Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши питомцы.

Расскажу вам, как я обзавелась ещё питомцами, кроме кота и кошки, мужа, петуха и 4 курочек.
Жили в сарае моем осы, к которым я относилась доброжелательно. Кормила их вареньем, плодами сладкими, мёдом. Ни  разу ни одна не кусала никого из домочадцев. Они уничтожали вредителей всяких в саду, опыляли растения, приносили, в общем, большую пользу. 
Но в этом году их не стало, чему я опечалилась. Зато было много мохнатых шмелей, таких милых винипушек. 
На днях разбирали пол сарая и обнаружили под досками гнездо шмелей. Удивительно, что там были кусочки полиэтилена, пуха, веревочек мелких, кусочки бумаги, все такое измельченное.  Мы осторожно положили содержимое гнезда в круглую коробку от чайного сервиза. Сначала шмели вылетели, большие и маленькие, а затем все залезли в пушистый комок, который весь шевелился и жужжал, и..притихли. Так и стоит коробка посередине нового сарая, там, где раньше было их гнездо. А там-жизнь кипит. На пол нового сарая уложили плитку. Думаем сейчас с мужем, как же  устроить им новое убежище, чтобы они жили комфортно. Забота появилась о новых питомцах. Не было печали))

Елена Манго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Бедная
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы главное не дергайтесь. Замирайте в такие моменты.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Понимаю вас
Изабель !!!!!!
Молодцы! Добрые и умные! )))
Natalie
Я один раз села на осу. Больше я ос не уважаю.
Елена МангоВ ответ на Natalie
Natalie
Я один раз села на осу. Больше я ос не уважаю.
СсылкаПожаловаться
Бедная оса!!!
NatalieВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Бедная оса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

сама виновата, зачем она на кровать забралась?
Елена МангоВ ответ на Natalie
Natalie

сама виновата, зачем она на кровать забралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то сладкое было на кровати
NatalieВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Что-то сладкое было на кровати
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, это исключено. Просто она видимо летела, летела, устала, дай, думаю, прилягу, тем более свежее постельное, а тут рррррраз - и жопа))
Елена МангоВ ответ на Natalie
Natalie
Да не, это исключено. Просто она видимо летела, летела, устала, дай, думаю, прилягу, тем более свежее постельное, а тут рррррраз - и жопа))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сладкая жопа!
NatalieВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Сладкая жопа!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж)))
Офицер
Осы не опыляют растения
Елена МангоВ ответ на Офицер
Офицер
Осы не опыляют растения
СсылкаПожаловаться
Может быть, Вы правы. Кое-где пишут, что опыляют. А что они тогда делают на цветках? Но они уничтожают вредителей, так как их личинкам требуется белковая пища.
ОфицерВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Может быть, Вы правы. Кое-где пишут, что опыляют. А что они тогда делают на цветках? Но они уничтожают вредителей, так как их личинкам требуется белковая пища.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осы ни когда не садятся на цветы. Вы путаете. На цветы садятся пчёлы, шмели а так же мухи-журчалки. Эти мухи издалека очень похожи на ос. Но это мухи, они питаются нектаром цветков (не собирают его как пчёлы, а просто едят). А осы питаются белковой пищей (остатки человеческой еды, насекомые), как Вы верно и написали.
Елена МангоВ ответ на Офицер
Офицер
Осы ни когда не садятся на цветы. Вы путаете. На цветы садятся пчёлы, шмели а так же мухи-журчалки. Эти мухи издалека очень похожи на ос. Но это мухи, они питаются нектаром цветков (не собирают его как пчёлы, а просто едят). А осы питаются белковой пищей (остатки человеческой еды, насекомые), как Вы верно и написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К насекомым-опылителям относятся медоносные пчелы, одинокие дикие пчелы, осы, шмели, жуки, мухи и различные мелкие насекомые. Погуглите.
Взрослые осы питаются соками(ягод и сладких фруктов), нектаром, а белковая пища нужна только их личикам. На разных стадиях развития у ос разные предпочтения в пище.
ОфицерВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
К насекомым-опылителям относятся медоносные пчелы, одинокие дикие пчелы, осы, шмели, жуки, мухи и различные мелкие насекомые. Погуглите.
Взрослые осы питаются соками(ягод и сладких фруктов), нектаром, а белковая пища нужна только их личикам. На разных стадиях развития у ос разные предпочтения в пище.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таких вопросах я привык доверять настоящим научным трудам, а не чьему-то субъективному некомпетентному мнению на просторах Интернета. Не опыляют осы цветы. Если они и садятся на них, то просто случайно
ОфицерВ ответ на Офицер
Офицер
В таких вопросах я привык доверять настоящим научным трудам, а не чьему-то субъективному некомпетентному мнению на просторах Интернета. Не опыляют осы цветы. Если они и садятся на них, то просто случайно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно и редко.
Елена МангоВ ответ на Офицер
Офицер
Случайно и редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я обстоятельно изучу этот вопрос!)) Заинтриговали.
ОфицерВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Я обстоятельно изучу этот вопрос!)) Заинтриговали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ниже Вам написал, что для сбора нектара нужен длинный тонкий хоботок. У ос его попросту нет, поэтому им нечего делать на цветах. Ну а то что в Инете что то пишут....ну там много чего пишут разные люди, порой не разбираясь в вопросе.
Элина
У меня осы на балконе жили.
Клара Захаровна
А себе ёжика африканского завела)))))
Kseni Ya
Ну это дело благородное. Тем более, если не в квартире живете. Зато сколько от животных любви, радости.
Вот у меня еще кошка появилась. Одна зоозащитница попросила передержать трех котят. Я согласилась, а она *ука такая одного слепого, маленького оставила. Я его лечила, кормила, и получился хороший котенок. Даже собаки его облизывали, за шкирку таскали, и даже титьку давали.
Теперь он наш родной.
Я думаю бог пошлет вам чего то хорошего. Пока вы помогаете, вам бог будет помогать.
Елена МангоВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Ну это дело благородное. Тем более, если не в квартире живете. Зато сколько от животных любви, радости.
Вот у меня еще кошка появилась. Одна зоозащитница попросила передержать трех котят. Я согласилась, а она *ука такая одного слепого, маленького оставила. Я его лечила, кормила, и получился хороший котенок. Даже собаки его облизывали, за шкирку таскали, и даже титьку давали.
Теперь он наш родной.
Я думаю бог пошлет вам чего то хорошего. Пока вы помогаете, вам бог будет помогать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
А сколько всего у вас кошек?
У меня тоже живет такой один родной котенок, до сих пор меня "сосет", когда надеваю махровый халат. 7 лет ему. Кесарили кошку, котенок остался сиротой с рождения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем