Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько безопасны детские сады?

Привет! Сегодня наблюдала такую картину пока собиралась на работу. У нас
рядом находится детский сад. С утра там был переполох. Оказалось, они
чуть не загорелись. Слава Богу, вовремя заметили неисправность в
проводке. Мне кажется, это полное безобразие, если в дошкольном
учреждении не соблюдается пожарная безопасность. Это же прямая угроза
жизни малышей. Поэтому может родителям тоже подключиться к контролю за
пожарной безопасностью в том детском саду, куда ходит ребенок? Как
думаете? Насколько на ваш взгляд защищен от возгорания детский сад,
который посещает ваш сын или дочь?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Мечты Сбываются
а как вы подключитесь?если только,конечно,не устроитесь работать в дет.сад,и не подпишите ответсвенность,что несете за пожарную безопасность в данном здании.
Алла МитрошинаВ ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
а как вы подключитесь?если только,конечно,не устроитесь работать в дет.сад,и не подпишите ответсвенность,что несете за пожарную безопасность в данном здании.
СсылкаПожаловаться
ну я думаю проверить наличие огнетушителей и датчиков дыма хотя бы в силе каждый из нас
Мечты СбываютсяВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну я думаю проверить наличие огнетушителей и датчиков дыма хотя бы в силе каждый из нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работала в сфере образования дошкольного(финансирование дет.садиков),так скажу вам,что они постоянно все там проверяют,платят обучение,пошлину итг.,конечно,есть случаи,когда чего-то не хватает,но это реально финансируется и заведующие деньги на эти цели в карман бояться брать,так как они несут уголовную и материальную отвественность.так что тут дело реакции и случая.проверить,конечно,можно,если не обноружите соотвествующие-можно припугнуть комитетом по образованию,централизованной бухгалтерией вашего района-они такого бояться.точно вам говорю.
Алла МитрошинаВ ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
я работала в сфере образования дошкольного(финансирование дет.садиков),так скажу вам,что они постоянно все там проверяют,платят обучение,пошлину итг.,конечно,есть случаи,когда чего-то не хватает,но это реально финансируется и заведующие деньги на эти цели в карман бояться брать,так как они несут уголовную и материальную отвественность.так что тут дело реакции и случая.проверить,конечно,можно,если не обноружите соотвествующие-можно припугнуть комитетом по образованию,централизованной бухгалтерией вашего района-они такого бояться.точно вам говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
luminianta
ничто и ничего не безопасно!
мы ежедневно рискуем своей жизнью...есть случаи от которых никто не застрахован! я уверенна- там проводятся комиссии .для этого выдают огнетушители, эвакуационный план и тд, организовывают учебные воздушные тревоги и т п!
конечно, можно родителям как то подключиться.в этом случае вы снимите в какую то меру ответственность с заведующих детсадов и переложите на себя!
В 72-ом военный самолет упал на здание детсада в Светлогорске, погибло 23 ребенка и 3 воспитателей...с проводкой, кстати там все было в порядке!
Алла МитрошинаВ ответ на luminianta
luminianta
ничто и ничего не безопасно!
мы ежедневно рискуем своей жизнью...есть случаи от которых никто не застрахован! я уверенна- там проводятся комиссии .для этого выдают огнетушители, эвакуационный план и тд, организовывают учебные воздушные тревоги и т п!
конечно, можно родителям как то подключиться.в этом случае вы снимите в какую то меру ответственность с заведующих детсадов и переложите на себя!
В 72-ом военный самолет упал на здание детсада в Светлогорске, погибло 23 ребенка и 3 воспитателей...с проводкой, кстати там все было в порядке!
СсылкаПожаловаться
это хорошо, что работа ведется
Негламурная ChickenВ ответ на luminianta
luminianta
ничто и ничего не безопасно!
мы ежедневно рискуем своей жизнью...есть случаи от которых никто не застрахован! я уверенна- там проводятся комиссии .для этого выдают огнетушители, эвакуационный план и тд, организовывают учебные воздушные тревоги и т п!
конечно, можно родителям как то подключиться.в этом случае вы снимите в какую то меру ответственность с заведующих детсадов и переложите на себя!
В 72-ом военный самолет упал на здание детсада в Светлогорске, погибло 23 ребенка и 3 воспитателей...с проводкой, кстати там все было в порядке!
СсылкаПожаловаться
ого,я не видела ваш пост,тоже написала
Негламурная Chicken
ого,я не видела ваш пост,тоже написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего! я к тому что беда крадется незаметно...
и никто от нее не застрахован...
а просто нужно надеяться что она обойдет нас стороной!
Негламурная ChickenВ ответ на luminianta
luminianta
ничего! я к тому что беда крадется незаметно...
и никто от нее не застрахован...
а просто нужно надеяться что она обойдет нас стороной!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое, надеюсь, да. А вот от всяких форс-мажоров, никто не застрахован. Неприятность может случится в любой момент и время. Вообщем, по теме садика, самая главная безопасность в садике зависит от адекватности воспитателя, от его психоэмоциональной устойчивости. А то ведь есть тети неадекватные..брррр. И ведь работают.
Мицуко
черный юмор: У вас в садике топят? нет, только в угол ставят
Мицуко
черный юмор: У вас в садике топят? нет, только в угол ставят
Надежда Секретарева
Всё зависит от стрессоустойчивости воспитательницы , как она поведет себя - быстро и спокойно выведет детей из опасного места или впадет в истерику.
Алла МитрошинаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Всё зависит от стрессоустойчивости воспитательницы , как она поведет себя - быстро и спокойно выведет детей из опасного места или впадет в истерику.
СсылкаПожаловаться
конечно
Alena
Сидите дома и никуда не ходите
Негламурная Chicken
в каком то году грузовой самолет на детский сад упал. Так и родителям не дали детей захоронить..И все это было под грифом "секретно"
Panthera tigris
Насчет возгорания не знаю, но в 4 года я перенесла желтуху, которую подхватила в детском саду. до сих пор помню. как лежала в больнице и скучала по маме. Также это заболевание перенесли еще несколько детей из моей группы. А это - последствия на всю жизнь.
Алла МитрошинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Насчет возгорания не знаю, но в 4 года я перенесла желтуху, которую подхватила в детском саду. до сих пор помню. как лежала в больнице и скучала по маме. Также это заболевание перенесли еще несколько детей из моей группы. А это - последствия на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
да уж, бывает
Самая счастливаяВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Насчет возгорания не знаю, но в 4 года я перенесла желтуху, которую подхватила в детском саду. до сих пор помню. как лежала в больнице и скучала по маме. Также это заболевание перенесли еще несколько детей из моей группы. А это - последствия на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Валентина:я НЕ ХОДИЛА в детский сад.Меня тщательно берегли от желтухи,краснухи,ветрянки и т.д.,считая детский сад-рассадником инфекции.Поэтому я пошла сразу в школу и там весь первый класс проболела ветрянкой,краснухой,желтухой и т.д.:от всего в жизни не убережешься,к сожалению.Подозреваю,что если бы я и в школу не пошла,получив образование дома,то все бы ждало меня уже в институте,или на работе...
Самая счастливая
У меня племяшка поставила горячую сковородку на провод(ну,маленькая еще чтобы разбираться в том,что такое провода,а маме помочь хотела):сестра осталась без света.Не обязательно загорится детский сад:можно и в домашних условиях "полыхнуть".
александр Волк
Ал тыс детского форума пришла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем