Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нашла интересную статейку:

Французские леди и их отличия от русских:
Про француженок я писать обожаю. Во-первых, потому что мне очень нравится Франция и все, что с ней связано. Во-вторых, потому что француженки - это женщины с другой планеты. Конечно, во Франции живет куча людей и мы говорим о собирательном образе, не все французские дамы одинаковы, так же, как невозможно описать всех женщин России в нескольких словах. Одни такие, другие - полная противоположность первым. Но сегодня будем обсуждать типичных француженок и их секреты привлекательной внешности, соблазнения, стиля.
Уход за собой: как у них и как у нас:
Априори
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Априори
В России ухоженность выставляют как некую достопримечательность: вот, посмотрите, была в салоне и сделала ноготочки, педикюр, укладку. Здесь гордятся тем, что провели в кресле мастера несколько часов и потратили кругленькую сумму на косметосик.
Во Франции совсем наоборот. Их женщины постоянно подчеркивают продуманную небрежность. Лохматые укладки, маникюр с прозрачным покрытием, минимальный макияж и обязательно темные очки. Они помогают придать образу загадочности и скрыть следы бессонных ночей. Француженки, конечно, посещают салоны красоты, но стараются сделать это так, чтобы по их внешнему виду все думали, будто красота у них природная.
Не в почете у них и хирургическое вмешательство во внешние данные. О ботоксе там задумываются не раньше, чем лет в 35-40, крайне редко прибегают к услугам пластических хирургов, чтобы изменить нос, грудь, скулы и т.д. Если и прибегают, то делают это максимально незаметно и не обсуждают с окружающими. Это табу. У нас же готовы рассказать всему миру о своих имплантах или подколотых губах.
Априори
В России ухоженность выставляют как некую достопримечательность: вот, посмотрите, была в салоне и сделала ноготочки, педикюр, укладку. Здесь гордятся тем, что провели в кресле мастера несколько часов и потратили кругленькую сумму на косметосик.
Во Франции совсем наоборот. Их женщины постоянно подчеркивают продуманную небрежность. Лохматые укладки, маникюр с прозрачным покрытием, минимальный макияж и обязательно темные очки. Они помогают придать образу загадочности и скрыть следы бессонных ночей. Француженки, конечно, посещают салоны красоты, но стараются сделать это так, чтобы по их внешнему виду все думали, будто красота у них природная.
Не в почете у них и хирургическое вмешательство во внешние данные. О ботоксе там задумываются не раньше, чем лет в 35-40, крайне редко прибегают к услугам пластических хирургов, чтобы изменить нос, грудь, скулы и т.д. Если и прибегают, то делают это максимально незаметно и не обсуждают с окружающими. Это табу. У нас же готовы рассказать всему миру о своих имплантах или подколотых губах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Теперь буду знать, что я француженка
АприориВ ответ на ℑ
Спасибо.
Теперь буду знать, что я француженка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я)))))
Алексей 99В ответ на Априори
Априори
В России ухоженность выставляют как некую достопримечательность: вот, посмотрите, была в салоне и сделала ноготочки, педикюр, укладку. Здесь гордятся тем, что провели в кресле мастера несколько часов и потратили кругленькую сумму на косметосик.
Во Франции совсем наоборот. Их женщины постоянно подчеркивают продуманную небрежность. Лохматые укладки, маникюр с прозрачным покрытием, минимальный макияж и обязательно темные очки. Они помогают придать образу загадочности и скрыть следы бессонных ночей. Француженки, конечно, посещают салоны красоты, но стараются сделать это так, чтобы по их внешнему виду все думали, будто красота у них природная.
Не в почете у них и хирургическое вмешательство во внешние данные. О ботоксе там задумываются не раньше, чем лет в 35-40, крайне редко прибегают к услугам пластических хирургов, чтобы изменить нос, грудь, скулы и т.д. Если и прибегают, то делают это максимально незаметно и не обсуждают с окружающими. Это табу. У нас же готовы рассказать всему миру о своих имплантах или подколотых губах.
СсылкаПожаловаться
опять дешманский копипаст бульварного чтива 00х годов
Комментарий удален.Почему?
Априори
В нашем полку прибыло)))
Елена В ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы все здесь француженки.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алексей 99В ответ на Априори
Априори
В России ухоженность выставляют как некую достопримечательность: вот, посмотрите, была в салоне и сделала ноготочки, педикюр, укладку. Здесь гордятся тем, что провели в кресле мастера несколько часов и потратили кругленькую сумму на косметосик.
Во Франции совсем наоборот. Их женщины постоянно подчеркивают продуманную небрежность. Лохматые укладки, маникюр с прозрачным покрытием, минимальный макияж и обязательно темные очки. Они помогают придать образу загадочности и скрыть следы бессонных ночей. Француженки, конечно, посещают салоны красоты, но стараются сделать это так, чтобы по их внешнему виду все думали, будто красота у них природная.
Не в почете у них и хирургическое вмешательство во внешние данные. О ботоксе там задумываются не раньше, чем лет в 35-40, крайне редко прибегают к услугам пластических хирургов, чтобы изменить нос, грудь, скулы и т.д. Если и прибегают, то делают это максимально незаметно и не обсуждают с окружающими. Это табу. У нас же готовы рассказать всему миру о своих имплантах или подколотых губах.
СсылкаПожаловаться
ты дур - то с новостей мейла за образец не бери..
их всего тысяча на всю россию наберется..
АприориВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
ты дур - то с новостей мейла за образец не бери..
их всего тысяча на всю россию наберется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это статья с Яндекса, статья не старая кстати.
Комментарий удален.Почему?
АприориВ ответ на Алексей 99
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Наколотых в моем круге больше чем натур продукта, увы.
Питер, если что....
Алексей 99В ответ на Априори
Априори
В России ухоженность выставляют как некую достопримечательность: вот, посмотрите, была в салоне и сделала ноготочки, педикюр, укладку. Здесь гордятся тем, что провели в кресле мастера несколько часов и потратили кругленькую сумму на косметосик.
Во Франции совсем наоборот. Их женщины постоянно подчеркивают продуманную небрежность. Лохматые укладки, маникюр с прозрачным покрытием, минимальный макияж и обязательно темные очки. Они помогают придать образу загадочности и скрыть следы бессонных ночей. Француженки, конечно, посещают салоны красоты, но стараются сделать это так, чтобы по их внешнему виду все думали, будто красота у них природная.
Не в почете у них и хирургическое вмешательство во внешние данные. О ботоксе там задумываются не раньше, чем лет в 35-40, крайне редко прибегают к услугам пластических хирургов, чтобы изменить нос, грудь, скулы и т.д. Если и прибегают, то делают это максимально незаметно и не обсуждают с окружающими. Это табу. У нас же готовы рассказать всему миру о своих имплантах или подколотых губах.
СсылкаПожаловаться
страшную тайну открою- у нас о ботоксе и в 55-70 не думают..
АприориВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
страшную тайну открою- у нас о ботоксе и в 55-70 не думают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас это где? По тому как в России-то как раз думают, начиная с 15)))
Юлия ЮлияВ ответ на Априори
Априори
А вас это где? По тому как в России-то как раз думают, начиная с 15)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто думает? Моя замученная безденежьем и домашним хозяйством подруга с 2 детьми? Не думает. Думают единицы. Даже богатые стареющие тетки не думают, потому что если у них водятся деньги, другие тетки априори им завидуют, а мужик всегда найдется. Мужики вообще очень падки на теток с деньгами.
АприориВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Кто думает? Моя замученная безденежьем и домашним хозяйством подруга с 2 детьми? Не думает. Думают единицы. Даже богатые стареющие тетки не думают, потому что если у них водятся деньги, другие тетки априори им завидуют, а мужик всегда найдется. Мужики вообще очень падки на теток с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о деньгах и не о мужиках, а о том, что диктует социум и "мода"
Сейчас уже 15 летние говорят о том- Ринопластику сделаю- как только зарабатывать начну. Мне бы губы увеличить, нахрена меня с такими тонкими родили?? Если сиськи не вырастут больше, сделаю импланты...
Моя приятельница в школе 20 й год работает, с детьми у нее абсолютный контакт, от нее и узнаю))
Но и от племянницы уже слышала о ботексе. У нее с мимикой проблемы, и уже в ее 15 лет, на лбу горизонтальные складки вырисовываются(брови постоянно задирает) я ей говорю- следи за мимикой, а она мне- да нафига? Ботекс поколю, чуть попозже...
Юлия ЮлияВ ответ на Априори
Априори
Речь не о деньгах и не о мужиках, а о том, что диктует социум и "мода"
Сейчас уже 15 летние говорят о том- Ринопластику сделаю- как только зарабатывать начну. Мне бы губы увеличить, нахрена меня с такими тонкими родили?? Если сиськи не вырастут больше, сделаю импланты...
Моя приятельница в школе 20 й год работает, с детьми у нее абсолютный контакт, от нее и узнаю))
Но и от племянницы уже слышала о ботексе. У нее с мимикой проблемы, и уже в ее 15 лет, на лбу горизонтальные складки вырисовываются(брови постоянно задирает) я ей говорю- следи за мимикой, а она мне- да нафига? Ботекс поколю, чуть попозже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже в 15 лет комплексовала из-за толстого носа. В 25 я об этом уже не помнила. Сейчас вообще нос очень устраивает. Причем тут то, кто о чем говорит в 15 лет. Большинство из нас этого в жизни никогда не сделает. Я кстати в 15 лет хотела жить в Калифорнии, в итоге живу в РФ, в США никогда не была и не пыталась попасть. Даже с иностранцами никогда не переписывалась-лень писать по-английски.
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Априори
Априори
В России ухоженность выставляют как некую достопримечательность: вот, посмотрите, была в салоне и сделала ноготочки, педикюр, укладку. Здесь гордятся тем, что провели в кресле мастера несколько часов и потратили кругленькую сумму на косметосик.
Во Франции совсем наоборот. Их женщины постоянно подчеркивают продуманную небрежность. Лохматые укладки, маникюр с прозрачным покрытием, минимальный макияж и обязательно темные очки. Они помогают придать образу загадочности и скрыть следы бессонных ночей. Француженки, конечно, посещают салоны красоты, но стараются сделать это так, чтобы по их внешнему виду все думали, будто красота у них природная.
Не в почете у них и хирургическое вмешательство во внешние данные. О ботоксе там задумываются не раньше, чем лет в 35-40, крайне редко прибегают к услугам пластических хирургов, чтобы изменить нос, грудь, скулы и т.д. Если и прибегают, то делают это максимально незаметно и не обсуждают с окружающими. Это табу. У нас же готовы рассказать всему миру о своих имплантах или подколотых губах.
СсылкаПожаловаться
Извините. Была год назад в Париже. Женщины точно такие же, как у нас. Но одной не видела не каблуках...
Априори
Стиль: французский минимализм.
Француженки делают ставку именно на стиль. Они редко носят модные вещи, они предпочитают не устаревающую годами классику или кэжуал. Они небрежны в одежде, спокойно могут выйти в неглаженой футболке или неплохо так поношенных до этого джинсах. Но почему-то и при своей растрепанности умудряются выглядеть великолепно. Большинство француженок увлечены карьерой, много работают и стараются побыстрее реализоваться в жизни, поэтому сейчас здесь предпочитают удобство, а не изысканность.
Большую роль у француженок играют осанка, легкость движений, неторопливость. Если говорить о русских женщинах, мы все время куда-то бежим, сутулимся от бренности бытия, а уж про улыбку многие вспоминают только когда фотографируются (и то, если напомнят). Француженки носят не просто одежду, они носят целый образ.
Они предпочитают качество количеству, поэтому одежды у них гораздо меньше, чем у среднестатистической россиянки, зато по качеству она идеальна.
Априори
Французские отношения:
Есть в России то, что удивляет всех европейцев - глубина отношений. Здесь если друзья, то братья и сестры, если семья, то крепость. Во Франции абсолютно иначе. Подружки-француженки общаются на уровне привет-как дела-читала в интернете эту новость? Говорить о личном во Франции не принято, на это есть психологи. В России же подружка - лучший психотерапевт.

Во Франции все большую популярность приобретает обычное сожительство, даже если у вас дети и совместное имущество. Их женщины частенько поддерживают феминистские принципы, сесть в декрете на 3 года и позволить своему мужчине обеспечивать семью - это не о француженках. Они строгие мамы, в их семьях все должно быть по графику, при этом самореализация и собственные интересы там стоят далеко не на последнем месте, как у российских женщин. Но вот что они умеют в совершенстве, так это оставлять о себе у мужчин незабываемые впечатления...
Seva
АприориВ ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться
Тебе- да.
Наталья Рыбальченко
Я одну француденку люблю — Милен Фармер. Ее стиль близок, а потрепанный европейский нет..
Наталья Рыбальченко
Я одну француденку люблю — Милен Фармер. Ее стиль близок, а потрепанный европейский нет..
СсылкаПожаловаться
Вот уж она так точно трудяга и талант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем