Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши странности и фишки над которыми глумятся близкие

Мы долго умилялись и посмеивались на недавнем форуме над странностях наших ненаглядных. А есть ли что-то, что Вы считаете вполне нормальным, но именно это вызывает "приступы смеха и глумежа" у супруга?
Что касается меня, то я страшно люблю помидоры с сахарным песком и сметаной, что остается непонимаемым со стороны мужа. Или я раздевшись, нюхаю брюки, поскольку внешне они абсолютно чистые, но ведь могут же и попахивать, не хотелось бы быть скунсом. Муж от этого зрелища просто катается!!!
Еще я боюсь насекомых всяких, особенно тараканов и пауков, поэтому, покупая квартиру, одним из важных критериев было отсутствие прусаков во всем доме, я не поленилась обойти все подъезды и распросить. Еще я больная до помывки, приходя домой первым делом бегу намывать "ватрушку" и менять трусишки, что при наличии мужа дома всегда сопровождается каким-нить комментарием, типа: "Скоро она у тебя будет блестеть, как медный таз после чистки!" А что у Вас?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Гульмира Омарова
такая же тема!!!!родителей это очень злит, с детства привычка все нюхать, неважно, будь это еда или какая -либо вещь, никак не получается отвыкнуть.
Княгиня Ольга
А я не могу нормально намазать майонез , кетчуп, горчицу и т.д, обязательно вырисовываю сердечки, цветочки, смайлики, ладно если салат или яичница, там видно, а когда суп? мой МЧ всегда улыбается глядя, как я старательно вырисовываю, а потом все это тонет в тарелке борща)))))))
Княгиня Ольга
А я не могу нормально намазать майонез , кетчуп, горчицу и т.д, обязательно вырисовываю сердечки, цветочки, смайлики, ладно если салат или яичница, там видно, а когда суп? мой МЧ всегда улыбается глядя, как я старательно вырисовываю, а потом все это тонет в тарелке борща)))))))
СсылкаПожаловаться
тоже вырисовываю кетчупом сердечки, мо МЧ всегда умиляется, но я почти что не делаю - умиляется)
Хитрая_Лисичка
О, а я люблю спотыкаться обо все, мой на до мной ржот постоянно, грит что я своей смертью не помру!!! Еще могу чето вспомнить и ходить ржать сама с собой!! )))) А когда разговариваю по телефону, то такой километраж по дому наматываю,))))
У меня очень громкий голос, и раньше когда я его повышала, мой лапулик подпрыгивал))) щас правдо уже привык, но кот как ощпариный драпает сразу на улицу))))
Александра СмольковаВ ответ на Хитрая_Лисичка
Хитрая_Лисичка
О, а я люблю спотыкаться обо все, мой на до мной ржот постоянно, грит что я своей смертью не помру!!! Еще могу чето вспомнить и ходить ржать сама с собой!! )))) А когда разговариваю по телефону, то такой километраж по дому наматываю,))))
У меня очень громкий голос, и раньше когда я его повышала, мой лапулик подпрыгивал))) щас правдо уже привык, но кот как ощпариный драпает сразу на улицу))))
СсылкаПожаловаться
А я когда по телефону говорю всегда перед зеркалом становлюсь...ну не мого говорить без собеседника, а с обой так приятно поговорить:) Все время соседки по общаге ржали надо мной...
Гали
а я над старшим сыном прикалываюсь-он читает постоянно, даже когда ест, потом книжку отложит, пойдет чаю себе налить, я ее убираю и кладу на ее место другую того же автора, обложки почти одинаковые, стиль изложения тот же, он по полчаса ищет место, на котором остановился
Татьяна
А я помешана на фиолетовом цвете, ну еще нравится ярко розовы...но все же фиолетовый доминирует..так у меня спальня фиолетовая, много вещей из гардероба, бабочки, заколочки, сумочки ит.д. даже на НГ хотела найти себе платье ярко-розовое..такое не нашла....и все-равно купила фиолетовое!! А еще я помешана на лягушках, они у меня вызывают столько же радости, сколько и фиолетовый цвет! У меня по всему дому мягкие игрушки-лягушки, статуэтки, свечки, кольца и вообще бижутерия, даже надувная есть лягушка!! А еще когда собираюсь снять белье, для тогочтобы проверить сухое ли оно прикосаюсь к нему губами и нюхаю))) А еще каждое утро когда собираюсь на работу, наливаю себе чай и иду посидеть в туалете))) Муж вообще с меня орет..Как то недавно он берет из ванны и выносит кружку из под чая...это наблюдали мои родители...и они ж в шоке смотрят и не поймут , как это так?? Муж им говорит это Таня так в туалет ходит!! Они там чуть не упали... А еще я обожаю бананы, корольки дыни.. На данный момент сижу на корольках, постоянно их хочу!!
Иван Федорович Крузенштерн
а на до мной всегда прикалываются... если куда то собираемся, одеваемся, то я сначала одеваю там брюки или джинсы, наверх кофту - майку (все зависит от погоды) а вот НОСКИ всегда одеваю перед обуванием, ну не могу я по дому в носках ходить))))).
только перед самым обуванием ) меня босяком дразнят)
Лека Малина
Ещё вспомнила, у меня какой то странный ритуал перед едой, происходит это так: накрываю я на стол, ложки вилки хлеб, всё подогрела, сажусь, беру в руки ложку и замираю, какой то завис начинается, и при этом я не о чём не думаю никаких мыслей в голове нет, и так могу просидеть минут 10 пока кто нибудь не окликнет, обычно зависание только дома случается, но тут один раз у друзей в гостях, они старались старались, а тут пришла Лера и вилку в руки взяла и зависла, дальше прикол, друзья так тихонечко у мужа спрашивают, мол, Лера болеет, а он так "Да, нет, это у нас Валерия молитвы читает!!!))), надеюсь, друзья не восприняли это всерьёз)))

А ещё у нас с мамой семейный закидон, в больших магазинах, где много прилавков и нужно петлять, и помнить где чего находится, мы с ней теряемся, вроде заходим в магазин где уже раз млн. были всё знаем и помним, а выйти не от одного раздела к другому не можем, например как пройти от колбасы к фруктам не помним, вот так и ходим она с папой который её за "шкирку" таскает от одного прилавка к другому, она ему называет что надо купить а он её ведёт, а мой муж, всегда идёт позади меня, а то вдруг я куда сверну не туда, потом ещё придётся к администратору бежать , по радио приметы объявлять)))
А что со мной в магазине косметики и парфюмерии происходит!!! УУУ, но я то не знаю, чувствую себя абсолютно нормальной, но супруг рассказывает:"; Заходишь ты, например, в Золотое яблоко, и всё: глаза бешеные, как на охоте, будто не достанется, и пошла по всем полкам всё нюхать, пробовать, красить, причём с верха стеллажа и до низу, баночка понравилась, берёт, неважно для какой кожи или возраста или же это мужские духи, а когда сомневается такую рожу искривляет, будто Мцыри наизусть пытается вспомнить (вот тут мне даже страшно стало)), а чтобы её успокоить и отобрать ненужный товар который она взяла, я веду её в отдел бытовой химии, и пока она со скучающем видом ходит между порошками, расставляю всё ненужное по полочкам , правда когда возвращаюсь, у неё в руках появляется пара тройка мистеров проперов";)))
Вот такой про себя рассказ я услышала на одном семейном сборе, я офигела, ну подумаешь ненужный крем, зато баночка красивая)))
Татьяна
А у меня бзик, когда мы возвращаемся домой, хоть откуда, не важно, надо обязательно сесть за стол и перекусить. На крайний случай попить чаю , но обязательно сесть и поесть. Даже если мы из гостей.
Очень смешит мужа, что ем огурцы с молоком. И обязательно после селёдки надо съесть конфетку, вкус непередаваемо гадкий, но вот именно из-за этого вкуса и ем.
DINA
а меня подруга попросила рассказать про свой закидон. может у кого-то тоже самое. а то ей одной скучно иметь такую странность: она после прихода с работы обязательно должна взять в рот ложку муки и жевать её. ничего не может делать пока муку в рот не засунет. а один раз её сыновья взяли и спрятали этку её муку. так она до сих пор мне не признаётся с каким предметом в руках она бегала за ними по квартире. спрашиваю так осторожненько: "с ножом?" "нет."- говорит. "С шлангом от старой стиралки?" тоже - "нет". "с аполовником?" - "нет ." короче так и не призналась.
DariaNekl
Я, как бы не была голодна, не пойду есть, пока не продумаю завтрашний наряд))все перемерию и потом уже со спокойной душой иду кушать... еще очень люблю читать во время еды..потом все книжки в пятнах
Татьяна
А я еще вспомнила мой глюк....у меня вхолодильнике все продукты обязательно должны стоять завернутые в пакетики или пищевую пленку, чтобы не оттягивал холодильник их запах и соответсвенно продукты запах холодильника....когда муж ставит в холодильник что-то открытым, я или беру срочно заворачиваю в пакетик и ставлю обратно... либо если это долго там простояло я не всегда могу это есть....вот какая-то у меня брезгливость по этой теме развилась....надо мной даже уже его друг приорал... ну а что если им пофиг что есть, может они и могут сьесть желе с запахом жаренной курицы!!А я нет....
Александра СмольковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А я еще вспомнила мой глюк....у меня вхолодильнике все продукты обязательно должны стоять завернутые в пакетики или пищевую пленку, чтобы не оттягивал холодильник их запах и соответсвенно продукты запах холодильника....когда муж ставит в холодильник что-то открытым, я или беру срочно заворачиваю в пакетик и ставлю обратно... либо если это долго там простояло я не всегда могу это есть....вот какая-то у меня брезгливость по этой теме развилась....надо мной даже уже его друг приорал... ну а что если им пофиг что есть, может они и могут сьесть желе с запахом жаренной курицы!!А я нет....
СсылкаПожаловаться
А у меня глюк еду из кастрюлек перекладывать по порциям в тарелочки, заворачивать в пакетик...а кастрюльки мыть и на место ставить...Муж ржет! Заглянул в холодильник - он полный! Присмотрелся 5 тарелочек с пюре и котлеткой в каждой....
Александра Смолькова
Еще я увлекающаяся натура, поэтому уже никого не удивляеют вопросы "А как собрать самогонный аппарат?" Это значит что саша решила сделать абсент сама...или какой прибамбас в аквариум (Муж еще удивился просьбе купить мне цементу), Мама не удивилась просьбе подарить губную гармошку....Как сказала одна подруга "Саша дилетант, но во всем сразу!"
Просто Девушка
тема просто супер!!!!
Просто Девушка
Ой,а я заметила за собой,как ночь-так в форум,и конфеты вприкуску. И не оторвать(от конфет и форума). Форум то хорошо,а вот конфеты на ночь...
Просто Девушка
Ой,а я заметила за собой,как ночь-так в форум,и конфеты вприкуску. И не оторвать(от конфет и форума). Форум то хорошо,а вот конфеты на ночь...
СсылкаПожаловаться
где Вы нашли такую прелесть?!!!это я про Вашего ёжеуткалетучаямышь.
Просто ДевушкаВ ответ на DINA
DINA
где Вы нашли такую прелесть?!!!это я про Вашего ёжеуткалетучаямышь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мне знакомый как то прислал.могу вам прислать,если хотите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем