Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насильно женатый.

Самоизоляция сводит иногда от скуки старых знакомых и узнаешь интересные истории...
Вчера решила ответить бывшему одногруппнику. На первом курсе роман крутили, потом просто дружили, а потом общение сошло на нет. Он периодически писал мне в Вк что-то по типу привет и как дела. Я отвечала "нормально" и сама ничего не спрашивала. А вчера скучно было, решила узнать как он, где и что. А он по ходу немного датый был. Ну слово за слово и получилась интересная картина. Я знаю, что после универа у него Любовь была. Девочка красивая, нравная и вроде бы из неплохой семьи. Хотел жениться. Я как раз сама в это время вышла замуж, родила и как-то пропал он у меня с горизонта. Знала, что он женат. Думала, что на ней. А вот нет оказывается. Прислал вчера их фото с женой. Там какая-то невысокая тетка средней внешности. Оказывается, что маман его не одобрила невестку. По его рассказам, все время жаловалась на сердце, в обмороки падала ну и прочая классика жанра. И он блин поддался мамаше. Я от него не ожидала, он вроде никогда мямлей не был. Ну мамаша ему эту тетку быстро и подогнала. Какая то дочь подруги. Он фотки со свадьбы кинул. Она и тогда выглядела, как тетя неопределенного возраста. Зато мать его вся аж светилась. Итог - мужик побухивает, изменяет (это он сам признался, что у него женщины были), потолстел вместе с ней (этого он не говорил, это по фоткам видно))). Алкоголизм, ожирение, беспорядочные половые связи и несчастный ребенок, которым я так поняла он особо не интересуется - итог материнской любви. В конце буквы у него уже разбегались (видимо в процессе общения продолжал "душу лечить";) написал, что хочет подождать выпуска дочери из школы, развестись и уехать в Питер. Почему в Питер я уточнять не стала, написала, что мне пора спать и ему тоже. Он уже не ответит, может так и вырубился на клавиатуре. Но я до сих пор под впечатлением. Сегодня он ничего не писал, протрезвел, наверное, и стыдно. А я все думаю, как же можно так с собственным ребенком? У меня папа тоже моего будущего мужа не одобрял. Но не препятствовал. В итоге дочь счастлива с мужем, а он привык к зятю. Не представляю, что бы мне мама с папой из-за своих хотелок жизнь испортили. Смотрю на детей и думаю, что надо эту историю в дневник записать и перечитывать иногда, что бы самой такой мамашей не стать и не испортить любимым детям жизнь.
А у вас родители были против вашего выбора? И если да, то потом смирились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
1345678
ЛенкаПенкаВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
вы мне дали мало инфы насчет первой жены а то бы я более точно прокоментировала, но влолне вероятно что она и без участия вашей свекрови вскоре ушла бы от него если она относится к той группе женщин про которую я написала выше, у них врожденное отчсутствие желания создавать семью создают или когда находятся в страсти или из мат выгоды но через короткое время теряют интерес к своему мужчине. Врзможно у вашей знакомой меняются сожители и любовники, а если она того типа о котором я веду речь так это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, какая вам нужна инфа для более подробного комментирования.
Меня заинтересовало вот это в вашем посте: "она относится к той группе женщин про которую я написала выше, у них врожденное отчсутствие желания создавать семью создают или когда находятся в страсти или из мат выгоды"
Проясните, пожалуйста, а на кой ляд женщине вообще создавать семью, как не из желания взаимовыгодного партнерства? Ну, или из-за "страсти", на худой конец? То есть я хочу узнать, а какая еще группа женщин значится в вашей классификации подтипов?
Алена СмирноваВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Я не знаю, какая вам нужна инфа для более подробного комментирования.
Меня заинтересовало вот это в вашем посте: "она относится к той группе женщин про которую я написала выше, у них врожденное отчсутствие желания создавать семью создают или когда находятся в страсти или из мат выгоды"
Проясните, пожалуйста, а на кой ляд женщине вообще создавать семью, как не из желания взаимовыгодного партнерства? Ну, или из-за "страсти", на худой конец? То есть я хочу узнать, а какая еще группа женщин значится в вашей классификации подтипов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстате по вашему вопросу мне , я поняла к какому типу относитесь вы, именно к этому а котором я и написала) Грубо говоря 3типа женщин которые часто встречаются. 1 тип не может жить без семьи ,она ей нужна как воздух, просто что бы была, очень часто живут даже с не любимым мужем/ 3 вещи их держут наглухо в семье врожденная порядочность ,боязнь перемен и сильный материнский инстинкт . Изменить мужу даже не любя не могут не под каким видом, даже с молодым Ален Делоном на не обитаемом острове) редкие случаи из мести, могут если узнает что муж изменяет, что бы отомстить удовольствия при этом не получит. 2 тип основа такая же точно как у первого ,но более гибкая тоже порядочная и верна мужу, но если что то сильно в муже не устраивает, например муж перестал и не хочет работать или изменил, то если 1 тип жен будет все равно терпеть то 2 тип уйдет .1 тип домоседы им бы только условно с детками, кашеварить и крестиком вышивать а 2 тип любит путешествия и развлечения как 3 тип Как то так. 3 я описала до этого.
ЛенкаПенкаВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
кстате по вашему вопросу мне , я поняла к какому типу относитесь вы, именно к этому а котором я и написала) Грубо говоря 3типа женщин которые часто встречаются. 1 тип не может жить без семьи ,она ей нужна как воздух, просто что бы была, очень часто живут даже с не любимым мужем/ 3 вещи их держут наглухо в семье врожденная порядочность ,боязнь перемен и сильный материнский инстинкт . Изменить мужу даже не любя не могут не под каким видом, даже с молодым Ален Делоном на не обитаемом острове) редкие случаи из мести, могут если узнает что муж изменяет, что бы отомстить удовольствия при этом не получит. 2 тип основа такая же точно как у первого ,но более гибкая тоже порядочная и верна мужу, но если что то сильно в муже не устраивает, например муж перестал и не хочет работать или изменил, то если 1 тип жен будет все равно терпеть то 2 тип уйдет .1 тип домоседы им бы только условно с детками, кашеварить и крестиком вышивать а 2 тип любит путешествия и развлечения как 3 тип Как то так. 3 я описала до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я вопрос свой и задала с провокационной целью))) Не сомневалась, что Вы мне пункт 3 пришьёте)))
Только всё это бла-бла-бла... Дочитала до конца, хотя было непросто-такое количество грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок

Про Ваши попытки психоанализа лучше вообще не говорить) Если вкратце - классификация ваша очень узка и однобока. Загнать все женские психотипы в три пункта-это сильно, доложу я Вам...
Алена СмирноваВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Так я вопрос свой и задала с провокационной целью))) Не сомневалась, что Вы мне пункт 3 пришьёте)))
Только всё это бла-бла-бла... Дочитала до конца, хотя было непросто-такое количество грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок

Про Ваши попытки психоанализа лучше вообще не говорить) Если вкратце - классификация ваша очень узка и однобока. Загнать все женские психотипы в три пункта-это сильно, доложу я Вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это не я это Фрейд Так решил забыл у Ленки какой то спросить, так если что очень умная вы наша )) да уж перед кем я тут бисер мечу ) Да уж до 3 типа вы явно не дотягиваете видно , что Вы намного проще )
Алена СмирноваВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
А это не я это Фрейд Так решил забыл у Ленки какой то спросить, так если что очень умная вы наша )) да уж перед кем я тут бисер мечу ) Да уж до 3 типа вы явно не дотягиваете видно , что Вы намного проще )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сори без запятых ,так если что)
ЛенкаПенкаВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
А это не я это Фрейд Так решил забыл у Ленки какой то спросить, так если что очень умная вы наша )) да уж перед кем я тут бисер мечу ) Да уж до 3 типа вы явно не дотягиваете видно , что Вы намного проще )
СсылкаПожаловаться
История переписки7



А жаль, что забыл, а то я бы его просветила, этого шарлатана от психоанализа... Истина в последней инстанции)))
"до 3 типа вы явно не дотягиваете видно , что Вы намного проще )" - кошмар, это очень расстраивает))) Но Вы-то как попутали, назначив мне этот 3 тип???
Идите учитесь, Алёна)
Алена СмирноваВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка



А жаль, что забыл, а то я бы его просветила, этого шарлатана от психоанализа... Истина в последней инстанции)))
"до 3 типа вы явно не дотягиваете видно , что Вы намного проще )" - кошмар, это очень расстраивает))) Но Вы-то как попутали, назначив мне этот 3 тип???
Идите учитесь, Алёна)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже лень вам отвечать ,мне пофиг на ваше мнение ,все равно ,что пойти на рынок и доказывать тетенькам с рынка законы физики ,вот тоже самое ) учитесь Алена сказала мне тетя ни разу не открывшая книги., судя по всему ) я то выучилась в отлчие о вас ) и не единожды) хотя ваше мнение имеет право быть почему нет)
ЛенкаПенкаВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
даже лень вам отвечать ,мне пофиг на ваше мнение ,все равно ,что пойти на рынок и доказывать тетенькам с рынка законы физики ,вот тоже самое ) учитесь Алена сказала мне тетя ни разу не открывшая книги., судя по всему ) я то выучилась в отлчие о вас ) и не единожды) хотя ваше мнение имеет право быть почему нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9




"даже лень вам отвечать" - вот и не трудитесь больше
"мне пофиг на ваше мнение" - да-да, я так и поняла

"пойти на рынок и доказывать тетенькам с рынка законы физики" - не знаю, не пыталась. Не думаю, что это хорошая идея))) Я на рынок за мясом хожу, чего и Вам советую.
"тетя ни разу не открывшая книги., судя по всему" - отзеркаливаете на меня Вашу проблему?

"я то выучилась в отлчие о вас"-это очень заметно, особенно верю, что "не единожды"

"хотя ваше мнение имеет право быть" - благодарю покорно, право на собственное мнение мне гарантирует Конституция.
Спокойной ночи. Не забудьте о том, что Вам лень мне отвечать)
КатеринаВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
И вот что интересно ,мать отвела от него еще более серьезную проблему ,как это не странно, та девочка красивая, стала бы еще более серьезной для него проблемой (поняла из вашего описания ее) если бы он остался с ней, через 3 года максимум 5 ,они уходят от своих мужчин, (этому есть психологическое обьснение)иногда даже бросая им детей, иногда намного раньше если живут в семьях долго ,только изменяя и ища для себя более интересный вариант во всех отношениях и тратя по максимуму деньги мужа. А мужчина (именно тот тип мужчин о которых здесь идет речь остается глубоко травмированный морально иногда и материально и это на всю жизнь( такой склад подобных мужчин) его мать видимо не будучи психологом чисто интуитивно разгадала в первой его любви, такую женщину и сделала все, что бы этот брак не состоялся (этот ее поступок я не коментирую здесь хотя если надо могу) C первой у него было 100 процентов притяжения взаимного, а со второй 0, поэтому он искал любовь на стороне, но если бы остался с 1 там еще та была бы история( та, которую я описала выще. психолог alenasmirnova75@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Что за чушь вы несете? При чем тут красота?? Вы описали модель поведения женщины не тяжелого поведения, свойственную людям, живущим в полумаргинальной среде, при чем тут внешность?
ЛенкаПенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Что за чушь вы несете? При чем тут красота?? Вы описали модель поведения женщины не тяжелого поведения, свойственную людям, живущим в полумаргинальной среде, при чем тут внешность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ТТ
Даже не представляю такую ситуацию. Личная жизнь на личной жилплощади и на свои персональные материальные, эмоциональные и физические ресурсы. При чём тут родители? Как это может быть связано? Мне не понять.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Даже не представляю такую ситуацию. Личная жизнь на личной жилплощади и на свои персональные материальные, эмоциональные и физические ресурсы. При чём тут родители? Как это может быть связано? Мне не понять.
СсылкаПожаловаться
А если здоровьем манипулировать будут?
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
А если здоровьем манипулировать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больна - лечись.
Манипулировать можно человеком зависимым. Зависеть от родителей в половозрелом возрасте? Нет большей печали.
ЛенкаПенкаВ ответ на ТТ
ТТ
Больна - лечись.
Манипулировать можно человеком зависимым. Зависеть от родителей в половозрелом возрасте? Нет большей печали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что очень многие мужчины в половозрелом возрасте зависимы от матерей. Да, это очень печально.
ЛенкаПенка
В том-то и дело, что очень многие мужчины в половозрелом возрасте зависимы от матерей. Да, это очень печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только мужчины. Сколько тёток - "живу с мамой" и даже не пытались из этого выбраться, только в мечтах, без отрыва зада от дивана.
ЗАХАР и Я
Не представляю, что бы мне мама с папой из-за своих хотелок жизнь испортили.....
а вы можете представить все таки,что вам..ну запретили выходить замуж и вы..послушались?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не представляю, что бы мне мама с папой из-за своих хотелок жизнь испортили.....
а вы можете представить все таки,что вам..ну запретили выходить замуж и вы..послушались?
СсылкаПожаловаться
Мне очень хочется ответить, что нет. Что я отстояла бы свое счастье. Но это же родители. Если бы мама или папа манипулировали здоровьем? С одной стороны нельзя поддаваться на манипуляции, с другой...это же родители и их здоровье. Не знаю.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень хочется ответить, что нет. Что я отстояла бы свое счастье. Но это же родители. Если бы мама или папа манипулировали здоровьем? С одной стороны нельзя поддаваться на манипуляции, с другой...это же родители и их здоровье. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть легко бы поверили,что у нестарых, до этого здоровых людей начинаются приступы? и не потому что вы выбрали...ну не знаю..наркомана ,сидельца лет на 30 старше...кочевого цыгана....а так просто..ну не того? а при этом вы уже все таки выросли...не с детства вас приучили к послушанию такого рода...
мне странно,честно...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
то есть легко бы поверили,что у нестарых, до этого здоровых людей начинаются приступы? и не потому что вы выбрали...ну не знаю..наркомана ,сидельца лет на 30 старше...кочевого цыгана....а так просто..ну не того? а при этом вы уже все таки выросли...не с детства вас приучили к послушанию такого рода...
мне странно,честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мужа друг умер в 35. Молодой мужик, не самый больной, ну страдал давлением выше нормы. В командировке инсульт, реанимация, там пневмония. Умер официально от пневмонии. Уехал в командировку в воскресенье, а во вторник через неделю хоронили. Здоровье штука шаткая.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У мужа друг умер в 35. Молодой мужик, не самый больной, ну страдал давлением выше нормы. В командировке инсульт, реанимация, там пневмония. Умер официально от пневмонии. Уехал в командировку в воскресенье, а во вторник через неделю хоронили. Здоровье штука шаткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это здесь при чем...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это здесь при чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При том, что, когда вопрос касается жизни родных, то всегда на задворках сидит мысль "а что, если..."
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
При том, что, когда вопрос касается жизни родных, то всегда на задворках сидит мысль "а что, если..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
задворки...ну может на задворках...
Васильева Татьяна
ну ежели он неспособен принимать решения сам, кто ж ему виноват?..
Васильева Татьяна
ну ежели он неспособен принимать решения сам, кто ж ему виноват?..
СсылкаПожаловаться
Да он виноват, но мне непонятна такой эгоизм родного человека.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да он виноват, но мне непонятна такой эгоизм родного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она решала какие-то свои проблемы... например, была уверенна, что такая его жена не наставит сыну рогов и тем самым не растопчет его мужское эго.... как думает старшее поколение "стерпится - слюбится"... их трудно в этом винить.. они сами выращены на этих установках.. просто кому-то нужно сломать однажды эти стереотипы... вашему знакомому не хватило на это или ума или смелости...
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем