Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши питомцы.

Расскажу вам, как я обзавелась ещё питомцами, кроме кота и кошки, мужа, петуха и 4 курочек.
Жили в сарае моем осы, к которым я относилась доброжелательно. Кормила их вареньем, плодами сладкими, мёдом. Ни  разу ни одна не кусала никого из домочадцев. Они уничтожали вредителей всяких в саду, опыляли растения, приносили, в общем, большую пользу. 
Но в этом году их не стало, чему я опечалилась. Зато было много мохнатых шмелей, таких милых винипушек. 
На днях разбирали пол сарая и обнаружили под досками гнездо шмелей. Удивительно, что там были кусочки полиэтилена, пуха, веревочек мелких, кусочки бумаги, все такое измельченное.  Мы осторожно положили содержимое гнезда в круглую коробку от чайного сервиза. Сначала шмели вылетели, большие и маленькие, а затем все залезли в пушистый комок, который весь шевелился и жужжал, и..притихли. Так и стоит коробка посередине нового сарая, там, где раньше было их гнездо. А там-жизнь кипит. На пол нового сарая уложили плитку. Думаем сейчас с мужем, как же  устроить им новое убежище, чтобы они жили комфортно. Забота появилась о новых питомцах. Не было печали))

Елена Манго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Насик Корасик
Муж - питомец :)
Елена МангоВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Муж - питомец :)
СсылкаПожаловаться

Ну да. Тоже нужно кормить, поить, ухаживать за ним.
БерНатаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Муж - питомец :)
СсылкаПожаловаться
Прочитала муж- петух....))
Елена МангоВ ответ на БерНата
БерНата
Прочитала муж- петух....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Салтычиха
А потом может и пчёлки поселятся, будут мёд приносить(
Комментарий удален.Почему?
Елена МангоВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
Нечаянно наступила, может быть, дочка на осу. Сами они просто так не жалят.
Комментарий удален.Почему?
Елена МангоВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Скорее всего.
Глафира С
Шмели и осы? Я их очень боюсь.
Комментарий удален.Почему?
Глафира СВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Систра))
Елена МангоВ ответ на Глафира С
Глафира С
Шмели и осы? Я их очень боюсь.
СсылкаПожаловаться
Они такие милые и безобидные.
Просто так не жалят. Муж клал плитку в сарае, а кругом жужжали сотни шмелей. У них были свои проблемы: где дом? Что делать? Успокоились в коробке. Только тронешь коробку, они: жжжжжжжж-тихонечко))
Глафира СВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Они такие милые и безобидные.
Просто так не жалят. Муж клал плитку в сарае, а кругом жужжали сотни шмелей. У них были свои проблемы: где дом? Что делать? Успокоились в коробке. Только тронешь коробку, они: жжжжжжжж-тихонечко))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня осы часто кусали. И было очень больно ((( И шмели тоже пытались укусить (((
Елена МангоВ ответ на Глафира С
Глафира С
Меня осы часто кусали. И было очень больно ((( И шмели тоже пытались укусить (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы пытались их отогнать, махали на них?
Глафира СВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
А вы пытались их отогнать, махали на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Наоборот меня как бы парализовывало на месте. От испуга. Но они все же кусались (((
Елена МангоВ ответ на Глафира С
Глафира С
Нет. Наоборот меня как бы парализовывало на месте. От испуга. Но они все же кусались (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно, в это время Ваш организм вырабатывал от испуга что-то, что они чувствовали и считали сигналом опасности и ..атаковали "врага".
Глафира СВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Наверно, в это время Ваш организм вырабатывал от испуга что-то, что они чувствовали и считали сигналом опасности и ..атаковали "врага".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего))
Ксюша Котейка
Ой. Шмели моя слабость, они такие милые. Я тоже им водичку подливала в цветочки)) Мне нравится когда лежишь, отдыхаешь в тишине, и шмель летит.. " мохнатый шмель.. На душистый хмель.."
Леон Кеннеди
Чёт неправильные вжуууууууууууууххххххиии
Итальянчик..
у меня акула в аквариуме..
Виктория КирикВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
у меня акула в аквариуме..
СсылкаПожаловаться
Белая?
Итальянчик..В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Белая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тигровая..
Виктория КирикВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
тигровая..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно не креветка?
Итальянчик..В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Точно не креветка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люблю креветулички.. а ты Любишь..??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем