Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши принципы

У многих есть принципы. Не давать в долг, не изменять, не мириться первым, не врать или не платить зато, что можно получить бесплатно. А какие принципы у вас? Приходилось ли отступать от них? Благодаря чему они сформировались?

Ссори, если такая тема уже была...
Алиса Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
ЕЛЕНКА ******В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
У меня практически нет. И принципиальных людей не люблю - они, как правило, применяют свои принципы к другим людям, а сами от них считают возможным отступить.
СсылкаПожаловаться
Беспринципность, по моему, хуже.
Incognito ergo sumВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
У меня практически нет. И принципиальных людей не люблю - они, как правило, применяют свои принципы к другим людям, а сами от них считают возможным отступить.
СсылкаПожаловаться
У меня практически нет. И принципиальных людей не люблю - они, как правило, применяют свои принципы к другим людям, а сами от них считают возможным отступить.
Вы поставили все с ног на голову. Принципиальный человек - это не тот, кто требует, чтобы другие жили по его принципам, а тот, кто сам живет по тем принципам, которые он для себя установил.
Scorpio-Sha_HandmadeВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
У меня практически нет. И принципиальных людей не люблю - они, как правило, применяют свои принципы к другим людям, а сами от них считают возможным отступить.
Вы поставили все с ног на голову. Принципиальный человек - это не тот, кто требует, чтобы другие жили по его принципам, а тот, кто сам живет по тем принципам, которые он для себя установил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так.
Виктория ххх
У меня практически нет. И принципиальных людей не люблю - они, как правило, применяют свои принципы к другим людям, а сами от них считают возможным отступить.
СсылкаПожаловаться
+1000
Валькирия
Не давать в долг, по причине обожженность на этом.
Олька...ЯВ ответ на Валькирия
Валькирия
Не давать в долг, по причине обожженность на этом.
СсылкаПожаловаться
я бы сказала нужно знать кому даешь. Некоторым можно и помочь, а другим лучше найти кучу причин почему не можешь
ВалькирияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я бы сказала нужно знать кому даешь. Некоторым можно и помочь, а другим лучше найти кучу причин почему не можешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если хорошо знаю человека, все равно больше 100 руб. не даю.
Валькирия
Даже если хорошо знаю человека, все равно больше 100 руб. не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ Насчет этого есть один общий принцип: " Давать в долг столько, сколько не жалко потерять" )))
malnВ ответ на ---
---
+++ Насчет этого есть один общий принцип: " Давать в долг столько, сколько не жалко потерять" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) ага))) Пользовалась я таким принципом)) Хорошо так пользовалась. А потом неожиданно изменились обстоятельства и сегодня стало жалко того, что было без сожаления потеряно вчера)) Теперь у меня принцип:
Давать только ту сумму, о которой сразу сможешь навсегда забыть.
Так надёжней )))
---В ответ на maln
maln
))))) ага))) Пользовалась я таким принципом)) Хорошо так пользовалась. А потом неожиданно изменились обстоятельства и сегодня стало жалко того, что было без сожаления потеряно вчера)) Теперь у меня принцип:
Давать только ту сумму, о которой сразу сможешь навсегда забыть.
Так надёжней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) У меня такая хорошая память, что забыть никак не удаецца, приходится бороться с памятью патологической жадностью. Вот у ж этот метод точно меня никогда не подводит =))
malnВ ответ на ---
---
)) У меня такая хорошая память, что забыть никак не удаецца, приходится бороться с памятью патологической жадностью. Вот у ж этот метод точно меня никогда не подводит =))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так увлеклась тренировкой забывания, что позабыла про жадность)))
И ваще)) Так хочется быть хорошей доброй и помогающей. Надо иметь силы бороться с этим комплексом и вовремя вспоминать, куда и чем какая дорога умощена )) В общем, я скоро тоже перейду на этот метод..
---В ответ на maln
maln
Я так увлеклась тренировкой забывания, что позабыла про жадность)))
И ваще)) Так хочется быть хорошей доброй и помогающей. Надо иметь силы бороться с этим комплексом и вовремя вспоминать, куда и чем какая дорога умощена )) В общем, я скоро тоже перейду на этот метод..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) Придется очень потрудиться..Апофигей жадности - это отказ от раздачи бесплатных советов на форуме, но нам еще очень далеко до совершенства ))
malnВ ответ на ---
---
)) Придется очень потрудиться..Апофигей жадности - это отказ от раздачи бесплатных советов на форуме, но нам еще очень далеко до совершенства ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дааа.. В эту секунду совершенствоваться расхотелось)) Лучше так помру, несовершенной и раздающей что ни поподя кому не надо))))
---В ответ на maln
maln
Дааа.. В эту секунду совершенствоваться расхотелось)) Лучше так помру, несовершенной и раздающей что ни поподя кому не надо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хех, коллега =))
malnВ ответ на ---
---
Хех, коллега =))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И, что приятно, - не конкурент)))
Sabretooth.В ответ на maln
maln
))))) ага))) Пользовалась я таким принципом)) Хорошо так пользовалась. А потом неожиданно изменились обстоятельства и сегодня стало жалко того, что было без сожаления потеряно вчера)) Теперь у меня принцип:
Давать только ту сумму, о которой сразу сможешь навсегда забыть.
Так надёжней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один дружбан попросил у меня в долг денеХ, не отдал, но через некоторое время попросил исчо, на что я ему спокойно ответил: Я считаю, что достаточно заплатил за право НИКОГДА не давать тебе в долг!!!)))
malnВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Один дружбан попросил у меня в долг денеХ, не отдал, но через некоторое время попросил исчо, на что я ему спокойно ответил: Я считаю, что достаточно заплатил за право НИКОГДА не давать тебе в долг!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Это тоже способ хороший)) Но поскольку моя реакция на вторичную просьбу без возврата по первой будет гораздо резче и громче твоей (что легко предвидеть), у меня шанса воспользоваться этим способом нет. ))) Но им пользуется моя мама в деревне при обращении к ней местных ...мммм... выпивающих ))) При том, кажется, примерно твоими словами она их и посылает.
Sabretooth.В ответ на maln
maln
))) Это тоже способ хороший)) Но поскольку моя реакция на вторичную просьбу без возврата по первой будет гораздо резче и громче твоей (что легко предвидеть), у меня шанса воспользоваться этим способом нет. ))) Но им пользуется моя мама в деревне при обращении к ней местных ...мммм... выпивающих ))) При том, кажется, примерно твоими словами она их и посылает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прям золото, а не тёща!) А ты то как реагируешь в таких случаях, какие истерики закатываешь?)))
malnВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Прям золото, а не тёща!) А ты то как реагируешь в таких случаях, какие истерики закатываешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я возмущаюсь и читаю нотации. При том эмоционально, на повышенных тонах. Поверь, это хуже любой истерики)))
Sabretooth.В ответ на maln
maln
Я возмущаюсь и читаю нотации. При том эмоционально, на повышенных тонах. Поверь, это хуже любой истерики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А они так ковыряя пальчиком в носу: Да, да... ты умная и говоришь ФФсё правильно... но ты денеХ дай?)))
malnВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
А они так ковыряя пальчиком в носу: Да, да... ты умная и говоришь ФФсё правильно... но ты денеХ дай?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))) Объясняю ж ))) Не вернув, не просят))) опасаются...
А возвращают и через год... и через два года... и когда уже забыла...
))) Потому что пальчик в носу не помешает мне вынести бедолаге мозг. )))
... А чего это ты так выспрашиваешь? В долг попросить хочешь?!
Sabretooth.В ответ на maln
maln
))))))))) Объясняю ж ))) Не вернув, не просят))) опасаются...
А возвращают и через год... и через два года... и когда уже забыла...
))) Потому что пальчик в носу не помешает мне вынести бедолаге мозг. )))
... А чего это ты так выспрашиваешь? В долг попросить хочешь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А по чему бы и нет, если ты даёшь беспроцентные кредиты на два года?))) Да за два года может и инфляция бабахнуть и сумма кредита будет равна буханке хлеба!) Раньше так и играли...)))
malnВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
А по чему бы и нет, если ты даёшь беспроцентные кредиты на два года?))) Да за два года может и инфляция бабахнуть и сумма кредита будет равна буханке хлеба!) Раньше так и играли...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поздно.
Тренирую жадность.
Sabretooth.В ответ на maln
maln
Поздно.
Тренирую жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот чЧёрт... и на инфляцию я опоздал, и твой кредитный отдел заявки не принимает, как страшно жить, когда кинуть некого...)))
malnВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Вот чЧёрт... и на инфляцию я опоздал, и твой кредитный отдел заявки не принимает, как страшно жить, когда кинуть некого...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Запишись на дзюдо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем