Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нашла работу - маме-пенсионерке, она высказала мне. что я -неблагодарная тварь

Здравствуйте, дорогие форумчане! Моя мама - пенсионерка, она помогает мне с ребенком! Занимается с ним. Но! Живет далеко, по этой причине очень часто остается у нас ночевать и буквально живет с понедельника по пятницу. Чтобы это прекратить - мы с мужем купили квартиру в соседнем доме, взяли кредит, который выплачиваем, чтобы ее перевезти ближе!
На днях предложили вариант работы для пенсионерки - два раза в неделю по четыре часа с зарплатой 12 тысяч!
Я предложила данный вариант маме, за что выслушала, что я -тварь неблагодарная! Она и так устает занимаясь с моим ребенком!
Я ей высказала, что это было всего-лишь предложение, которое поможет ей лучше себя обеспечивать (ее пенсия 12 тысяч), надо сказать, что помимо всего прочего у меня много денег уходит на продукты ей и на ее лекарства...
Чтобы мне быстрее отдать долг!
Подскажите, действительно ли я неблагодарная дочь? И не должна была ДАЖЕ предлагать работу?
Она сказала, что была бы я хорошей - сама пошла бы работать, но это в мое рабочее время и мне не получится совмещать две работы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Виктория
А кто с ребенком сидеть будет пока она работает???
Helena
А ребенка куда?Или ей и работать и ребенок?
Екатерина Алдошина
с родителями трудно! а если они еще помогают...тооо упреков море!
ГАЛИС
Вы глупая дочь! няня вам обошлась бы дешевле! ))))))
Мар
А сколько маме лет, что она так устает? 90?
Виктория В ответ на Мар
Мар
А сколько маме лет, что она так устает? 90?
СсылкаПожаловаться
А Вы посидите после 50 целыми днями с шилопопом, поймете от чего устает!
МарВ ответ на Виктория
Виктория
А Вы посидите после 50 целыми днями с шилопопом, поймете от чего устает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко!!! :-)
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
в каком? Уточните?
захария андреева_z_z
а вы ее спросили изначально - хочет ли она на работу? вы обсуждали это?чтобы прекратить (слово то какое!) ночевки у вас - надо было не квартиру покупать рядом, а самим с ребенком сидеть. что там у вас с лексикой в беседе - судить не берусь, то то что вам там всем плевать на чувства друг друга - это точно
захария андреева_z_z
а вы ее спросили изначально - хочет ли она на работу? вы обсуждали это?чтобы прекратить (слово то какое!) ночевки у вас - надо было не квартиру покупать рядом, а самим с ребенком сидеть. что там у вас с лексикой в беседе - судить не берусь, то то что вам там всем плевать на чувства друг друга - это точно
СсылкаПожаловаться
енто ж подстава
захария андреева_z_zВ ответ на Друг
Друг
енто ж подстава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
застава
Аноним
Уточняю, я - работаю, муж - тоже. Она сидит с ребенком после школы.
Любовь МезенцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Уточняю, я - работаю, муж - тоже. Она сидит с ребенком после школы.
СсылкаПожаловаться
А после школы ребёнок один сидеть не может? Мы жили с сыном отдельно какое-то время, несколько месяцев. И ребёнок прекрасно шёл со школы один, кушать я ему оставляла, ждал меня дома. Вечером делали уроки с ним, в выходные у меня подработка, сына отправляла к бабушке. Он прекрасно один дома сидел.
Татьяна Я
моей маме 63 .с младшим сидит с удовольствием.скучает если пару дней не видит сама бежит.но!очень быстро устает.говорит 2 часа и все забирайте сил нет.и вот мне бы в голову не пришло ее еще и работой дополнительно нагружать.
Аноним
Раньше был садик, было легче! Сейчас он в школе. и надо после школы его забрать. Насчет работы с ней говорила давно, т.к. все время половина моей зарплаты уходила на лекарства и продукты для нее (вне зависимости сидела она с ребенком или нет)
Аноним
Раньше был садик, было легче! Сейчас он в школе. и надо после школы его забрать. Насчет работы с ней говорила давно, т.к. все время половина моей зарплаты уходила на лекарства и продукты для нее (вне зависимости сидела она с ребенком или нет)
СсылкаПожаловаться
Мы переехали к родителям как раз по обстоятельствам, связанным со здоровьем моей мамы. Так проще. Я ей жизнь упрощает, она мне. Ребёнок во втором классе. И вообще один дома мог находится в 4-ех лет. И спокойно.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
надо после школы его забирать? фигасе - меня с первого класса никто не отводил в школу и не забирал, а я еще несколько дней в неделю после школы сама на трамвае ездили на занятия балетом и художественной гимнастикой. И вот уже после этих занятий, вечером, меня мама забирала.
Мюмз5
Мне в голову не пришло бы маму на работу гнать, потому что воспитывать внука -самая тяжёлая работа! И погулять, на санках покатать, с мячиком побегать, присмотреть ,чтоб не обидел кто, в кафе, в театр, в музей , в музыкальную школу, кружки, а дома? накорми три-четыре раза в день свеженьким, я даже не говорю за кота и собаку! А маме было 48 лет, когда я её дома посадила
Аноним
Причем это было именно Предложение - а не требование или условие...! Если честно, то будь у меня еще время - с удовольствием взялась бы поработать! Меня удивляет немного тот факт, что она сейчас поет на клиросе в храме ( а это вечер пятницы, вечер субботы, утро субботы и утро воскресенья), это ее "вера"... И постоянно говорит, что устает... (Причем много раз заболевала из-за поездок в Храм - храм находится в 20 минутах езды на маршрутке)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Причем это было именно Предложение - а не требование или условие...! Если честно, то будь у меня еще время - с удовольствием взялась бы поработать! Меня удивляет немного тот факт, что она сейчас поет на клиросе в храме ( а это вечер пятницы, вечер субботы, утро субботы и утро воскресенья), это ее "вера"... И постоянно говорит, что устает... (Причем много раз заболевала из-за поездок в Храм - храм находится в 20 минутах езды на маршрутке)
СсылкаПожаловаться
чем еще мама провинилась? мало информации?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Из-за 20-минутных поездок на маршрутке она болеет, на лекарства уходит денег о-го-го, а так работать она еще может, справится, и болеть не будет? Вы с мамой друг друга стоите))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
работа, которую я ей нашла в том же доме, где она будет жить. Никуда ездить или ходить не надо! Спуститься вниз два раза в неделю и посидеть 4 часа.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
работа, которую я ей нашла в том же доме, где она будет жить. Никуда ездить или ходить не надо! Спуститься вниз два раза в неделю и посидеть 4 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обе хороши и каждая тянет одеяло на себя, вместо того, чтобы поговорить на чистоту об ограниченности финансов. Но упоминать на форуме о том, что вы ей половину продуктов покупаете, это стыд. Она вам, надеюсь, счет за детство не выставляла?
Аноним
СсылкаПожаловаться
У меня не хватило мозгов маме работу предложить. Я как раз наоборот за её нахождение дома. У моей мамы со здоровьем не все ладно. Она хотела выйти на работу, но мы уговорили её дома остаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем