Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько плохо упрямство ?

Есть у меня такое качество как упрямство. Когда мне кто-то говорит что мне нужно сделать, для меня это значит - сделать наоборот или избежать этого, или обменять, но не сделать. Вчера меня попросили передать портрет (портрет не мой) и оказалось что его поверхность немного поцарапанная от того что его переносили в пакете. Меня попросили сшить для него чехол, на мои слова что шить я не умею, вмешалась другая женщина и сказала что ничего страшного, попрошу у мамы кусок материи и сделаю петельку. Ничего никому объяснять не буду но и шить чехол я то же не буду. Либо попрошу это сделать хозяйку портрета, так как она ответственная за него а я только его передавала, либо куплю готовый. Такая же ситуация если меня кто-то хочет с кем-то познакомить, срабатывает "назло". Стоит ли объяснять людям что если они чего то от меня хотят то навязывание чего либо будет вызывать только обратную реакцию ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Донскова
чет с портретом не все ясно
Natali Fomenko
Овен. что ли?
*Дама с закидонами*В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Овен. что ли?
СсылкаПожаловаться
телец походу)
Irina
Берете крафт. Заворачиваете. Передаете.
НЗ
Сколько вам лет?
Honney Pot
пусть идет и шьет сама.
Anna AvonarThiS
только не отморозьте уши назло бабушке:)
мила мила
вам 15 лет?
Александра Б
Та же беда, не знаю что с собой делать.. Хоть убей... Хотя плюсы тоже есть в этом..
Лагерта Лодброк
Идите к психологу, либо в горы жить одна. У вас серьезные психологические проблемы.
Мary Tigr
детские комплексы. Нормальные дети перерастают и в 3 года. Будешь взращивать в себе это - будешь жить очень плохо.

а вот делать чужую работу - это не обязательно. тут кто-то хотел надавить на тебя авторитетом, не соглашаться - твое право.
Лилечка
А почему это вы должны были шить чехол на чужой портрет?)
ЗвездафшокеВ ответ на Лилечка
Лилечка
А почему это вы должны были шить чехол на чужой портрет?)
СсылкаПожаловаться
или покупать! за свои бабосссы. ((((
Светлана Сми.
Вы совершенно невнятно изложили ситуацию. Непонятно, на основании чего прозвучала Вас попросили об услуге, касается это чисто человеческих отношений или же имеет отношение к должностным обязанностям. Может быть и такое, что Вы чётко не умеете формулировать свою позицию, делаете это робко, тихо произносите, и люди поэтому не понимают и продолжают настаивать.
Елена Крылова
Вообще - то упрямство - очень плохая черта и доставляет массу проблем.
Nataly
годиков сколько?
Капитошка
Сила действия равна противодействию
Капитошка
В меру упрямство - это даже хорошо
Любовь Пяткова
Судя по изложению ситуации, Вы еще и в пубертат не вошли.
indigo 909
Точно такой же "объект" сидит в соседнем кабинете. "Коллега по работе", ё-моё... Убила бы.
Svet
По-моему случай с чехлом-это не упрямство, а попытка перекинуть работу...кому надо,пусть шьет.....Кстати,если умный человек советует,то можно и послушать.
☭Кошка - плюшка☭
вот и я такая...
Юлия Климова
У меня в парикмахерской мастер такой. 42 годочка. На все предложения по организации работы, все в штыки, как дете малое. Дух противоречия. Через пару месяцев сама может тоже самое предложить, и удивляется , когда спрашиваешь, а раньше, что мешало? Даже не запоминает в порыве своих эмоций, что ей предлагают. Человек не плохой и мастер хороший, так бы послала давно. В семье у неё проблемы, и судя по всему именно поэтому. Мозги иногда включать надо, эмоции оправданы в 15. Смотрим на неё со снисхождением. Подумайте об этом, далеко не все будут терпеть ваши закидоны
Yulia-S
Дитё вы малое. В каком возрасте дети все делают наоброт? Вот вы в том возрасте до сих пор торчите.
Софи_
Упрямство-негативное качество . Хорошее-упорство. Автор,не надо делать наперекор. Люди не всегда Вам плохое советуют. Учитесь прислушиваться к советам и брать для себя лучшие. Иногда советы попадают в точку,не бойтесь их! Всё на пользу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем