Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш потребнадзор

Смотрела тут на выхи эту передачу. Посмеялись от души! Очень умный солидный дяденька из Роспотребнадзора учит нас, неразумных, как ходить в магазин, чтобы нас не обманывали, не обвешивали, не было пересортицы товара, и каждый думаю с таким сталкивался, когда ценник висит один, а на кассе цена на пару рублей выше!? Так вот, оказывается это покупатели должны отслеживать Сами!!!!! Дело Роспотребнадзора нас этому научить!!!!
У меня возникли аналогии:
Учитель на родительском собрании раздает родителям учебники и объясняет, как учить по ним детей! В конце года проверяет как справились родители!
Врач на приёме даёт вам мёд.энциклопедию, вкратце объясняет, как поставить себе диагноз!
Полицейский объясняет, как самому себя защитить!!!
Ну и так далее!!!
Зачем нужен без действующий орган? Разве это не их задача сделать так, чтобы придя в крупный супермаркет у меня не болела голова, что меня обвесили, обсчитали, продали некачественный товар? Разве в правовом государстве дело гражданина отстаивать свои элементарные права?
Как-то стало мне непонятно и неприятно!
И ещё. Лет пять тому назад Путин приказал "Не кошмарить бизнес"!!!! Такое чувство, что все поняли это так " Некошмарить бизнес! Пусть бизнес покошмарит народ!" может уже пора навести порядок?
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Night Fury
Правильно) А вы чеки не проверяете?
МилаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Правильно) А вы чеки не проверяете?
СсылкаПожаловаться
Нет
Night FuryВ ответ на Мила
Мила
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я проверяю. Например в Пятерочке очень часто на ценнике одно, а пробивают на кассе другую цену, и в Санги-стиле, написано 2 по цене одного, а по факту в чеке 2 по цене 2-ух))))
МилаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А я проверяю. Например в Пятерочке очень часто на ценнике одно, а пробивают на кассе другую цену, и в Санги-стиле, написано 2 по цене одного, а по факту в чеке 2 по цене 2-ух))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень хорошо знаю все эти финты, больше возможно, чем средне статистическая домохозяйка, но я не хочу тратить свою жизнь на разборки с супермаркетом!
Night FuryВ ответ на Мила
Мила
Я очень хорошо знаю все эти финты, больше возможно, чем средне статистическая домохозяйка, но я не хочу тратить свою жизнь на разборки с супермаркетом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не люблю, когда меня за дуру держат. А Роспотребнадзор проверяет их периодически и реагирует на жалобы граждан.
ЗанусяВ ответ на Night Fury
Night Fury
А я проверяю. Например в Пятерочке очень часто на ценнике одно, а пробивают на кассе другую цену, и в Санги-стиле, написано 2 по цене одного, а по факту в чеке 2 по цене 2-ух))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы запоминаете цены всех продуктов, которые покупаете? Сильна)))) Завидую.
Night FuryВ ответ на Зануся
Зануся
Вы запоминаете цены всех продуктов, которые покупаете? Сильна)))) Завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну приблизительно вы же знаете, что сколько стоит, а если акция и скидка, то тем более.))
ЗанусяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не, ну приблизительно вы же знаете, что сколько стоит, а если акция и скидка, то тем более.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в этом плане лох((( если только вместо 300 г пробьют 1 кг. и еще позиции в чеке проверяю, чтоб лишнего не вписали. Один раз смешной случай был. Смотрю в чеке написано Баунти. только я хотела рот открыть, пригляделась, а это имя кассира))))
Night FuryВ ответ на Зануся
Зануся
Я в этом плане лох((( если только вместо 300 г пробьют 1 кг. и еще позиции в чеке проверяю, чтоб лишнего не вписали. Один раз смешной случай был. Смотрю в чеке написано Баунти. только я хотела рот открыть, пригляделась, а это имя кассира))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

надо же, не знала, что такие имена бывают. Если разница в рубль я конечно не замечу, но если на ценнике 150, а в чеке 300, то обращу внимание
ЗанусяВ ответ на Night Fury
Night Fury

надо же, не знала, что такие имена бывают. Если разница в рубль я конечно не замечу, но если на ценнике 150, а в чеке 300, то обращу внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На большие суммы - да. Если обычная покупка будет выбиваться из обычной стоимости. Набор ведь примерно одинаковый еженедельно берем.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря! Тут недавно вместо 0,453гр говядины в чеке- 4,530 кг! Вот такой фокус!
Любовь Лисовская
А зря! Тут недавно вместо 0,453гр говядины в чеке- 4,530 кг! Вот такой фокус!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое сразу видно! У меня как-то вместо деловых куриных котлет в чеке оказалось что-то супер дорогое, это нельзя не заметить))))
МилаВ ответ на Мила
Мила
Такое сразу видно! У меня как-то вместо деловых куриных котлет в чеке оказалось что-то супер дорогое, это нельзя не заметить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дешовых
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
Такое сразу видно! У меня как-то вместо деловых куриных котлет в чеке оказалось что-то супер дорогое, это нельзя не заметить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё было- кусочек 230гр дорогой копчёной колбасы и сверху 2 наклейки , так вот на кассе мне 2-ю напечатали, как за целый батон.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила
Мила
Такое сразу видно! У меня как-то вместо деловых куриных котлет в чеке оказалось что-то супер дорогое, это нельзя не заметить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда чек на 12 тыс р , можно и уйти, так муж и хотел, хотя удивился, с чего такая сумма! Делов- то - 20 секунд и ошибка найдена!
Любовь Лисовская
А зря! Тут недавно вместо 0,453гр говядины в чеке- 4,530 кг! Вот такой фокус!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть
Самая МеркантильнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Правильно) А вы чеки не проверяете?
СсылкаПожаловаться
я проверяю, всегда, прям у кассы и пофиг мне на очередь
Самая Меркантильная
я проверяю, всегда, прям у кассы и пофиг мне на очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. Я не мелочная, но и не Лунтик, чтобы меня обдирать как липку. Один раз взяла сосиски по акции 160р, а на кассе пробили за 240р., хорошо, что проверила. Причем они с таким недовольным лицом потом перебивают, как будто я еще и виновата
Самая МеркантильнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже. Я не мелочная, но и не Лунтик, чтобы меня обдирать как липку. Один раз взяла сосиски по акции 160р, а на кассе пробили за 240р., хорошо, что проверила. Причем они с таким недовольным лицом потом перебивают, как будто я еще и виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне как-то вместо двух 24 йогурта пробили и несколько раз пиво пробивали, которого я совсем не брала
Самая Меркантильная
а мне как-то вместо двух 24 йогурта пробили и несколько раз пиво пробивали, которого я совсем не брала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни стыда ни совести
Самая МеркантильнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ни стыда ни совести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, причем пиво всем подряд приписывают, другие знакомые тоже жаловались, видимо его многие берут и народ особо не замечает лишнюю графу
Эйве
согласна, да, должны они нам. а не мы сами за себя.
МилаВ ответ на Эйве
Эйве
согласна, да, должны они нам. а не мы сами за себя.
СсылкаПожаловаться
Конечно! Вроде в этом и заключается их работа?
ЭйвеВ ответ на Мила
Мила
Конечно! Вроде в этом и заключается их работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ну они проверяют НО на каждом углу полицейского не поставишь как говориться.
МилаВ ответ на Эйве
Эйве
не ну они проверяют НО на каждом углу полицейского не поставишь как говориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю было бы желание, а порядок навести можно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем