Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насилие в семье

Мне 36 лет, замужем. Сын 1.11. Сегодня случился конфликт с мамой. Конфликт серьезный с обвинениями в мой адрес и заявлением, что для меня в детстве было сделано все, чтоб я была счастлива. Я не выдержала и сказвла, что она вовсе ничего про мое детство не знает. Прессинг продолжился и я призналась в том, что в дошкольном возрасте подвергалась насилию со стороеы отца.Периодически заставлял снимать нижнее белье и снимал сам. Меня запугивал, пои этлм грамотно. Так продолжалось до тех пор, пока я не достигла отностнлтно сознательного возраста ( поимерно 7 лет). Для мамы услышанное стало шоком. Всю жизнь лна считала отца примереым семьянином и любящим отцом. Я же теперь чувствую вину перед ней и от этого плохо.. не знаю что делать..,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
MichelleВ ответ на olga_0802
olga_0802
Согласна с вашим комментарием, Зефиринка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я согласна.
Более того, мама может сделать вид, что ничего не слышала, или наоборот, если ее отец содержит, то стать еще более агрессивной и обвинить Вас в клевете. Агрессия окружения к жертве это называется. Вам нужно найти в вашем городе или хотя бы в интернете организацию помощи женщинам, пострадавшим от насилия, там юристы и психологи в теме, пожалуй только они смогут грамотно помочь.
минеева ирина
Знаю, бывают такие случаи, но думаю, вы врёте, автор. Чтобы в 7 лет извращенец прекратил свои развлечения? Да они только ждут, когда ребёнок подрастёт, чтобы можно было дальше продолжать, тьфу. Чем вы его в 7 лет так запугали, что он отстал?
минеева ирина
Знаю, бывают такие случаи, но думаю, вы врёте, автор. Чтобы в 7 лет извращенец прекратил свои развлечения? Да они только ждут, когда ребёнок подрастёт, чтобы можно было дальше продолжать, тьфу. Чем вы его в 7 лет так запугали, что он отстал?
СсылкаПожаловаться
Я не вру. Почему прекратил - сказать не могу. Видимо, побоялся огласки или того, что мама заподозрит. До этого все а-ля под игру маскировал
минеева ирина
Возможно...
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вру. Почему прекратил - сказать не могу. Видимо, побоялся огласки или того, что мама заподозрит. До этого все а-ля под игру маскировал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боялся бы огласки - не стал бы начинать вообще. Возраст 7 лет - это большой ребенок, отец знал, что вы будете помнить эту историю. И огласка будет, когда вы будете взрослая. Не верю в историю. Или она не ваша и вы не знаете всех нюансов, или вы вообще ее выдумали. После такой истории вы ненавидели бы обоих, и отца,и мать, за бездействие. А вы пишете, что чувствуете вину по отношению к матери....На такую тему не хорошо выдумывать.
Аноним
Вы понимаете, что отец, прекрасно зная своего ребенка, может запугать настолько тонко, что ребенок не скажет? Я боялась, а затем уже понимала к чему это может привести и все
С отцом в подростковом возрасте доверительных отношений уже не было, но маму я очень любила
//////////// //////////В ответ на Анна
Анна
Боялся бы огласки - не стал бы начинать вообще. Возраст 7 лет - это большой ребенок, отец знал, что вы будете помнить эту историю. И огласка будет, когда вы будете взрослая. Не верю в историю. Или она не ваша и вы не знаете всех нюансов, или вы вообще ее выдумали. После такой истории вы ненавидели бы обоих, и отца,и мать, за бездействие. А вы пишете, что чувствуете вину по отношению к матери....На такую тему не хорошо выдумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по поводу "нехорошего задела", согласна. Но, автор, видимо, совсем погрязла в фооумских темах и комментариях, отражающих, видимо, её реальность, что уже берегов не чует.
Fleur
Не вам надо испытывать чувства вины, а вашему отцу и маме которая ничего не замечала. Пусть теперь присмотрится к человеку с которым жила всю свою и жизнь и фактически не знала. Сказали и правильно сделали, такое держать в себе не надо. Вы общаетесь с отцом?
АнонимВ ответ на Fleur
Fleur
Не вам надо испытывать чувства вины, а вашему отцу и маме которая ничего не замечала. Пусть теперь присмотрится к человеку с которым жила всю свою и жизнь и фактически не знала. Сказали и правильно сделали, такое держать в себе не надо. Вы общаетесь с отцом?
СсылкаПожаловаться
Да. Он и с ребенком моим общается, но наедине надолго их боюсь оставлять.
Fleur
А вот этого не надо! Ладно вы( уже смирились видимо ), а ребёнка берегите, он же не в адеквате ваш отец!
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Он и с ребенком моим общается, но наедине надолго их боюсь оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, зная своего отца, давать ему играть с ребенком. Да и возраст у Вас уже не тот чтобы родителей бояться.
ольга пестова
странно, зная своего отца, давать ему играть с ребенком. Да и возраст у Вас уже не тот чтобы родителей бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они общаются только под поисмотром. Так иди иначе нахожу предлоги и поводы, стобы наедине их не оставлять
ольга пестова
Им вообще бы не общаться, и думаю Ваш отец прекрасно поймет почему нет
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Они общаются только под поисмотром. Так иди иначе нахожу предлоги и поводы, стобы наедине их не оставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы все это было правдой,фиг бы вы разрешили отцу с ребенком играть, пусть и под присмотром!!!
Анна
Я же теперь чувствую вину перед ней и от этого плохо.. не знаю что делать..,

История или выдуманная, или не ваша. Не вы это пережили явно.
Если бы это было о вас, то вы бы еще в детстве рассказали бы обо всем маме. Тем более что мама считала, что у вас хорошая семья, любящий отец, и она сама делала все, чтобы вы были счастливы. При таких обстоятельствах, у вас были бы хорошие и доверительные отношения с матерью и вы бы ей обязательно признались. Скажем так, себя до 4 лет вы не можете помнить. Стало быть, речь о периоде 5-7 лет, всего два года. Вы уже можете описать, что с вами делают, и задать вопрос, зачем. В этом возрасте еще очень близки с матерью. Я поверю, что в 14 лет можно не признаться маме, или что мама пила, била вас и ей было на вас наплевать. Но этого нет. К тому же, после того, что мать не приняла меры по вашей защите от отца, вы бы очень рано ушли из дома и на данный момент не поддерживали бы отношения с матерью, потому что были бы обижены на бездействие. Все выдумка.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я же теперь чувствую вину перед ней и от этого плохо.. не знаю что делать..,

История или выдуманная, или не ваша. Не вы это пережили явно.
Если бы это было о вас, то вы бы еще в детстве рассказали бы обо всем маме. Тем более что мама считала, что у вас хорошая семья, любящий отец, и она сама делала все, чтобы вы были счастливы. При таких обстоятельствах, у вас были бы хорошие и доверительные отношения с матерью и вы бы ей обязательно признались. Скажем так, себя до 4 лет вы не можете помнить. Стало быть, речь о периоде 5-7 лет, всего два года. Вы уже можете описать, что с вами делают, и задать вопрос, зачем. В этом возрасте еще очень близки с матерью. Я поверю, что в 14 лет можно не признаться маме, или что мама пила, била вас и ей было на вас наплевать. Но этого нет. К тому же, после того, что мать не приняла меры по вашей защите от отца, вы бы очень рано ушли из дома и на данный момент не поддерживали бы отношения с матерью, потому что были бы обижены на бездействие. Все выдумка.
СсылкаПожаловаться
Это не выдумка. Причина моего молчания - страх и стыд. И ничего больше. Касаемо обид на маму, как я могу на нее обидаться, если она не знала и даже не подозревала о происходящем?
Анна
Неправда. Вам 36 лет, о каком страхе идет речь? Вы уже в 14 могли признаться.
Если бы это произошло реально, вы бы не спрашивали, как вы можете обидеться на маму....она должна была знать, и вы всю жизнь винили бы ее за то, что она не знала. И в возрасте 5-7 лет вы бы ей сами признались. Читайте лучше психологию. Вы описываете небылицы. Просто дети не так реагируют, совершенно.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не выдумка. Причина моего молчания - страх и стыд. И ничего больше. Касаемо обид на маму, как я могу на нее обидаться, если она не знала и даже не подозревала о происходящем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы никогда бы не подпустили своего сына к отцу...В общем автор, чего-то вы недодумали в вашем рассказе. Надо было лучше сочинять. Одно радует, конкретно вы никогда не подвергались такому насилию.
Прасковья Антонова
ля псяхолог нашлась
Аноним
Я не буду с Вами спорить..
Есть книги о психологии, а есть жизнь.. вот и все
Аноним
И касаемо обиды на маму, у меня была не обмда на маму, а страх и
боязнь отца. Повторюсь, он все это подавал в игровой форме. Как только я начала осознавать происходящее - он прекратил. Вот и все. Если Вы - тонкий пстхолог и знаток детских душ, навернчка знаете какими приемами можно воздей
Леля
это вы никогда не были в ситуации насилия и не понимаете о чем идет речь. Все может быть. Наверное жертвы насилия поэтому и не признаются, из за такой реакции общества.
ИлонаВ ответ на Анна
Анна
И вы никогда бы не подпустили своего сына к отцу...В общем автор, чего-то вы недодумали в вашем рассказе. Надо было лучше сочинять. Одно радует, конкретно вы никогда не подвергались такому насилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласна
Аноним
Воздействовать на ребенкп так, чтобы он молчал
Прасковья АнтоноваВ ответ на Илона
Илона
Полностью с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так много теть считающих себя умными
много фильмов снято о развращении детей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем