Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

насильно быть мачехой

Познакомившись с будущим мужем, я знала о его предыдущем браке и детях. Я понимала, что муж будет помогать своим детям, иногда встречаться.
Но то, что произошло в моей семье, я никак не могла предугадать.
Мы жили с мужем счастливо, родилась дочь, о которой он так мечтал.
По стечению обстоятельств переехали в другой город, начали строить дом.
Все было замечательно. Веселая и дружная семья.
В один прекрасный момент муж приглашает в гости своего сына. После приезда сына я узнаю, что он остается с нами жить навсегда. Потому что муж захотел.
Все разговоры об его отъезде сразу пресекались. Я пыталась наладить с его сыном отношения, но все было безуспешно.
Сыну 17 лет, очень плохо воспитан, эгоист. Устраивал истерики по любому поводу. Пытался изменить наши устои и порядки под себя. Муж всегда оставался на его стороне.
От сильного и самоуверенного мужчины получилась тряпка. Муж стал убирать все за сыном, стирать, мыть посуду.
Прошел год и от дружной семьи уже ничего не осталось. Любовь к жене и тем более к долгожданной дочке закончилась.
Теперь муж выгоняет нас, только чтобы сыну жилось хорошо.
Brest Alexandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Василиса
Ну, допустим из вашего общего дома он вас с дочерью выгнать не сможет.
А в остальном, ситуация не однозначна, это мнение только одной из сторон, а всего их - три....
Brest AlexandraВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, допустим из вашего общего дома он вас с дочерью выгнать не сможет.
А в остальном, ситуация не однозначна, это мнение только одной из сторон, а всего их - три....
СсылкаПожаловаться
дом еще не достроен и е совместный. Пока снимаем квартиру.
ВасилисаВ ответ на Brest Alexandra
Brest Alexandra
дом еще не достроен и е совместный. Пока снимаем квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не совместный, если у вас муж и семья? или вы просто сожительствуете?
Brest AlexandraВ ответ на Василиса
Василиса
как не совместный, если у вас муж и семья? или вы просто сожительствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы сожительствуем. так правильнее будет сказано.
ВасилисаВ ответ на Brest Alexandra
Brest Alexandra
мы сожительствуем. так правильнее будет сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, с этого и надо начинать, а то МУЖ. Он вам не муж, вы ему не жена.
Пожил с одной, потом с другой, а сын то родная кровь....
Дочь хоть он на себя записал?
Путник
сынулю нах на съёмную кваритру, типа деточка уже большшой, скоро баб будет водить. А папашке с поганым чувством вины скандал устроить
http://vtorayajena.mybb.ru/search.php?ac...
Это форум мачех, принудительно-добровольных.
Brest Alexandra
он баб давно водит. Когда я возмутилась, он - сынок побил меня, а муж никак не отреагировал. Я заявила в милицию, сняла побои. Но мне сказали - он несовершеннолетний и ничего вы сним не сделаете.
А по поводу нах - с самого начала говорила, только муж заявил, если сын здесь жить не будет, то и я. Я согласилась, говорю, валите. Но, все по прежнему. И выгнать не могу - на моя квартира и уйти сама тоже не могу - некуда с ребенком маленьким.
Долорес КлейборнВ ответ на Brest Alexandra
Brest Alexandra
он баб давно водит. Когда я возмутилась, он - сынок побил меня, а муж никак не отреагировал. Я заявила в милицию, сняла побои. Но мне сказали - он несовершеннолетний и ничего вы сним не сделаете.
А по поводу нах - с самого начала говорила, только муж заявил, если сын здесь жить не будет, то и я. Я согласилась, говорю, валите. Но, все по прежнему. И выгнать не могу - на моя квартира и уйти сама тоже не могу - некуда с ребенком маленьким.
СсылкаПожаловаться
Сынку ведь 17, так? Значит, в милиции просто не захотели связываться, а так он уже подлежит уголовной ответственности. Если еще раз такое повторится - нужно засвидетельствовать побои (лучше милицию вызвать, чтобы "сынка" утихомирили), и писать заявление мировому судье (там точно примут). Судимость "сынок" по-любому схлопочет. Избежать этого можно будет только заключив мировое соглашение. И в этом случае стоит поставить мужу условие: либо его сын не живет с вами, либо вы на примирение сторон не пойдете и тогда его сынуля "схлопочет" судимость, т.е. пятно на всю жизнь. Но это если вы заинтересованы в том, чтобы брак сохранить. А если нет - тогда лучше разводиться. Опять же, вы ведь состоите в браке, у вас общий ребенок, значит при разделе имущества Вас "с голой попой", простите, не оставят.
Brest AlexandraВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Сынку ведь 17, так? Значит, в милиции просто не захотели связываться, а так он уже подлежит уголовной ответственности. Если еще раз такое повторится - нужно засвидетельствовать побои (лучше милицию вызвать, чтобы "сынка" утихомирили), и писать заявление мировому судье (там точно примут). Судимость "сынок" по-любому схлопочет. Избежать этого можно будет только заключив мировое соглашение. И в этом случае стоит поставить мужу условие: либо его сын не живет с вами, либо вы на примирение сторон не пойдете и тогда его сынуля "схлопочет" судимость, т.е. пятно на всю жизнь. Но это если вы заинтересованы в том, чтобы брак сохранить. А если нет - тогда лучше разводиться. Опять же, вы ведь состоите в браке, у вас общий ребенок, значит при разделе имущества Вас "с голой попой", простите, не оставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо, что в браке не состоим и ребенок не записан на него. Все было от мужа, и предложение к замужеству и ребенка оформить, только всегда находил причины и оттягивал этот процесс.
А в милиции мне сказали просто. Свидетели только муж, который будет на стороне сына. Вы ничего не выиграйте. Даже если он угрожал убийством. На самом деле я тоже понимаю, что не хотели в милиции связываться. А как их заставить?
vallaВ ответ на Brest Alexandra
Brest Alexandra
плохо, что в браке не состоим и ребенок не записан на него. Все было от мужа, и предложение к замужеству и ребенка оформить, только всегда находил причины и оттягивал этот процесс.
А в милиции мне сказали просто. Свидетели только муж, который будет на стороне сына. Вы ничего не выиграйте. Даже если он угрожал убийством. На самом деле я тоже понимаю, что не хотели в милиции связываться. А как их заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счет заставить.Пишете заявление в прокуратуру,отсылаете по почте заказным письмом с уведомлением.Там все принимают(никуда не денуться),регистрируют,спускают в ту же милицию(дело уже на контроле,и это не шуточки),участковый приходит и доходчиво беседует с сынулей и мужем,при необходимости ,эаводится дело.Вам к людям идти надо,не самой все решать,это может быть опасно.Поверьте,эта схема очень хорошо работает.Вы можете им письма каждую неделю отсылать так ,будут работать,а эти ваши храбрые мужички будут бояться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
читай внимательно и мнение изменишь. Если нет, то ты такое же д...мо. как и мой муж, точнее сожитель
Комментарий удален.Почему?
Brest AlexandraВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
все правда. Сын жил всегда сос воей матерью. Отец с ним встречался периодически. Я этому никогда не мешала. Я с его сыном не знакомилась и не хотела, также как и муж не хотел меня с ним знакомить. И через 5 лет совместной жизни мы переехали в другой город, а через 1,5 года муж решает забрать сына и поселить в нашей семье. При этом ничего мне не сказав и не обсудив.Что тут не понятно?
Комментарий удален.Почему?
Brest AlexandraВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
муж, либо жена - это одно название.
Светлана Бурмистрова
Уходите. Просто уходите. Он выбрал сына. Это ЕГО выбор. И изменить вы ничего не можете.
Светлана Бурмистрова
Уходите. Просто уходите. Он выбрал сына. Это ЕГО выбор. И изменить вы ничего не можете.
СсылкаПожаловаться
я тоже так решила. Ничего не изменишь.
Женя
очень мало информации. как-то скомкано. Что муж говорит по поводу дальнейшей судьбы семьи? когда дом достроится ?
Brest AlexandraВ ответ на Женя
Женя
очень мало информации. как-то скомкано. Что муж говорит по поводу дальнейшей судьбы семьи? когда дом достроится ?
СсылкаПожаловаться
он не хочет нас видеть в качестве своей семьи. Сейчас выгоняет, делает вид, что денег нет. Отказывает в самом необходимом.
ЖеняВ ответ на Brest Alexandra
Brest Alexandra
он не хочет нас видеть в качестве своей семьи. Сейчас выгоняет, делает вид, что денег нет. Отказывает в самом необходимом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас все права на дом есть. тем более у вас ребенок, если что отсудите часть дома.
Brest AlexandraВ ответ на Женя
Женя
у вас все права на дом есть. тем более у вас ребенок, если что отсудите часть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на дом нет никаких прав сейчас. мы не зарегистрированы. дочь не записал на себя. Права у моего ребенка могут быть только после его смерти
Наталья Левченко
"Побил и муж никак на это не отреагировал"!!!!Ужас!!!!извините, но он так с Вами все что угодно сделат может, и все это на глазах у любимого мужа,который ОБЯЗАН Вас защищать! Берите доченьку и бегите, пока не зашло слишком далеко. Впереди все хорошо будет, все что ни делается-к лучшему)))))Счастья Вам!
Brest AlexandraВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
"Побил и муж никак на это не отреагировал"!!!!Ужас!!!!извините, но он так с Вами все что угодно сделат может, и все это на глазах у любимого мужа,который ОБЯЗАН Вас защищать! Берите доченьку и бегите, пока не зашло слишком далеко. Впереди все хорошо будет, все что ни делается-к лучшему)))))Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
было бы куда, сразу ушла бы. Сейчас решаю вопрос с жильем. И бегу от него подальше.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем