Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши суды!!!!

В Курске состоялся суд над насильниками и убийцами четырех девочек.Они признаны виновными и тут же судом отпущенны на свободу! В связи с истечением срока давности!!! Так вот оно какое,правосудие!?Лично я возмущен до мозга костей! Если общественность и дальше будит молчать,то к чему мы прийдем? И пару слов к тем,кто имеет отношение к структурам юстиции и МВД.Вы знаете как я отношусь к вам.И на этом примере наверняка поймете,чем это вызвано! Вам после такого правосудия самим не стыдно? А если б на месте этих девочек,царствие им небесное,не дай Бог оказались бы ваши дочери?! Вы бы тоже утверждали о истечении срока давности?
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Коза-дереза
Александр, если мне не изменяет память, у тяжких преступлений против личности срока давности нет. А даже если бы был, просто не было бы суда в связи с истечением срока давности. Имеем дело с обыкновенной газетной или интернетной уткой.
Алексанр БеловВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Александр, если мне не изменяет память, у тяжких преступлений против личности срока давности нет. А даже если бы был, просто не было бы суда в связи с истечением срока давности. Имеем дело с обыкновенной газетной или интернетной уткой.
СсылкаПожаловаться
Нет,это по РТР только что передавали.С видеороликом.
ИринаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Александр, если мне не изменяет память, у тяжких преступлений против личности срока давности нет. А даже если бы был, просто не было бы суда в связи с истечением срока давности. Имеем дело с обыкновенной газетной или интернетной уткой.
СсылкаПожаловаться
Мальчики в момент совершения преступления были несовершеннолетними, а для таких срок давности есть.
Алексанр БеловВ ответ на Ирина
Ирина
Мальчики в момент совершения преступления были несовершеннолетними, а для таких срок давности есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно.Но вы сами как считаете,это справедливо? Четыре жизни! Каждая из них могла бы родить.Я уж не говорю о том горе родителей! И итог?преступники ушли от наказания?!
Алексанр Белов
Все верно.Но вы сами как считаете,это справедливо? Четыре жизни! Каждая из них могла бы родить.Я уж не говорю о том горе родителей! И итог?преступники ушли от наказания?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно, я с вами солидарна. Но таковы у нас законы(((((
Юлия Михайловна)))В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Александр, если мне не изменяет память, у тяжких преступлений против личности срока давности нет. А даже если бы был, просто не было бы суда в связи с истечением срока давности. Имеем дело с обыкновенной газетной или интернетной уткой.
СсылкаПожаловаться
память Вам в данном случае изменяет(((
Сальма Хайек
А я знаю почему так. Но ничего объяснять не буду.(((
Алексанр БеловВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А я знаю почему так. Но ничего объяснять не буду.(((
СсылкаПожаловаться
Ваше право.
Сальма Хайек
А я знаю почему так. Но ничего объяснять не буду.(((
СсылкаПожаловаться
А я знаю почему так. Но ничего объяснять не буду.(((

коварная и загадошная)))
Ф.Сухов
Саня, тебя тоже упекли несправедливо?
Алексанр БеловВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
Саня, тебя тоже упекли несправедливо?
СсылкаПожаловаться
Нет,я сидел заслужено.Срок правда дали большой.Но да Бог с ним.А вот со мною сидели ребята вообще не за что.Были такие.Суть не в этом! Меня просто поразило такое решение суда! Все доказано! Свидетельские показания! Присяжные вынесли однозначный вердикт! Суд признает их виновными,и отпускает! Я просто в шоке! В мое время эти уроды и до суда бы не дожили!
Mila
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

И при чем здесь суд, если закон такой?
MilaВ ответ на Mila
Mila
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

И при чем здесь суд, если закон такой?
СсылкаПожаловаться
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

И при чем здесь суд, если закон такой?
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню,износилование и убийство малолетних относится к статьям особо тяжелым И не должно иметь срока давности.Во всяком случае при мне так было! А то выходит что? Я щас убъю вашего ребенка,залягу на дно и через 15 лет прийду,и скажу,а судить меня не зачто! Вас такой закон устраивает?
Алексанр Белов
Насколько я помню,износилование и убийство малолетних относится к статьям особо тяжелым И не должно иметь срока давности.Во всяком случае при мне так было! А то выходит что? Я щас убъю вашего ребенка,залягу на дно и через 15 лет прийду,и скажу,а судить меня не зачто! Вас такой закон устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь суд? Суд судит по закону.
Алексанр Белов
Насколько я помню,износилование и убийство малолетних относится к статьям особо тяжелым И не должно иметь срока давности.Во всяком случае при мне так было! А то выходит что? Я щас убъю вашего ребенка,залягу на дно и через 15 лет прийду,и скажу,а судить меня не зачто! Вас такой закон устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, "при вас" - тоже были сроки давности.
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Кстати, "при вас" - тоже были сроки давности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не по таким статьям!
Алексанр Белов
Но не по таким статьям!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Докажите.
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Докажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По 102 небыло срока давности.А уж тем более в совокупности со 117 .
Алексанр Белов
По 102 небыло срока давности.А уж тем более в совокупности со 117 .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами придумали?
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Сами придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню.Но могу и ошибаться.Сейчас уже не уверен.Суть не в этом.Вас такой закон устраивает? Лично вас?! Ведь закон призван защищать интересы большенства!
Алексанр Белов
Помню.Но могу и ошибаться.Сейчас уже не уверен.Суть не в этом.Вас такой закон устраивает? Лично вас?! Ведь закон призван защищать интересы большенства!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перечитайте свой топик. Вы возмущаетесь не законом, а действием судей. То есть, призываете судей нарушать закон. И возмущаетесь тем, что они его соблюдают.
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Перечитайте свой топик. Вы возмущаетесь не законом, а действием судей. То есть, призываете судей нарушать закон. И возмущаетесь тем, что они его соблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не призываю,а спрашиваю! Это разные вещи!Мне действительно очень бы хотелось задать этот вопрос тому судье.Женщине! Лично на мой характер,я б как минимум взял бы самоотвод при таком раскладе.Закон есть закон.это верно.Но если закон будит оправдывать убийц и насильников,то видал я такое правосудие на 21 пальце!
Алексанр Белов
Не призываю,а спрашиваю! Это разные вещи!Мне действительно очень бы хотелось задать этот вопрос тому судье.Женщине! Лично на мой характер,я б как минимум взял бы самоотвод при таком раскладе.Закон есть закон.это верно.Но если закон будит оправдывать убийц и насильников,то видал я такое правосудие на 21 пальце!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто Вам мешал принять участие в обсуждении уголовного кодекса в 1996 году? Он же публиковался в газетах и к нему принимались поправки. Лично я написала поправок на 16-ти листах.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем