Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hасколько это правильно - помогать другим?

Здравствуйте, девочки!Сейчас вконтакте  слежу за жизнью Кирилла Меньшикова , может кто помнит передачу "Пусть говорят" с его участием,он болеет раком ,ему 21 год и тем не менее находит силы помогать детским домам,поддерживает людей у которых отчаянная ситуация......и вот пришло время помочь ему,здесь врачи не справляются с его болезнью,отправляют в Израиль ,на сборы денег всего 1 месяц (нужно около 3 миллионов).Много кто пишет,что вот каждый бы хотя бы 100 рублей перевел,(уже был бы 1 миллион) ...исходя из количества подписчиков его группы,но сбор идет очень медленно.Переписывалась с одной девчонкой,она ему помогала ,когда он в Уфу ездил  (останавливался у нее),так она говорит,что ее родственники у виска крутят,муж  против.....что это? безразличие к чужой беде?стереотип выглядеть глупо?я в одноклассниках разместила пост из друзей никто не прокомментировал ,не поинтересовался  (есть несколько классов)......тоже наверное у виска крутят.... Неужели это плохо помогать?Почему так трудно перевести 50 рублей -ведь это такая МЕЛОЧЬ.....человек от такой суммы не обеднеет -это однозначно,такую сумму даже попрошайка на паперти способен отдать....но если бы каждый кто увидел запись перевел бы ,собрали бы уже нужную сумму!!!
А Вы когда нибудь помогали посторонним?
Ольга Жестова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Да Я тут соседям задолбалась помогать.Но больным и детям брошенным помогать надо.По мере сил.
Незабудка
Мне кажется, это потому, что многие не верят., что деньги требуются нуждающимся или пойдут впрок. А не потому, что жалко денег.
Наталья
помогать нужно, особенно больным
1
Всем помочь невозможно, даже по 50рэ. Этих постов с помощью в день несметное кол-во проходит....
1
Вот идет 20 постов за день с просьбами, даже по 100 рэ, уже сумма 2000. Многие столько за два дня не зарабатывают.
Елена Л.
всем не поможешь, но хотя бы одному помочь - уже хорошо.
я перечисляю деньги в подобных ситуациях - сколько могу, чтобы не в ущерб своей семье.
Светлана Федюкова
По мелочи...СМС отправляю, когда ящики в магазинах вижу.
мила мила
деткам больным онкологией ежемесячно
Meteora
Очень много аферистов развелось, люди уже не верят, что можно таким образом кому-то помочь.
Ольга
те кто крутят- пусть крутят, никто не знает, что будет завтра. люди, готовые помочь будут всегда.
смс "добро" часто отправляю, деньги для операции ребенку знакомой собирали, в дома престарелых вещи, на дару дар отдаю, а вот через интернет никогда
саша иванова
Нельзя ни от кого ничего требовать.
Хотят люди плмогать,помогают.Не хотят их право.
Обвинять людей,что они не помогают или денег не дают ,никто таким правом немнаделен.
Мне кажется ,что помощь это потребность души.
Любовь
Я слышала, что больны раком взрослым совсем сложно. Детям еще как-то помогают, а к взрослым более равнодушно относятся. А как ему деньги-то перевести?
Алла К...
я помогаю приютам для животных, сама привожу корм, но когда нет времени перевожу деньги, ничего плохого в этом нет.
anele1901
Перечисляю СМС, когда детишкам больным собирают.
Борис Китаев
Больным и сиротам помогать - святое дело.
Татьяна Назарова
Проблема в том, что таких постов с просьбой о помощи очень много. По сто руб. каждому - сумма набежит огромная.
И мошенников много, особенно в сети. Вот и получается, что очень быстро такие просьбы люди начинают игнорировать.
алиса алиса
Может нет доверия уже
Мисска
есть много вводных: а какое имущество есть у больного? а все ли он сам продал, что мог? или себе оставил, а деньги собирает? почему заболел? чем злоупотреблял?
помогать надо, когда вы чувствуете потребность помочь. мне вот никто не помогал, кроме родных, когда мне нужна была помощь. вот и делайте выводы.
алекс вк
В АиФ есть рубрика,стараемся всегда перевести хоть и не большую сумму,но всё же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем