Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нашли пакет с едой

С мужем нашли пакет с едой, кто то забыл под окнами нашего дома. Что будет если я его заберу? Считается ли это кражей? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Gabriela Sabatini
не считается
Чухня и подстава
Считается
Амели
считается
Енотик Филя
не о том бы я переживала
Alexsey
Если вы голодные и нет денег на еду, не считает :Р
Татьяна Донскова
там точно продукты , а не просрочку выкинули? Я так бомжам иногда оставляю
Margarita Mironicheva
Ну, если Вам дома есть нечего...
Nataly
вам есть нечего? мужа на работу отправляйте
Irina
Возьмите пакет к себе (в помещение) - и повесьте объявление на двери.
Думается мне, тот кто покупал - вспомнит что там лежало - скажет вам.
Зачем вам чья-то еда???
kiss kiss

Что будет если я его заберу?
Катя
вы нуждаетесь в еде?
екатерина белогузова
Не берите. Он не ваш. Или записку оставьте, с номером вашей кВ. И возьмите на хранение. Если не придут, отдайте его какой нибудь бабушке соседке, которая может нуждается больше чем вы... Так наверное правильнее было бы..
Просто Мария
Отнесите в храм, ё ж моё....
Светлана Сми.
Нет, с точки зрения закона, это не кража, а находка, которую Вы должны вернуть хозяину, если он объявится, или сдать в органы полиции.
С какой целью-то хотите забрать пакет с едой? Голодные что ли? Отравиться рискуете.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну что делать, каждый сам решает. Но кражей по нашим законом это не считается, уголовной ответственности не последует. ))
Что там пакетом с едой названо, я не знаю. Мне почему-то представляется либо бутерброды какие-то, либо пакет с фасфудом. Смущает и то, что найден он под окнами. Может, с балкона упал, а может алкаши забыли. ))
В общем, у меня восприятие такое: не пей из лужи, братец Иванушка, козлёночком станешь. ))
Анна Савельева
Вам кушать неча? А вдруг тама отрава какая? Еда уже готовая там? или набор продуктов из супермаркета???ШТО ТАМА?
Машка
а вдруг это кто-то специально, и там с пургеном все?
Елена
Так алкашей травят и бомжей. Не берите. На ю-тубе где-то видела
KTR
вчера нашли 500 рэ - не сговариваясь не стали поднимать))
но пообсуждали ситуацию))
Jekaterina
Вас кто-то подкармливать надумал! Вы на низкие доходы никому не жаловались? Может, муж любовнице напел, что хозяйка вы плохая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем