Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насилие в отношении маленьких монстров или Аркашу жалко.

(ВНЕ ОБРАЗА)
никогда не была бита своими родителями.никогда не била собственных детей.
наблюдая опыт других родителей, применителей ладоней и ремней к детским попам, свято верящим в их положительное влияние на характер ребенка,
как человек - сомневающийся, человек - ищущий, перелопатила много литературы соответствующей направленности.
и основываясь на опыте моей семьи в нескольких поколениях и теории книг,
пришла к выводу, што я права. детей бить нельзя.
с ними можно и нужно договариваться по хорошему.
отсутствие физического насилия в нежном возрасте ваших отпрысков
является гарантом не только вашей старости в любви и благости,
но и счастливой, полноценной жизни ваших детей.
вы хотите счастья вашим детям?
любите детей.
не бейте детей.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Аркадий Лаптев
В Европе опять заговорили о "возрождении" телесных наказаний в школах. Это о чём-то говорит? Всё равно должны быть и наказания детей за проступки если не понимают.
Натали
У моей дочки есть подружка.. ооооочень послушная девочка, просто идеальный ребенок....стоит ее маме позвонить, она сразу домой скачет.. моя может еще поотпрашиваться, если я зову... недавно инцидент был.. что-то она дома не сделала.. и разгневанная мама ей позвонила,велела идти домой.. боже!! сколько страха слез было в ее глазах... стало понятно.что дома ее будут бить сейчас...мне аж не по себе стало...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Натали
Натали
У моей дочки есть подружка.. ооооочень послушная девочка, просто идеальный ребенок....стоит ее маме позвонить, она сразу домой скачет.. моя может еще поотпрашиваться, если я зову... недавно инцидент был.. что-то она дома не сделала.. и разгневанная мама ей позвонила,велела идти домой.. боже!! сколько страха слез было в ее глазах... стало понятно.что дома ее будут бить сейчас...мне аж не по себе стало...
СсылкаПожаловаться
Но излишне, "не по делу", пороть опасно.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Натали
Натали
У моей дочки есть подружка.. ооооочень послушная девочка, просто идеальный ребенок....стоит ее маме позвонить, она сразу домой скачет.. моя может еще поотпрашиваться, если я зову... недавно инцидент был.. что-то она дома не сделала.. и разгневанная мама ей позвонила,велела идти домой.. боже!! сколько страха слез было в ее глазах... стало понятно.что дома ее будут бить сейчас...мне аж не по себе стало...
СсылкаПожаловаться
У нас в доме девчонку мать за косы длинные ой как таскала, прям вырвет щас. С криками, взвизгами... И ничего... Девчонка Вукз чуть ли не на отлично закончила, сейчас замуж вышла явно не за абы кого.
Вторая тень!
Как говорили древние: "уши у ребенка находятся на спине!" (ну в том смысле, что после парочки ударов чадушко начинает слышать) и в общем-то я ними согласна. Не садизм, не насилие, разумеется, но применение телесных мер наказания для меня вполне приемлемо. За конкретный проступок, который может осознать ребенок. Сейчас многие увлечены "иными мерами наказаний" которые к сожалению зачастую сводятся в конечном итоге к элементарному психологическому насилию над детьми.
Прелесть
Помню случай, до сих пор передергивает(((( Сидели с соседкой во дворе на скамеечке, пока наши детки рядом играли. Подьехала другая наша соседка-милая такая дама, вылезла из авто, покивали-поулыбались.. Вдруг подбегает к ней ее дочка, которую она послала в магаз и сообщает, что нечаянно уронила купленный пакетик со сметаной и он порвался. Мать молча отходит к девочкам, играющим с прыгалкой, просит одолжить ей прыгалку, складывает ее пополам и...начинает со свистом хлестать своего ребенка!! Плять, за сме-та-ну!!!!Перед всеми замершими детьми во дворе! Молча! Честно рассказываю, я так ахринела, так растерялась, что не сразу вскочила-до сих пор стыдно(( Мамаша успела раза 4 от души стегануть, когда я побежала к ним. К счастью, подруга оказалась расторопней меня-она вырвала прыгалку и начался скандал(( Знаете, я больше всего была потрясена тем, что эта девочка даже не делала попыток убежать, спрятаться,защитить себя...((( Она рыдала, вскрикивала, но послушно стояла на месте!!! Избитая за херню какую-то... перед всеми....своей мамой...сложенной прыгалкой! Данунах! И кто-то будет тут говорить, что она вырастет нормальным человеком??? Хотя да, сметану она уже точно никогда не уронит-действительно, польза есть ((((
ЛенаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Помню случай, до сих пор передергивает(((( Сидели с соседкой во дворе на скамеечке, пока наши детки рядом играли. Подьехала другая наша соседка-милая такая дама, вылезла из авто, покивали-поулыбались.. Вдруг подбегает к ней ее дочка, которую она послала в магаз и сообщает, что нечаянно уронила купленный пакетик со сметаной и он порвался. Мать молча отходит к девочкам, играющим с прыгалкой, просит одолжить ей прыгалку, складывает ее пополам и...начинает со свистом хлестать своего ребенка!! Плять, за сме-та-ну!!!!Перед всеми замершими детьми во дворе! Молча! Честно рассказываю, я так ахринела, так растерялась, что не сразу вскочила-до сих пор стыдно(( Мамаша успела раза 4 от души стегануть, когда я побежала к ним. К счастью, подруга оказалась расторопней меня-она вырвала прыгалку и начался скандал(( Знаете, я больше всего была потрясена тем, что эта девочка даже не делала попыток убежать, спрятаться,защитить себя...((( Она рыдала, вскрикивала, но послушно стояла на месте!!! Избитая за херню какую-то... перед всеми....своей мамой...сложенной прыгалкой! Данунах! И кто-то будет тут говорить, что она вырастет нормальным человеком??? Хотя да, сметану она уже точно никогда не уронит-действительно, польза есть ((((
СсылкаПожаловаться
Сметана не стоит таких побоев, действительно, а у мамы куку сорвало конкретно....
ПрелестьВ ответ на Лена
Лена
Сметана не стоит таких побоев, действительно, а у мамы куку сорвало конкретно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я расстроилась. Лучше бы не лезла в тему, чесслово)))
ирина нижельскаяВ ответ на Прелесть
Прелесть
Помню случай, до сих пор передергивает(((( Сидели с соседкой во дворе на скамеечке, пока наши детки рядом играли. Подьехала другая наша соседка-милая такая дама, вылезла из авто, покивали-поулыбались.. Вдруг подбегает к ней ее дочка, которую она послала в магаз и сообщает, что нечаянно уронила купленный пакетик со сметаной и он порвался. Мать молча отходит к девочкам, играющим с прыгалкой, просит одолжить ей прыгалку, складывает ее пополам и...начинает со свистом хлестать своего ребенка!! Плять, за сме-та-ну!!!!Перед всеми замершими детьми во дворе! Молча! Честно рассказываю, я так ахринела, так растерялась, что не сразу вскочила-до сих пор стыдно(( Мамаша успела раза 4 от души стегануть, когда я побежала к ним. К счастью, подруга оказалась расторопней меня-она вырвала прыгалку и начался скандал(( Знаете, я больше всего была потрясена тем, что эта девочка даже не делала попыток убежать, спрятаться,защитить себя...((( Она рыдала, вскрикивала, но послушно стояла на месте!!! Избитая за херню какую-то... перед всеми....своей мамой...сложенной прыгалкой! Данунах! И кто-то будет тут говорить, что она вырастет нормальным человеком??? Хотя да, сметану она уже точно никогда не уронит-действительно, польза есть ((((
СсылкаПожаловаться
Никогда не наказывала детей за испорченные вещи и т.д. Но за наглое игнорирование опасности им прилетало, да. Нормально объясняешь, почему не надо трогать газовые краны или жечь спички - не доходит. А дашь после их "экспериментов" по заднице, так сразу почему-то понимают. Но если бы при мне стали бить ребёнка за сметану, я, может, и маме бы этой прислала.
Severus Snape
Меня тоже ни разу не били....Всё-таки все мы люди цивилизованные, чтобы применять телесные наказания.
Надежда Сорокина
Никто нормальный просто так ни за что ни про что ребёнка не накажет и если он послушный,и случайно допустил оплошность и что-либо натворил в первый раз,то никому в голову не придёт его наказать.Но когда что называется хоть кол на голове теши,а он своё творить продолжает,то вряд ли увещевать такого смогут постоянно.Легко рассуждать,но теория практике знаеете ли не всегда может соответствовать и потому в реальной жизни не так много родителей идеальных,таких,какими им надо бы быть.
anna_mariya_1986@mail.ru
согласна на все +100050000000 :-)
`Ирис`
Меня секли нещадно все детство, своих пыталась не бить, старшую от отца один раз даже защищала, вырвала у бывшего ремень, думала сама его тогда убью, а вот малявку (выглядывает засранка на авке), пришлось несколько раз учить. Взяла моду падать и сучить ногами чуть что не по ней. Посреди магазина могла завалиться, вот однажды в один из таких "падучих приступов" и получила, как бабка отшептала. Надо, иногда все-таки надо.
Елена Подвигина
Все должно быть в меру и вовремя. Ребенку надо объяснять последствия его дйствий, руку поднимать только в самом крайнем случае, но иногда без этого не обойтись. Когда? Ну вот пример: трехлетний пацанчик стал бить ребятишек в садике и во дворе. Можно сколько угодно объяснять, что это больно, что так себя вести нельзя - вряд ли дойдет (почему нельзя, если он 1 раз кулаком стукнул и играет с понравившейся игрушкой?), а вот на себе опробовать, что значит кулаком-то получить, неприятно и быстро дойдет, что другому тоже больно от кулака-то, и так больше не делать. Макаренко А.С., кстати, в своей командирской педагогике тоже применял систему наказаний, но очень просил тех, кто писал о его системе, с осторожностью обращать на это внимание, потому что нектороые рьяные как возьмут за основу, так к трагическим последствиям может привести. Думаю, что один шлепок за дело по горячим следам, когда ребенок четко знает, за что именно он его получил, воспитанию не навредит. А вот рассудочное и холодное наказание за любую мелкую провинность - это да, уже садизм.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем