Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насилие в семье

Мне 36 лет, замужем. Сын 1.11. Сегодня случился конфликт с мамой. Конфликт серьезный с обвинениями в мой адрес и заявлением, что для меня в детстве было сделано все, чтоб я была счастлива. Я не выдержала и сказвла, что она вовсе ничего про мое детство не знает. Прессинг продолжился и я призналась в том, что в дошкольном возрасте подвергалась насилию со стороеы отца.Периодически заставлял снимать нижнее белье и снимал сам. Меня запугивал, пои этлм грамотно. Так продолжалось до тех пор, пока я не достигла отностнлтно сознательного возраста ( поимерно 7 лет). Для мамы услышанное стало шоком. Всю жизнь лна считала отца примереым семьянином и любящим отцом. Я же теперь чувствую вину перед ней и от этого плохо.. не знаю что делать..,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
13456
Наталия Зырянова
Почему столько ошибок в теме?
olga_0802
На самом деле тема очень актуальная, малоизученная, трудная. Автор, я вас поддерживаю, вы пережили в детстве страшные моменты. А вот возьмите и спросите у отца сейчас, зачем он снимал свои трусы перед вами? Просто чтобы дать ему понять, что вы всё помните, чтобы не вы одна переживали сейчас.
MichelleВ ответ на olga_0802
olga_0802
На самом деле тема очень актуальная, малоизученная, трудная. Автор, я вас поддерживаю, вы пережили в детстве страшные моменты. А вот возьмите и спросите у отца сейчас, зачем он снимал свои трусы перед вами? Просто чтобы дать ему понять, что вы всё помните, чтобы не вы одна переживали сейчас.
СсылкаПожаловаться
То что испытала эта девочка, называется стокгольмский синдром.
MichelleВ ответ на olga_0802
olga_0802
На самом деле тема очень актуальная, малоизученная, трудная. Автор, я вас поддерживаю, вы пережили в детстве страшные моменты. А вот возьмите и спросите у отца сейчас, зачем он снимал свои трусы перед вами? Просто чтобы дать ему понять, что вы всё помните, чтобы не вы одна переживали сейчас.
СсылкаПожаловаться
Вот да! надо спросить! и при свидетелях...
141277
Мама пытала Вас утюгом? До 36 лет Вы молчали, главное вели себя с отцом, как любящая дочь... Если такие события имели место быть, то дочь отдаляется от отца, ведет себя холодно и, даже враждебно, не разговаривает о событиях своей жизни, отвечает односложно... Мама 30 лет ничего этого не замечала? Тролить никто не запрещал, но Вы говорите о своем ОТЦЕ. Или мама поднимала Вас одна и Вы хотите так "отомстить" нерадивому отцу?
Анастасия РоманенкоВ ответ на 141277
141277
Мама пытала Вас утюгом? До 36 лет Вы молчали, главное вели себя с отцом, как любящая дочь... Если такие события имели место быть, то дочь отдаляется от отца, ведет себя холодно и, даже враждебно, не разговаривает о событиях своей жизни, отвечает односложно... Мама 30 лет ничего этого не замечала? Тролить никто не запрещал, но Вы говорите о своем ОТЦЕ. Или мама поднимала Вас одна и Вы хотите так "отомстить" нерадивому отцу?
СсылкаПожаловаться
Если отец умелый манипулятор или, что еще хуже, жестко подавляет своим жестким характером всех вокруг внутри семьи, как мой, например, то можно и не понять настоящей причины отсутствия добрых отношений.
Анастасия Романенко
Если отец умелый манипулятор или, что еще хуже, жестко подавляет своим жестким характером всех вокруг внутри семьи, как мой, например, то можно и не понять настоящей причины отсутствия добрых отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю. Ребенок просто дома один на один с таким отцом оставаться не будет. Не может мать пребывать в "святом неведении". Покрывать может, а не замечать - никогда не поверю. До 7 лет отец с работы гостинцы от лисички и зайчика носил, на праздничных демонстрациях таскал меня на шее, когда старше стала, мама всегда требовала объяснить на что деньги прошу, а отец тайком подбрасывал и не спрашивал на что....
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лично знаю двоих "матерей", которые сознательно подставляли своих дочек, лишь бы сохранить при себе штаны.
Анастасия РоманенкоВ ответ на 141277
141277
Не верю. Ребенок просто дома один на один с таким отцом оставаться не будет. Не может мать пребывать в "святом неведении". Покрывать может, а не замечать - никогда не поверю. До 7 лет отец с работы гостинцы от лисички и зайчика носил, на праздничных демонстрациях таскал меня на шее, когда старше стала, мама всегда требовала объяснить на что деньги прошу, а отец тайком подбрасывал и не спрашивал на что....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пожалуйста, не верьте, ваше дело. Но если такого не было с вами, не говорите, что такого не может быть в принципе. Ваша семья - это не эталон и не абсолютная истина.
Любовь
Просто жуткие и глупые вещи пишут комментирующие, обвиняют автора во лжи, что ей не так показалось, что это детские фантазии. А ведь именно поэтому дети не рассказывают взрослым, даже очень родным, о случаях насилия над ними. Педофилы и внушают, что им никто не поверит, запугивают, обещают сделать плохо маме/родителям/родным.
И вот почти все комментирующие являются матерями, и все слепо уверены, что ребенок сразу им все расскажет, и так сильно заблуждаются.
Автор, не чувствуйте вины. Сказано и сказано. Вы не врали, сказали правду, которая много лет Вас мучила.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Почему вы раньше не жаловались?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем