Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

насколько оправдан раздельный бюджет?

Замужем 2 года. Сейчас свекровь решила продать общую трешку, купить себе однушку , остатки суммы разделить между двумя сыновьями. 
Покупать что-то совместное не хочу,  предложила мужу взять свою сумму, как первый взнос в ипотеку на однушку, оформить на мать, чтобы не было никаких подозрений . При этом перейти на раздельный бюджет. 
Муж обиделся, сказал, что привык к совместным тратам, и что это за семья с таким подходам к финансам? Уступать никто не хочет, молчим уже три дня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
владимир коваленкоВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Однозначно! Только любви там никогда не будет....так...коммерческое предприятие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А семья это что???не комерческое предприятие???я вот любовью наслождаюсь в то время,пока мы просто встречаемся...
Елена СолоненкоВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
А семья это что???не комерческое предприятие???я вот любовью наслождаюсь в то время,пока мы просто встречаемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без комментариев, Владимир.
владимир коваленкоВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Без комментариев, Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю,что всем хочется это дело спрятать за ширмой красивых слов о любви,но на деле та другое совсем...то же растроен сием фактом...
Елена СолоненкоВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
Я понимаю,что всем хочется это дело спрятать за ширмой красивых слов о любви,но на деле та другое совсем...то же растроен сием фактом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если хочется быть лучше, чем мы есть, почему не быть ими и не расстраиваться?
владимир коваленкоВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Если хочется быть лучше, чем мы есть, почему не быть ими и не расстраиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен с тобой...давай чуть чуть добавим тепла в этот мир...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....
Елена СолоненкоВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
Согласен с тобой...давай чуть чуть добавим тепла в этот мир...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я ЛЮБЛЮ наш МИР)))
владимир коваленко
Раздельный бюджет самый хороший выбор...
он выгоден всем,кто хочет работать и развиваться в личном плане,а не сидеть у партнёра на шее...
владимир коваленко
Раздельный бюджет самый хороший выбор...
он выгоден всем,кто хочет работать и развиваться в личном плане,а не сидеть у партнёра на шее...
СсылкаПожаловаться
+1.
тут простая арифметика, кому при выплате ипотеки выгоден совместный бюджет.
владимир коваленко
Раздельный бюджет самый хороший выбор...
он выгоден всем,кто хочет работать и развиваться в личном плане,а не сидеть у партнёра на шее...
СсылкаПожаловаться
А детей из детского дома брать можно, причем почти взрослых
Наташка
Ваше предложение вполне честное, бюджет в семье может быть раздельным, а вот решения всегда надо принимать вместе. Мне раздельный бюджет нравится, люблю разговоров о деньгах
Beladonna@
На мой взгляд, это не семья. Тогда уже проще жить отдельно и иметь совместный досуг и отдых. Фсё.
Beladonna@
На мой взгляд, это не семья. Тогда уже проще жить отдельно и иметь совместный досуг и отдых. Фсё.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Мурис
Я бы на месте мужа согласилась на раздельный бюджет. И больше к совместному не переходить - даже если автор в декрет соберется.
ЛеслиВ ответ на Мурис
Мурис
Я бы на месте мужа согласилась на раздельный бюджет. И больше к совместному не переходить - даже если автор в декрет соберется.
СсылкаПожаловаться
Действительно) ведь зачатие у автора произойдет от святого духа, а не от спермы мужа - к ребенку он явно никакого отношения иметь не будет.
Впрочем, думаю, автор на него не особо рассчитывает в декрете.
VitaPi
вот вы себе сложности придумываете )))
пусть покупаете еще одну кв и будете сдавать ее.
если вас так гнетет что она в браке приобретена, напишите отказ от нее или дарственную на вашу и ребенкину долю.
Terminator Term
Выгодно на 200%
Tat
Уступать никто не хочет, молчим уже три дня.



ничего себе... 3 дня.... дети есть?
Может попросить свекровь не продавать ничего? Сразу мир в семью вернется...
Алиса
У нас семью обеспечивает муж, квартира оформлена на мою маму, дом оформлен на нас.
Мариама
Была подобная тема пару дней назад, только со стороны мужчины. Одно и тоже мусолить
Анна
Такое ощущение, что вы ищите малейший повод избавиться от опостылевшего мужа, переведя его содержание исключительно на его личные деньги. Полюс, как честная женщина, подготавливаете ему "запасной аэродром", куда он покатится колбаской, когда вы наконец выставите его из своей квартиры))
Зачем еще можно уламывать мужа встревать в его личную ипотеку и тратить на нее кучу его денег (которые, к слову, являются частью вашего общесемейного дохода), ума не приложу.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем