Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нашу бы энергию, да в мирное русло..





Вот так вот в Кузбассе (Новокузнецк) народ "облагородил" аллею спасателей, высаженную пять лет назад.


"Об этом сообщает пресс-служба Управления по защите населения и территории. Там умышленно были сломаны около 10 деревьев и саженцев. Результат деятельности вандалов обнаружили 2 апреля.

Также отметили, что такое кощунство происходит не в первый раз. Молодые сосны даже не успевают прижиться, их либо воруют, видимо, на дачи, либо просто ломают.
Также в ведомстве отметили, что выходку вандалов не стоит связывать с трагедией в «Зимней вишне». Отметим, что пострадавшие и родственники погибших обратились в прокуратуру с просьбой проверить действия спасателей при пожаре, которые, по их мнению, действовали непрофессионально.
К слову, новая аллея появилась в Новоильинском районе в 2013 году в память о спасателях. С тех пор там ежегодно высаживают деревья. Однако некоторым горожанам, по всей видимости, они мешают."

Ну вот что за нафиг-то? Как так можно - дерево сломать?
В Кузбассе и так уже деревьев мало. Всё. что есть - либо маленькие аллейки, либо охраняемая территория.
А в ваших городах как? Всё тот же вандализм по отношению к природе?
Синильга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Динка
И в этих же годах всякую шалупу на Ильинку переселили в новые дома. Алкаши, наркоманы. Я сама С Новоильинского
Бастет_Bȝstt
дураков везде хватает. и в новокузнецке много зелени. конечно это не повод эти деревья ломать, но говорить что деревьев мало - не корректно
СинильгаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
дураков везде хватает. и в новокузнецке много зелени. конечно это не повод эти деревья ломать, но говорить что деревьев мало - не корректно
СсылкаПожаловаться
Я из Кемерово.
И речь шла не о Новокузнецке, а в целом о Кузбассе. Деревьев в городах МАЛО.
Бастет_BȝsttВ ответ на Синильга
Синильга
Я из Кемерово.
И речь шла не о Новокузнецке, а в целом о Кузбассе. Деревьев в городах МАЛО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная вы, ей богу. ну и писали бы тогда про кемерово. не знаю, где бываю, деревьев завались.
СинильгаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
странная вы, ей богу. ну и писали бы тогда про кемерово. не знаю, где бываю, деревьев завались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем я странная?
"В Кузбассе и так уже деревьев мало" - фраза про Кузбасс.
Произошедшее в Новокузнецке - как частный случай. И очень показательный случай.
И да: деревьев, на мой взгляд, мало.
"Мало" и много" - в принципе относительные понятия. Если для Вас деревьев много, это не значит, что все считают так же. Это раз.
Два: ломать/пилить/сжигать деревья в принципе ненормально. Это зверство по отношению к природе.
Бастет_BȝsttВ ответ на Синильга
Синильга
Чем я странная?
"В Кузбассе и так уже деревьев мало" - фраза про Кузбасс.
Произошедшее в Новокузнецке - как частный случай. И очень показательный случай.
И да: деревьев, на мой взгляд, мало.
"Мало" и много" - в принципе относительные понятия. Если для Вас деревьев много, это не значит, что все считают так же. Это раз.
Два: ломать/пилить/сжигать деревья в принципе ненормально. Это зверство по отношению к природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего вы взяли что для меня пилить деревья это норма? где я это написала? повторюсь, мне нечем вас обрадовать, вы странная особа. И если уж мы заговорили про индивидуальную относительность, тогда вы и свои понятия много или мало не подавайте обществу как исключительность
СинильгаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а с чего вы взяли что для меня пилить деревья это норма? где я это написала? повторюсь, мне нечем вас обрадовать, вы странная особа. И если уж мы заговорили про индивидуальную относительность, тогда вы и свои понятия много или мало не подавайте обществу как исключительность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где я подавала как исключительность?
И где я сказала, что конкретно для Вас пилить деревья - это норма?
И с чего Вы решили. что Вы можете меня чем-то обрадовать? И что мне в принципе нужна радость от какого-то ника на форуме?
Бастет_BȝsttВ ответ на Синильга
Синильга
А где я подавала как исключительность?
И где я сказала, что конкретно для Вас пилить деревья - это норма?
И с чего Вы решили. что Вы можете меня чем-то обрадовать? И что мне в принципе нужна радость от какого-то ника на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кому интересны ваши сентенции по поводу вырубки лесов? тем более от непостоянного ника..славянка..волк..кто вы там исчо?
СинильгаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а кому интересны ваши сентенции по поводу вырубки лесов? тем более от непостоянного ника..славянка..волк..кто вы там исчо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А раз неинтересно, то какого чёрта Вы делаете в этой теме? Вот просто, по логике. Или мазохистка?
Мои ники - не Ваше дело.
Бастет_BȝsttВ ответ на Синильга
Синильга
А раз неинтересно, то какого чёрта Вы делаете в этой теме? Вот просто, по логике. Или мазохистка?
Мои ники - не Ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вас не спросила где мне быть и чего делать. некультурная вы особа, но это характерно для жителей щегловки
СинильгаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
вот вас не спросила где мне быть и чего делать. некультурная вы особа, но это характерно для жителей щегловки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас глюки?
Я вроде бы и не указывала, а лишь спросила - почему.
И не Вам о культуре рассуждать..) Да ещё и всех жителей Кемерово махом опустили! :) Просто верх деликатности и воспитания!
Бастет_BȝsttВ ответ на Синильга
Синильга
У Вас глюки?
Я вроде бы и не указывала, а лишь спросила - почему.
И не Вам о культуре рассуждать..) Да ещё и всех жителей Кемерово махом опустили! :) Просто верх деликатности и воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да естессно у меня глюки. что ж еще может быть у неделикатной и невоспитанной особы.
СинильгаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да естессно у меня глюки. что ж еще может быть у неделикатной и невоспитанной особы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и славно, что осознали.
Наскучили..
Всего доброго.
Бастет_BȝsttВ ответ на Синильга
Синильга
Вот и славно, что осознали.
Наскучили..
Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы то как надоели и не рассказать. идите лучше деревья посажайте, это знаете ли успокаивает.
Larry Stylinson
Дерево же не даст сдачи, поэтому проще на него свою злобу направить((
СинильгаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Дерево же не даст сдачи, поэтому проще на него свою злобу направить((
СсылкаПожаловаться
Тем более такое маленькое.. Его легко стырить и сломать и одному. :(
Larry StylinsonВ ответ на Синильга
Синильга
Тем более такое маленькое.. Его легко стырить и сломать и одному. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они еще и тырили их, странные, вроде не новый год...
СинильгаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Так они еще и тырили их, странные, вроде не новый год...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саженцы на дачу, наверно.
А может на продажу, не знаю.
Это немыслимое зверство..
Динка
Обычно на этих аллеях, сидит молодежь и бухает. И деревья вырывают и дорожные знаки. В Новокузнецке нормально деревьев. Центральный район взять даже.
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
Обычно на этих аллеях, сидит молодежь и бухает. И деревья вырывают и дорожные знаки. В Новокузнецке нормально деревьев. Центральный район взять даже.
СсылкаПожаловаться
да не только в центре. везде деревьев много. а взять мыски, таштагол, междуру? там ваще леса.
ДинкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да не только в центре. везде деревьев много. а взять мыски, таштагол, междуру? там ваще леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору не хватает. Все Кузбасс бы как-нибудь обгадить
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
Автору не хватает. Все Кузбасс бы как-нибудь обгадить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это ж кемерово)) многим просто этого не понять
ДинкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну это ж кемерово)) многим просто этого не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была в Кемерово. И свой город намного больше нравится, чем столица кузбасса
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
Была в Кемерово. И свой город намного больше нравится, чем столица кузбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я туда в командировки по службе часто езжу. плюемся каждый раз. как была Щегловкой, так и осталась
ДинкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я туда в командировки по службе часто езжу. плюемся каждый раз. как была Щегловкой, так и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По работе в компанию бывает езжу. Да и так ездила.стремно короче)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем