Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

насколько оправдан раздельный бюджет?

Замужем 2 года. Сейчас свекровь решила продать общую трешку, купить себе однушку , остатки суммы разделить между двумя сыновьями. 
Покупать что-то совместное не хочу,  предложила мужу взять свою сумму, как первый взнос в ипотеку на однушку, оформить на мать, чтобы не было никаких подозрений . При этом перейти на раздельный бюджет. 
Муж обиделся, сказал, что привык к совместным тратам, и что это за семья с таким подходам к финансам? Уступать никто не хочет, молчим уже три дня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
134567
Рита Утомленная
С таким подходом зачем вам вообще семья? На данный момент у вас просто паспорт испачкан синим штампом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже в этой теме семейные женщины пишут о приемлемости раздельного бюджета.
Или семья определяется только по одному критерию - общему кошельку?
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
Даже в этой теме семейные женщины пишут о приемлемости раздельного бюджета.
Или семья определяется только по одному критерию - общему кошельку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в общем кошельки, а в осознании семьи как Мы, семья это совместные планы и цели, это мысли о совместном будущем. У вас всего этого нет, у вас нет семьи, вы просто два соседа
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Даже в этой теме семейные женщины пишут о приемлемости раздельного бюджета.
Или семья определяется только по одному критерию - общему кошельку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о бюджете, а об сплоченности и единой программе на будующее. У вас с начала семейной жизни общий бюджет, вы это приняли...теперь раздельный хотите...через года 2 опять общий?
Рита Утомленная
Речь не о бюджете, а об сплоченности и единой программе на будующее. У вас с начала семейной жизни общий бюджет, вы это приняли...теперь раздельный хотите...через года 2 опять общий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через 2 года как получится. Пока выплачивает ипотеку на полностью подстрахованную свою квартиру, переход к раздельному.
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
считаете 2 года - многими годами семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно вам это будет стоить семьи. Потому что разговаривать вы (я имею в виду совместное обсуждение, а не только Вас) не умеете.
Мудрый Оранжевый Йослик
Семья, в которой люди могут молчать три дня - однозначно должна жить раздельным бюджетом. Потому что это начало конца. Чтобы потом не париться и не делить квадратные метры....
Мудрый Оранжевый Йослик
Семья, в которой люди могут молчать три дня - однозначно должна жить раздельным бюджетом. Потому что это начало конца. Чтобы потом не париться и не делить квадратные метры....
СсылкаПожаловаться
Семья в которой думают о случае развода, а не о совместном будущем-не семья вовсе..
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Семья в которой думают о случае развода, а не о совместном будущем-не семья вовсе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умные люди не планируют развод. Но планируют, как будут жить, если вдруг партнера в его жизни не станет - развод, смерть. А про заек и лужаек, и про единорогов на радуге пишут те, кто потом тут темы строчит - свекровь выселяет из квартиры с младенцем, жены выгнала на вокзал, папе негде жить, а мы не хотим его к себе брать и т.д.
Три дня молчать - не выход. сесть и поговорить, а не вести себя как дети. Но там семья уже как таковая скоро развалиться, и никто не хочет разговаривать.
Рита Утомленная В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Умные люди не планируют развод. Но планируют, как будут жить, если вдруг партнера в его жизни не станет - развод, смерть. А про заек и лужаек, и про единорогов на радуге пишут те, кто потом тут темы строчит - свекровь выселяет из квартиры с младенцем, жены выгнала на вокзал, папе негде жить, а мы не хотим его к себе брать и т.д.
Три дня молчать - не выход. сесть и поговорить, а не вести себя как дети. Но там семья уже как таковая скоро развалиться, и никто не хочет разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000500000!!!@
Мудрый Оранжевый Йослик
Умные люди не планируют развод. Но планируют, как будут жить, если вдруг партнера в его жизни не станет - развод, смерть. А про заек и лужаек, и про единорогов на радуге пишут те, кто потом тут темы строчит - свекровь выселяет из квартиры с младенцем, жены выгнала на вокзал, папе негде жить, а мы не хотим его к себе брать и т.д.
Три дня молчать - не выход. сесть и поговорить, а не вести себя как дети. Но там семья уже как таковая скоро развалиться, и никто не хочет разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом же...
Ирина
муж прав. Если все так, то какая это семья
Виктория Богданова
У вас будут или есть дети. Жилье можно купить для них, соответственно оформить на обеих.
Веста Брюшкина
Кто больше зарабатывает из вас? Совместный бюджет выгоден тем, кто привык не шее сидеть
Веста Брюшкина
Кто больше зарабатывает из вас? Совместный бюджет выгоден тем, кто привык не шее сидеть
СсылкаПожаловаться
Мы коллеги, зарплата приблизительно одинаковая. сейчас меня повысили, стала больше мужниной.
Веста БрюшкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы коллеги, зарплата приблизительно одинаковая. сейчас меня повысили, стала больше мужниной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если примерно одинакова или разница незначительна, можно и совместный. Хотя лично у меня такого опыта не было, всегда раздельный.
Веста Брюшкина
Если примерно одинакова или разница незначительна, можно и совместный. Хотя лично у меня такого опыта не было, всегда раздельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И наверняка , отлично живете и ладите, считаете себя семьей.
В отличие от тех, для кого такая форма бюджета - путь к разводу, нет семьи и пр.
Веста БрюшкинаВ ответ на Аноним
Аноним
И наверняка , отлично живете и ладите, считаете себя семьей.
В отличие от тех, для кого такая форма бюджета - путь к разводу, нет семьи и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас в сожительстве. Пока ладим, на сто лет вперед не загадываю. Кто говорит, что нет семьи, тот скорее всего материально зависимый человек.
Виктория Роик
Разводитесь, у вас нет семьи..
Cliff Troll
Раздельный бюджет - недолгая дорога к разводу.
Елена Петрова
Блин, вот мужику не повезло! Готов совместное жилье покупать в ипотеку, не трогая жилплощадь жены, а она против.
А вот мне интересно, как это "не хочу себя ущемлять"? При таких вводных, это что значит? Жена устраняется от ипотеки, ходит по ресторанам, ездит на море, а мужик дома хомячит геркулес на воде?
Тогда у меня вопрос важный: где здесь семья?

Ирина
Ну и пусть думает сам что с деньгами делать. Перечитала всю тему и считаю вашу позицию правильной. Я бы тоже не стала продавать свое добрачное жилье и влезать в ипотеку.
Василиса
Так и не покупайте ничего совместного, а свою долю наследства пусть тратит как угодно, это его личные деньги.
Елена Солоненко
Раздельный бюджет...любые разговоры о разделении НИКОГДА не способствовали объединению людей в семью...Кто Вам такую идею подсказал? Ваш ум? Ну конечно, он же все предусмотреть должен: и развод, и появление на горизонте лучшей партии, и больший заработок, чем у мужа...только не по-человечески это, никто не строит так семью! С открытым сердцем семью создают на всю жизнь!
владимир коваленкоВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Раздельный бюджет...любые разговоры о разделении НИКОГДА не способствовали объединению людей в семью...Кто Вам такую идею подсказал? Ваш ум? Ну конечно, он же все предусмотреть должен: и развод, и появление на горизонте лучшей партии, и больший заработок, чем у мужа...только не по-человечески это, никто не строит так семью! С открытым сердцем семью создают на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
А потом годами в депрессии седят,от рухновшего мира...это очень подходит юным мальчикам и девочкам,а вот после тридцети лет к семье уже надо с мозгами подходить...
Елена СолоненкоВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
А потом годами в депрессии седят,от рухновшего мира...это очень подходит юным мальчикам и девочкам,а вот после тридцети лет к семье уже надо с мозгами подходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно! Только любви там никогда не будет....так...коммерческое предприятие)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем