это по собственному опыту.
На вашем месте не правильно выяснять что-то, пытаться порвать с любимым и дорогим Вам человеком. Потом сами себе не простите. мало ли, что-то могло ускользнуть от Вас. Самоедством заниматься тоже глупо. И считать любимого необходимым как воздух, видеть, что на нем сошелся свет клином - БОЛЬШАЯ ОШИБКА! Нужно хотя бы на 60 % любить себя, а любимого на 40%. Если возникает чувство неуверенности в будущем с конкретным мужчиной, то выход один - не бояться дарить любовь, но при этом не останавливатья на конкретном мужчине. Я не предлагаю изменять, но предлагаю искать и других...
Появилось больше времени на себя - прекрасно! можно провести его с друзьями, которые после появления любимого наверняка оказались заброшенными, нужно больше флиртовать, хотя бы потому что это придает шарма женщине и быть радостным, теплым солнышком, чтобы с Вами хотелось быть рядом. Все это позволит Вашему мужчине самостоятельно принимать решения и будет стимулировать его желание быть с Вами, не отпускать. ИМХО ))
Екатеринка
александра, вы очень все классно написали! но в жизни об этом хорошо говорить, и смотреть со стороны! а как только сильно влюбляешься, все это пропадает!и чтобы вернутся на круги своей полноценной жизни, где он важный элемент, но не вся жизнь - очень тяжело! книжка есть классная Н.Робин " надо ли быть рабой любви"...после нее пересмотрела многие взгляды на отношения! всем советую!
АлексВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
александра, вы очень все классно написали! но в жизни об этом хорошо говорить, и смотреть со стороны! а как только сильно влюбляешься, все это пропадает!и чтобы вернутся на круги своей полноценной жизни, где он важный элемент, но не вся жизнь - очень тяжело! книжка есть классная Н.Робин " надо ли быть рабой любви"...после нее пересмотрела многие взгляды на отношения! всем советую!
СсылкаПожаловаться
александра, вы очень все классно написали!

-------------------------------------------------------------------------------
А вот вы не очень. Думать иногда полезно ...попробуйте.
Екатеринка
алекс, а что я написала не подумав? вы вообще какого пола? и почему вы такой(ая) озлобленный(ая)?наверное у вас проблемы!
АлексВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
алекс, а что я написала не подумав? вы вообще какого пола? и почему вы такой(ая) озлобленный(ая)?наверное у вас проблемы!
СсылкаПожаловаться
что бы что -то советовать надо четко понимать и четко представлять людей. Книжки - книжками, но общими штампами подходить к людям, нельзя. Советы хороши при приготовлении пищи на кухне. А что бы разобраться с человеком нужно не один пуд соли смолотить ...да и то вряд ли.
Джия
Иногда чем дольше продолжаються встречи, тем труднее затащить в ЗАГС.. Мой муж сделал мне предложение спустя 2 недели после знакомства, хотя встречались месяцев 9 после этого предложения. А моя подруга встречалась с парнем 2,5 года и всё было хорошо, только жениться не собирался. Наконец ей удалось уговорить его пожить вместе и через 4 месяца совместного проживания он сбежал. Утром ушли на работу, а в обед он прислал СМС, что ухожу и тебя не достоин....Пока она была на работе забрал втихаря свои вещи. Это я к тому. что если за 2,5 года не женился, то и нечего тащить в ЗАГС или настаивать на совместном проживании.
Александра ЧуносоваВ ответ на Джия
Джия
Иногда чем дольше продолжаються встречи, тем труднее затащить в ЗАГС.. Мой муж сделал мне предложение спустя 2 недели после знакомства, хотя встречались месяцев 9 после этого предложения. А моя подруга встречалась с парнем 2,5 года и всё было хорошо, только жениться не собирался. Наконец ей удалось уговорить его пожить вместе и через 4 месяца совместного проживания он сбежал. Утром ушли на работу, а в обед он прислал СМС, что ухожу и тебя не достоин....Пока она была на работе забрал втихаря свои вещи. Это я к тому. что если за 2,5 года не женился, то и нечего тащить в ЗАГС или настаивать на совместном проживании.
СсылкаПожаловаться
Иногда чем дольше продолжаються встречи, тем труднее затащить в ЗАГС.. Мой муж сделал мне предложение спустя 2 недели после знакомства, хотя встречались месяцев 9 после этого предложения. А моя подруга встречалась с парнем 2,5 года и всё было хорошо, только жениться не собирался. Наконец ей удалось уговорить его пожить вместе и через 4 месяца совместного проживания он сбежал. Утром ушли на работу, а в обед он прислал СМС, что ухожу и тебя не достоин....Пока она была на работе забрал втихаря свои вещи. Это я к тому. что если за 2,5 года не женился, то и нечего тащить в ЗАГС или настаивать на совместном проживании.

Это не аксиома, по поводу, когда парень должен делать предложения!
из-за вот таких статистических сводок девушки, женщины очень много тратят сил и нервов, часто рушат действительно крепкие отношения!
А скорополительные браки никак не гарантируют счастливую семейную жизнь. Раз на раз не приходится.
И на сколько мужчина готов связать свою жизнь с конкретной женщиной свидетельствуют исключительно поступки этого мужчины. Если девушке не разобраться, если она вдруг перестает себя контролировать и начинает психовать и совершать глупости, то это может означать не только, скажем, неуравновешенный характер девицы, или ПМС ))), а и то, что она на интуитивном уровне начинает получать какие-то "плохие" сигналы об отношениях с любимым, или также это может свидетельствовать о большом на нее общественном давлении.
Для того, чтобы мозги пришли в порядок нужно абстрагироваться от ситуации, найти способ уединиться, побыть с собой (в незапланированный отпуск с подружкой рвануть, отправиться помогать бабушке или дедушке))), полетать в коммандировки), и там все по полочкам разложить, а еще проговаривать проблему с подругой, которой можно доверять или с хорошим психологом, тогда можно понять, что происходить и как выходить из ситуации)) ИМХО.
Александра Чуносова
Иногда чем дольше продолжаються встречи, тем труднее затащить в ЗАГС.. Мой муж сделал мне предложение спустя 2 недели после знакомства, хотя встречались месяцев 9 после этого предложения. А моя подруга встречалась с парнем 2,5 года и всё было хорошо, только жениться не собирался. Наконец ей удалось уговорить его пожить вместе и через 4 месяца совместного проживания он сбежал. Утром ушли на работу, а в обед он прислал СМС, что ухожу и тебя не достоин....Пока она была на работе забрал втихаря свои вещи. Это я к тому. что если за 2,5 года не женился, то и нечего тащить в ЗАГС или настаивать на совместном проживании.

Это не аксиома, по поводу, когда парень должен делать предложения!
из-за вот таких статистических сводок девушки, женщины очень много тратят сил и нервов, часто рушат действительно крепкие отношения!
А скорополительные браки никак не гарантируют счастливую семейную жизнь. Раз на раз не приходится.
И на сколько мужчина готов связать свою жизнь с конкретной женщиной свидетельствуют исключительно поступки этого мужчины. Если девушке не разобраться, если она вдруг перестает себя контролировать и начинает психовать и совершать глупости, то это может означать не только, скажем, неуравновешенный характер девицы, или ПМС ))), а и то, что она на интуитивном уровне начинает получать какие-то "плохие" сигналы об отношениях с любимым, или также это может свидетельствовать о большом на нее общественном давлении.
Для того, чтобы мозги пришли в порядок нужно абстрагироваться от ситуации, найти способ уединиться, побыть с собой (в незапланированный отпуск с подружкой рвануть, отправиться помогать бабушке или дедушке))), полетать в коммандировки), и там все по полочкам разложить, а еще проговаривать проблему с подругой, которой можно доверять или с хорошим психологом, тогда можно понять, что происходить и как выходить из ситуации)) ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна,Александра! Знаю по себе- интуиция всегда подскажет.Когда все складывается хорошо,то не возникает беспокойства на пустом месте.Ты чувствуешь себя счастливой-вот и все.И не возникает даже мысли такой,что человек тебе не перезвонит,не придет больше и т. д., Мне кажется,женщина всегда знает примерно,как будут дальше развиваться отношения.)) И в насчет того,что любить нужно больше себя-тоже правильно.Нужно быть личностью,ведь мы тоже влюбляемся не в абы кого,а в тех,кто что-то собой представляет.Но есть у девушек такая черта-со временем растворяться в любимом.И вместо того,чтобы поддерживать интерес к себе,начинют ковыряться в мыслях,словах и поступках своих ненаглядных.Т. е. получается,что мир перевернулся,и теперь женщины завоевывают мужчин.Нельзя забывать,что мужчины приходят и уходят,а мы сами у себя остаемся .А вот в каком состоянии мы сами к себе возвращаемся после тех или иных отношений-это вопрос нашего к себе уважения.
Лека
Светочка,да не торопите Вы события! Пусть у него навсегда останется ощущение что это он Вас завоевал и "под венец" привел.Иначе все аукнется в семейной жизни.Любите,наслаждайтесь,может он Вам дан как раз для этого.Присмотритесь..Может в качестве мужа он Вам и не нужен.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это просто осень,слякоть,начало зимы..Счастья Вам и удачи!
Екатеринка
а при чем здесь это? я знаю что это такое! у меня ситуация очень похожа!!! вот я и посоветовала книжку, которая мне помогла переосмыслить основу отношений!!! а вы, мучжины, на эти вопросы имеете вообще другие мнения и взгляды!!! и еще, каждый советует исходя из своего опыта и знаний! и если мое мнение не соответствует вашему, то это не значит что оно не правильное!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем