Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нашли кошелек с деньгами и паспортом, ваши действия?

Знакомая с сестрой на днях нашли в общественном туалете кошелек. В нем 7 тысяч рублей, паспорт и доллары (как потом оказалось из банка приколов). Деньги поделили, паспорт и кошелек оставили в каком-то подъезде. Эту историю я услышала от мамы, и когда узнала, сказала что поступили плохо, я бы отдала кошелек владельцу (в паспорте указано место прописки, ну или в крайнем случае в соц.сетях можно найти человека). Мама сказала, что ничего плохого в этом нет, че бегать, искать владельца. Ну а я такая вот честная, у меня бы рука не повернулась воспользоваться чужим. Как бы вы поступили в такой ситуации? Есть здесь еще такие же честные люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Моисеенко Надежда
Ни за что бы не взяла чужое, это мерзко и подло, фу! Потеряют потом больше, чем нашли
Моисеенко Надежда
Ни за что бы не взяла чужое, это мерзко и подло, фу! Потеряют потом больше, чем нашли
СсылкаПожаловаться
Вот, вот, я так же думаю. Причем карма их почти настигла! Они губу раскатали, что там баксы, пошли менять, а им в обменнике сказали, мол валите отсюда со своими фальшивками, пока ментов не вызвали. Честно, мне даже жалко, что не вызвали. Был бы урок, чтоб чужое не брали.
Джул ИюлВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Ни за что бы не взяла чужое, это мерзко и подло, фу! Потеряют потом больше, чем нашли
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Чужое нельзя брать
Gabriela Sabatini
я б тоже деньги оставила себе а паспорт положила бы
Beladonna@
я бы даже трогать не стала............
Татьяна Донскова В ответ на Beladonna@
Beladonna@
я бы даже трогать не стала............
СсылкаПожаловаться
ага , там могла быть какашка
Татьяна Донскова
ага , там могла быть какашка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точна....
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
ага , там могла быть какашка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. закладка есть,порошок ярко-розового цвета,не отмывается.
Я после универа,как молодой специалист в общаге жила одно время. Там деньги стали пропадать во многих комнатах.Милиция подкинула кошелек-обманку с этой закладкой.
Хлопок,и девочка из соседней комнаты вся в розовом.А кошелек в чужой тумбочке лежал.
Наталья КК
Наверное себе бы деньги забрала... муж когда-то давно потерял большую сумму - так фиг кто вернул и даже документы не подкинули, пришлось все восстанавливать. Вот и отомстила бы таким образом, а то что другому человеку - не важно. Если бы еще паспорт на пенсионерку был - тогда бы вернула возможно...
Елена СВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Наверное себе бы деньги забрала... муж когда-то давно потерял большую сумму - так фиг кто вернул и даже документы не подкинули, пришлось все восстанавливать. Вот и отомстила бы таким образом, а то что другому человеку - не важно. Если бы еще паспорт на пенсионерку был - тогда бы вернула возможно...
СсылкаПожаловаться
Вам наверное тоже кто-то мстил.
Наталья ККВ ответ на Елена С
Елена С
Вам наверное тоже кто-то мстил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все может быть... но вообще просто у нас народ кмк склонен тащить все, что плохо лежит. У меня еще и купальник на пляже сперли - уже далеко не новый, дешевый с рынка.
Елена СВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Все может быть... но вообще просто у нас народ кмк склонен тащить все, что плохо лежит. У меня еще и купальник на пляже сперли - уже далеко не новый, дешевый с рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо кивать на народ. Отвечайте за себя.
Наталья ККВ ответ на Елена С
Елена С
Не надо кивать на народ. Отвечайте за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и ответила за себя - что вероятно деньги зажала бы. Что Вам не нравится?)))
Елена СВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я и ответила за себя - что вероятно деньги зажала бы. Что Вам не нравится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не народ, это вы "склонны тащить все что плохо лежит". Просто случай не предоставился.
Наталья ККВ ответ на Елена С
Елена С
Это не народ, это вы "склонны тащить все что плохо лежит". Просто случай не предоставился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купальник же не я сама у себя свистнула))) Равно как и сумку мужа с деньгами и документами. Плюс еще мой кошелек на рынке. Плюс дочка той зимой написала, что у нее в общаге сперли пуховик (вот тут я реально удивилась - куплен он был еще лет 8 назад... кто на него только позарился?))) ) Так что не говорите, что мое мнение о народе необоснованно.
Елена СВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Купальник же не я сама у себя свистнула))) Равно как и сумку мужа с деньгами и документами. Плюс еще мой кошелек на рынке. Плюс дочка той зимой написала, что у нее в общаге сперли пуховик (вот тут я реально удивилась - куплен он был еще лет 8 назад... кто на него только позарился?))) ) Так что не говорите, что мое мнение о народе необоснованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Купальник свистнула такая же как вы,а не народ.
Наталья ККВ ответ на Елена С
Елена С
Купальник свистнула такая же как вы,а не народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А народ - это мы все: Вы, я, тетка стырившая мой купальник, некто, приделавший ноги дочериному пуховику... По моей логике - если я, обычный среднестатический человек, лично столкнулась с воровством несколько раз - значит явление это достаточно распространенное, а вовсе не большая редкость. Соответственно и люди, способные присвоить найденное или даже украсть намеренно - тоже не редкость, а довольно значительная часть народа))).
Елена СВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
А народ - это мы все: Вы, я, тетка стырившая мой купальник, некто, приделавший ноги дочериному пуховику... По моей логике - если я, обычный среднестатический человек, лично столкнулась с воровством несколько раз - значит явление это достаточно распространенное, а вовсе не большая редкость. Соответственно и люди, способные присвоить найденное или даже украсть намеренно - тоже не редкость, а довольно значительная часть народа))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я купальники не тырю, я вообще чужого не беру. В любом социуме ,есть паршивые овцы, их меньшинство. Но те кто тырит, всегда оправдывает себя тем что все такие же.
Наталья ККВ ответ на Елена С
Елена С
Я купальники не тырю, я вообще чужого не беру. В любом социуме ,есть паршивые овцы, их меньшинство. Но те кто тырит, всегда оправдывает себя тем что все такие же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и не говорю, что все, и уж тем паче не утверждаю что лично вы спите и видите как бы стырить чей-нибудь купальник. Меньшинство... возможно, но и меньшинство - понятие растяжимое. Если предположить что таких - один человек на тысячу - стали бы везде принимать столько мер против воровства? "Пищащие" рамки и куча магнитиков на товаре в магазинах, бдительно следящие за всеми охранники - думаете это все делается из-за каких-то единичных "паршивых овец"?
Светлана Федюкова
Лично в руки точно отдавать не стала бы....
Катя
может у кого-то это были последние деньги... смысл брать себе чужое, потом больше потеряете...
Елена Л.
скорей всего, я бы не стала даже поднимать... хотя как-то мобильник подняла, сказала первому звонившему, что телефон нашла - хозяин довольно быстро нашелся.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
скорей всего, я бы не стала даже поднимать... хотя как-то мобильник подняла, сказала первому звонившему, что телефон нашла - хозяин довольно быстро нашелся.
СсылкаПожаловаться
моя мама как-то в троллейбусе тоже телефон нашла, старый, но рабочий. Через неделю позвонила владелица, сказала что заберет, назвали ей наш адрес, она так и не забрала. На повторные звонки не ответила. В итоге отдали телефон племяннику.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
моя мама как-то в троллейбусе тоже телефон нашла, старый, но рабочий. Через неделю позвонила владелица, сказала что заберет, назвали ей наш адрес, она так и не забрала. На повторные звонки не ответила. В итоге отдали телефон племяннику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное не стоил он того, чтобы далеко за ним ехать. у меня все было рядом с домом, владелец тоже жил в моем районе.
Галина Гербер
Вот про деньги ничего не скажу - это под настроение. А паспорт... Паспорт вернула бы обязательно, поскольку сама знаю какая это морока - восстанавливать документы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем