Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши родственные отношения с младшей сестренкой прекратили свое существование, поэтому я

сейчас озадачена вопросом напишет ли мама дарственную на общедолевую квартиру сестренке, в обход меня, поскольку свою долю когда то она подарила маме для получения маткапитала, а теперь для обратного действия по возвращению этой доли нужно мое согласие. На что я возражаю. Считаю что она не заслужила долю, поскольку никогда в отчий дом не вкладывалась. Лишь однажды приобрела в туалетный утенок в санузел в 2001году. Вот я ей и поставила условия по капитальному ремонту этой квартиры и коммуналки на год вперед в обмен на свое согласие.  Вправе ли мама подарить и мою долю ей и вообще полностью квартиру в целом? Поскольку сестренка младшая и горячо любимая, родилась хилой и болезненной, поэтому любовь мамы к ней безгранична. Сестренка же этим умело пользуется и манипулирует ею и так, и сяк. Сестренка никогда в своей жизни не работала, только сидела дома и рожала детей, думала что свекровь ей за это поставит памятник при жизни. Но не тут то было. Свекровь попалась стерва - не разрешает сыну и  братишке тратить на мою сестренку лишний рубль. Только чтобы она с голоду не померла держат ее за кусок хлеба. Мне всегда было ее жаль и всю свою сознательную жизнь я одевала и обувала сестренку, пока она была студенткой, потом вышла замуж жила с мужем. Так с детства меня приучили родители в одностороннем порядке, а ее нет. Только брать и трясти старшую сестру. При том, что она была всегда ЗАМУЖЕМ, вышла за состоятельного парня с тремя квартирами, но эта доля в родительском доме ей не дает покоя. Мне она никогда ничем и ни в чем не помогла. Хотя я мать одиночка. (Статус матери -одиночки временный, величина не постоянная)). Когда я сама купила квартиру в хорошем районе в ипотеку, сестренка прямо расстроилась. Говорит, вот видишь, у тебя есть квартира, а нее нет ничего. Я ей объясняю, что ты хотела въехать в рай на мужа члене, вот и получай. Попросила тихонько ее хотя бы раз в жизни помочь мне, так как год назад ребенок пошел в школу и работать временно не могу, так как с мальчиком сложно - уроки вообще не хочет делать, только под пристальным присмотром и неустанным контролем. Отказала. Теперь я тоже отказываю ей в возврате своей доле))  Планирую теперь заложить квартиру родителей как допзалог и купить вторую квартиру в ипотеку лет на 15, ведь все документы будут в банке и туда не пролезет сестричка)))  Какие у вас отношения с сестренками? Помогаете ли? Надо ли вообще им помогать? Они потом не могут сами адаптитроваться к жизни и вырастают потребителями, наверное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Заяц БешеныйВ ответ на Мария К
Мария К
мать одиночка? от святого духа шоль?
СсылкаПожаловаться
Написала ж ононимко, что эт временно она мать одиночка. Потом подтянется отец-молодец. Видимо, когда вторую хату возьмёт )
Мария КВ ответ на Заяц Бешеный
Заяц Бешеный
Написала ж ононимко, что эт временно она мать одиночка. Потом подтянется отец-молодец. Видимо, когда вторую хату возьмёт )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне еще деда повторял : Ничего нет более постоянного, чем временное". Такуж никто там не подтянется
Заяц БешеныйВ ответ на Мария К
Мария К
мне еще деда повторял : Ничего нет более постоянного, чем временное". Такуж никто там не подтянется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деда знал, что говорить! Но у ононимов своя реальность ))))) там ща очередь отцов-молодцов появиццо!
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
мать одиночка? от святого духа шоль?
СсылкаПожаловаться
тебя это колышет?
Анна
так мама и без вашего согласия может дарственную написать на свою имущество хоть сестре , хоть Васе Пупкину.
Мария КВ ответ на Анна
Анна
так мама и без вашего согласия может дарственную написать на свою имущество хоть сестре , хоть Васе Пупкину.
СсылкаПожаловаться
Не может. Автор,мать одиночка. ей все должны в топ числе и Вася Пупкин
Заяц БешеныйВ ответ на Мария К
Мария К
Не может. Автор,мать одиночка. ей все должны в топ числе и Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тожа должна? (((((((
Maleficent ***В ответ на Мария К
Мария К
Не может. Автор,мать одиночка. ей все должны в топ числе и Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Табуреткин тоже :)))
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
И Табуреткин тоже :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государству надо ввести налог за бездетность, чтобы шмары бездетные платили за свое бессмысленное существование. до фига такого смраду нонче!!!
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Государству надо ввести налог за бездетность, чтобы шмары бездетные платили за свое бессмысленное существование. до фига такого смраду нонче!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как хорошо начинали, и на тебе...так жидко об.... ся, скатившись до уровня торговки

Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
Государству надо ввести налог за бездетность, чтобы шмары бездетные платили за свое бессмысленное существование. до фига такого смраду нонче!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты там это, не захлебнись своим омном тока :)))
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Государству надо ввести налог за бездетность, чтобы шмары бездетные платили за свое бессмысленное существование. до фига такого смраду нонче!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше на детность. Особенно на временных матерей одиночек,
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Не может. Автор,мать одиночка. ей все должны в топ числе и Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны платить налог за бездетность, пустоцвет
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы должны платить налог за бездетность, пустоцвет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы чо?
Seva
Гори в аду...
ракета.
что то буквы есть знакомые. букварь еще не осилил. конкретно скажите. Чё надо.
Maleficent ***В ответ на ракета.
ракета.
что то буквы есть знакомые. букварь еще не осилил. конкретно скажите. Чё надо.
СсылкаПожаловаться
Денех..
ракета.В ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Денех..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
MarFa
сестрёнка, братишка...
иди на ..уй тварь
АлисаВ ответ на MarFa
MarFa
сестрёнка, братишка...
иди на ..уй тварь
СсылкаПожаловаться
Да, меня тоже передернуло
Лисица РыжаяВ ответ на Алиса
Алиса
Да, меня тоже передернуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передернуло потому что вы либо потребитель, либо никогда не сталкивались с несправедливым распределением любви, заботы и ласки в семье, причём с самого раннего детства... Всегда в семье есть любимчик и все остальные. Вот все остальные, повзрослев, уже не желают и дальше потакать, а родители продолжают своё дело...
Лисица Рыжая
Передернуло потому что вы либо потребитель, либо никогда не сталкивались с несправедливым распределением любви, заботы и ласки в семье, причём с самого раннего детства... Всегда в семье есть любимчик и все остальные. Вот все остальные, повзрослев, уже не желают и дальше потакать, а родители продолжают своё дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в семье всех любят абсолютно одинаково, меня даже свекровь любит как своих детей, как и я ее как своего члена семьи. И тем более у нас нет никаких делёжек, для меня это дикость при живых родителях думать, кому что отпишут.
Лисица РыжаяВ ответ на Алиса
Алиса
У нас в семье всех любят абсолютно одинаково, меня даже свекровь любит как своих детей, как и я ее как своего члена семьи. И тем более у нас нет никаких делёжек, для меня это дикость при живых родителях думать, кому что отпишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому и дикость, что только односторонне знаете как оно бывает. А бывает по всякому... Мне автор понятна. Тем, кто рассчитывает на свои силы, приходится уворачиваться ещё и от того, что родня пытается насильно навесить и заботу о других, которые не привыкли заботиться о себе, не говоря о том, чтобы даже разово оказать помощь помогающим...
Maleficent ***В ответ на MarFa
MarFa
сестрёнка, братишка...
иди на ..уй тварь
СсылкаПожаловаться
О_о забанют жо :D
Sayonaragirl
для того чтобы претендовать на родительское наследство необязательно вкладываться в него
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем