Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

насколько быстро забывают дети?

Говорят, что если обидеть (случайно или намеренно) ребенка, ударить, накричать, недоглядеть и позволить ему поранить себя или упасть, то через несколько часов (дней, недель) все забудется и детка будет относиться к вам как прежде. Мне в это слабо верится, хотя ситуации с малышом бывали разные. Я каждый раз извиняюсь, если нечаянно ему принесу неприятности - скажем, ногти недопилила и оцарапала или на кофте пуговицей задела - разное же бывает, носишь на руках, чего только не случится. Ну, и стараюсь не раздражаться на нее - тоже иной раз подкатывает.
И вообще, мне кажется, что ребенок все помнит, просто не сразу высказать может свое отношение.
Olga Sidorenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
luminianta
зависит от восприимчивости ребенка.и от случая. насколько ярким это для него будет...у всех по разному...чем ранимее ребенок - тем дольше помнит...
Констанция Бонасье
ребенок и не заметил, а у вас такие истерики, у них сто тысяч событий каждые 5 минут, столько всего интересного, а тут вы со своими извинениями, вспомните себя в 10 летнем хотя бы возрасте.
черипай
я сама очень мстительная, я помню все обиды нанесённые мне детьми, просто я жду пока они подрастут, чтобы отомстить, и будьте уверены, кара будет адекватна провинности...
Не заводи машину не гони ее и не лезь из кожи все это не твое
нет они ничего не забывают хотя прощают любят родителей потому что
Анна Сидорова
Вы помните свои детские обиды? Я вот некоторые помню....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем