Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько безопасно ваше рабочее место?

Привет. В преддверии такого праздника как 1 мая, давайте обсудим безопасность
труда. Насколько соблюдается охрана труда, особенно если у вас вредное
производство?

Нас, например, сегодня за счет организации застраховали от несчастного
случая и укуса клеща. Но у нас больше офисная работа. Правда, когда нам
ремонтировали фасад здания, чуть не сорвался один из рабочих. Еще
приведу пример. Мама рассказала, что недалеко от их школы ремонтируют
мост и вчера там пострадал рабочий. Вопрос поэтому серьезный и весьма
актуальный.

По уму, на производствах, стройках должна проводиться специальная оценка
состояния труда, квалификация рабочих мест и обеспечиваться страхование
от несчастных случаев, профзаболеваний, решаться вопросы по досрочным
пенсиям и дополнительным льготам, например, реабилитации.

Вообщем, можете ли вы сказать, что ваше рабочее место безопасно?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Марина
Уже давно все урегулировано на законодательном уровне. Не переживайте.
Алла МитрошинаВ ответ на Марина
Марина
Уже давно все урегулировано на законодательном уровне. Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
ок, не буду))))
Юлия
забудьте, сейчас не коммунистические времена-никто не отслеживает безопасность труда, никаких комиссий, которые это контролировали, тоже нет...у меня мама работала крановщицей, попросил ее частник поработать, полезла на кран-и обалдела...все изношено до невозможности...когда начался сильный ветер-она заявила прорабу, что не будет работать, так как сила ветра превышает допустимые нормы работы на кране-он был крайне недоволен...пока работала-требовала чинить все, что требовало ремонта...сколько всего выслушала в свой адрес, в итоге плюнула и ушла, сказав. что ей ее здоровье и жизнь дороже...
Алла МитрошинаВ ответ на Юлия
Юлия
забудьте, сейчас не коммунистические времена-никто не отслеживает безопасность труда, никаких комиссий, которые это контролировали, тоже нет...у меня мама работала крановщицей, попросил ее частник поработать, полезла на кран-и обалдела...все изношено до невозможности...когда начался сильный ветер-она заявила прорабу, что не будет работать, так как сила ветра превышает допустимые нормы работы на кране-он был крайне недоволен...пока работала-требовала чинить все, что требовало ремонта...сколько всего выслушала в свой адрес, в итоге плюнула и ушла, сказав. что ей ее здоровье и жизнь дороже...
СсылкаПожаловаться
ну она правильно сделала, что не стала рисковать
Олеся Дружинина
Я работаю в офисе на производстве. Курить нельзя даже по ЗАКОНУ, всем пофиг все курят на этаже и всё тянет в наш офис. Так же еле елешные точечные светильники на потолке, мне кажется что нарушение норм освещенности, приходила даже комиссия и проверяла это, но всё на прежнем уровне...Пыль тут особо никто не протирает, уборщица моет только пол. Я протираю свой стол.Так что на подоконниках и столах других сослуживцев можно картошку сажать))) Директору пофиг))))
СветикВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Я работаю в офисе на производстве. Курить нельзя даже по ЗАКОНУ, всем пофиг все курят на этаже и всё тянет в наш офис. Так же еле елешные точечные светильники на потолке, мне кажется что нарушение норм освещенности, приходила даже комиссия и проверяла это, но всё на прежнем уровне...Пыль тут особо никто не протирает, уборщица моет только пол. Я протираю свой стол.Так что на подоконниках и столах других сослуживцев можно картошку сажать))) Директору пофиг))))
СсылкаПожаловаться
ну столы протирать-не дело уборщицы. также как и полки в шкафах. Уборщицы моют пол, окна, туалеты, выносят мусор.
Олеся ДружининаВ ответ на Светик
Светик
ну столы протирать-не дело уборщицы. также как и полки в шкафах. Уборщицы моют пол, окна, туалеты, выносят мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну директор то может как то повлиять на сотрудников и сказать чтоб протирали свои столы.Просто не понимаю как самим приятно сидеть в такой грязи
СветикВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ну директор то может как то повлиять на сотрудников и сказать чтоб протирали свои столы.Просто не понимаю как самим приятно сидеть в такой грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видно директору все пофигу. мы сами себе столы протираем -и то нечасто. Обычно они сильно не пылятся. Наверно в той фирме люди не работают -если столы вечно пыльные! У нас всегда документами весь стол заложен!
Алла МитрошинаВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Я работаю в офисе на производстве. Курить нельзя даже по ЗАКОНУ, всем пофиг все курят на этаже и всё тянет в наш офис. Так же еле елешные точечные светильники на потолке, мне кажется что нарушение норм освещенности, приходила даже комиссия и проверяла это, но всё на прежнем уровне...Пыль тут особо никто не протирает, уборщица моет только пол. Я протираю свой стол.Так что на подоконниках и столах других сослуживцев можно картошку сажать))) Директору пофиг))))
СсылкаПожаловаться
ничего себе!
В Редная
периодически проходит аттестация рабочих мест, проверяют какими то приборчиками освещенности и тд, из ОТ приходят, чтоб провода от компа были собраны в скрутку, розетки с какой стороны .......самое главное ежегодно в декабре сдаем экзамены по ОТ. сдаем !! сами, целый месяц носимся с конспектами которым лет по ...... никто их не выкидывает, все берегут
СветикВ ответ на В Редная
В Редная
периодически проходит аттестация рабочих мест, проверяют какими то приборчиками освещенности и тд, из ОТ приходят, чтоб провода от компа были собраны в скрутку, розетки с какой стороны .......самое главное ежегодно в декабре сдаем экзамены по ОТ. сдаем !! сами, целый месяц носимся с конспектами которым лет по ...... никто их не выкидывает, все берегут
СсылкаПожаловаться
никто эти законы не соблюдает! Начальству часто выгоднее скрыть факты нарушения ТБ.
Алла МитрошинаВ ответ на В Редная
В Редная
периодически проходит аттестация рабочих мест, проверяют какими то приборчиками освещенности и тд, из ОТ приходят, чтоб провода от компа были собраны в скрутку, розетки с какой стороны .......самое главное ежегодно в декабре сдаем экзамены по ОТ. сдаем !! сами, целый месяц носимся с конспектами которым лет по ...... никто их не выкидывает, все берегут
СсылкаПожаловаться
ну не плохо
Наталья
нет и лучше бы мы (сотрудники) были застрахованы.
Светик
мое не совсем безопасно -но у нас на все закрывают глаза.
Алла МитрошинаВ ответ на Светик
Светик
мое не совсем безопасно -но у нас на все закрывают глаза.
СсылкаПожаловаться
а почему? не бояться пожара например?
СветикВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
а почему? не бояться пожара например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там тяжелый случай. Подвал- в котором мы работаем, уже официально нам не принадлежит. Наша организация арендовала его. Потом не стали продлять аренду. Компания-владелец пока нас не выгоняет -но официально мы уже там никто. И пожарного инспектора наши начальники туда не пускают. Вообще-пожарная сигнализация вроде есть у нас, но то со светом проблемы, то затопляет.
Алла МитрошинаВ ответ на Светик
Светик
там тяжелый случай. Подвал- в котором мы работаем, уже официально нам не принадлежит. Наша организация арендовала его. Потом не стали продлять аренду. Компания-владелец пока нас не выгоняет -но официально мы уже там никто. И пожарного инспектора наши начальники туда не пускают. Вообще-пожарная сигнализация вроде есть у нас, но то со светом проблемы, то затопляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы берегите себя
СветикВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
вы берегите себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж такой явной угрозы жизни нет. Иногда -когда засоряется колодец возле дома -нас затопляет-но не сильно. То вообще-в одной комнате свет не горел. Ходили с фонарем -документы искали! Это еще цветочки. Когда я сюда пришла в 1991 году-по подвалу крысы бегали. Потом их поморили и сделали ремонт. А к затопам уже привыкли.
натахари
Сложно сказать...пока леопардов на всех мониторах в клетках не увидят, в периметр не запустят...ну и мишку метров150 так видела от себя...розетки, розетки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем