Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наши желания

" Бойся исполнения своих желаний" . Как Вы понимаете это выражение?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ксю
Ну вот пожелал в сердцах кому нить смерти...А потом это взялось да и исполнилось.Не важно стечение обстоятельств или сила желания.Ты вроде про инциндент забыл уже, а желание твоё исполнилось.ну это я так понимаю.
Жужа
Есть еще: Берегись мечт, они иногда сбываются. Но мне лично ближе: за что боролись, на то и напоролись. Мы иногда такогооо желаем, шо не дай Бог...
Маргоша
Пошлёшь так подружку нах... А потом БАЦ! - она любовница твоего мужа! Адрес был не уточнен потому что...
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот поэтому я матом и не ругаюсь. На всякий случай... уж больно там всё образно...
Елена СередаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Пошлёшь так подружку нах... А потом БАЦ! - она любовница твоего мужа! Адрес был не уточнен потому что...
СсылкаПожаловаться
Я по поводу этого слова, интересную вещь вычитала. Разбираем по буквам:
Х - женская хромосома
У - мужская хромосома
Й - в какой-то языческой писанине, знак счастья - уверенность и солнце над головой.
Выходит Вы подруге счастья пожелали.
maln
Есть желания. Есть последствия исполнения желаний. Если второе не просчитано и нежелательно, исполнения желаний следует бояться. "Хочу, чтобы всё, к чему я прикасаюсь, становилось золотом!" Как же как же, помним-помним.
Моя Ми
Да потому, что мысли-материальны, и иногда то что хочется нам не всегда идет на пользу....
Нескромное Солнце
Да ни при каких обстоятельствах нельзя желать человеку смерти.Надо его простить,но это сердцем надо понять ,вот в этом случае всё возвращается.Вы ,что Люди?Можно похабалиться,поссориться,а за такое на том свете отвечать придётся.
Лизавета
Элементарно понимаю!
Вот в самом мельчайшем случае : Так сильно желаю,чтоб муж помогал по дому! А как пришел однажды на кухню....Оооооооо! МатерьБожия! Караул! Не надо мне такого счастья! Я потом 2 дна чистила и скоблила все-что было в его поле зрения!
Или например покрупнее: Ну возжелала ты соседа! А он тут как тут! И хана спокойствию,тихой семейной жизни,а то и хана семье! Можно с голой попой на улице остаться. Чур меня!
Лизавета
Или вот например, есть у человека МЕЧТА!!! А потом БАЦ ! Исполнилась! И нету мечты. Ложись и помирай от скуки!
chocolate
говорят, надо чётко формулировать свои желания, не упуская ни одной детали, так как желания имею привычку сбываться! например, кто-то просит боженьку о замужестве. в итоге - на те! сбылось! да тока замужем за каким-нить косым, лысым, вечно пьяным, нищим, жадным. конкретизировать надо, девоньки!!!
Комментарий удален.Почему?
Ветка SarrыВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
И что теперь и не мечтать?Вот желаешь быть богатым,а мечта все не сбывается,с деньгами затык полный,наследство ни от кого и никогда не светит,пьешь от тоски и неустроенности,машина развалюха,денег на ремонт нет,-и Бац-,пьяный,нищий,на поржавелом тарантасе и под КАМАЗом...в лепешку((((((((.Итог такой же,только и до печального исхода-жизни не было,сплошное выживание.(((((
Ветка SarrыВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
И что теперь и не мечтать?Вот желаешь быть богатым,а мечта все не сбывается,с деньгами затык полный,наследство ни от кого и никогда не светит,пьешь от тоски и неустроенности,машина развалюха,денег на ремонт нет,-и Бац-,пьяный,нищий,на поржавелом тарантасе и под КАМАЗом...в лепешку((((((((.Итог такой же,только и до печального исхода-жизни не было,сплошное выживание.(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,при прочих равных-на хорошей машине все-таки еще может быть шанс,на тазообразных жигулях и без отягчающих шансы невелики,даже и КАМАЗ не потребуется...
Комментарий удален.Почему?
Ветка SarrыВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно,все бывает..Я немного другое имела ввиду-хорошая машина, безусловно, безопаснее,бывают ситуации(не дай,Бог никому)машина жизнь спасает,а жигули в этом смысле,сами понимаете...
Комментарий удален.Почему?
Ветка SarrыВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про разумномть и осторожность в желаниях-фильм есть классный "ослепленный желаниями!.Забавно там,но верно показано..
Хомяк Кэмпбелла
ОО,на эту тему много и передач и разговоров было....Вот пример по телеку показывали.У мужика была жена и ребенок.Очень их любил,души в них не чаял.Он очень хотел много денег,много-много(хотя жили они нормально,не бедно)...Дак вот застрохавали они свои жизни и через две недели на машине разбиваются на смерть жена и ребенок.Он остается один и ему по страховке переходит 3 млн. зеленых.Теперь он богат,а жить не хочет....
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
ОО,на эту тему много и передач и разговоров было....Вот пример по телеку показывали.У мужика была жена и ребенок.Очень их любил,души в них не чаял.Он очень хотел много денег,много-много(хотя жили они нормально,не бедно)...Дак вот застрохавали они свои жизни и через две недели на машине разбиваются на смерть жена и ребенок.Он остается один и ему по страховке переходит 3 млн. зеленых.Теперь он богат,а жить не хочет....
СсылкаПожаловаться
Нужно продумывать свои желания...Я вот например всегда желаю счастья родным и близким,и чтобы все хорошо у них складывалось....А желания более серьезные надо продумывать до мелочей...Помните фильм "Эффект бабочки"?
Wen ..
В моем понимании это выглядит следующим образом. При формулировании своих желаний следует сначала предвидеть последствия исполнения задуманного. Если последствия вас устраивают, они не нарушают законов, вам будет комфортно при случившемся, то вперед к реализации своих планов.
ZlataВ ответ на Wen ..
Wen ..
В моем понимании это выглядит следующим образом. При формулировании своих желаний следует сначала предвидеть последствия исполнения задуманного. Если последствия вас устраивают, они не нарушают законов, вам будет комфортно при случившемся, то вперед к реализации своих планов.
СсылкаПожаловаться
Тогда уж здесь больше подходит про "семь раз отмерь,..."
Zlata
Никак не понимаю. Просто желаю и все, не боясь. Эту присказку, скорее всего, выдумали те, кому выгодно чтобы народонаселение не искало в жизни "золотые горы" и смиренно принимало свое нищенское существование.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем