Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько по вашим подсчетам повысились цены?

Девушки! Действительно. Не подсчитывали? Я, например, сильно удивилась, когда на полке в магазине посмотрела на воду, которую я обычно покупала. Маленькая бутылочка стоила десять рублей. Сейчас 12 рублей. Это выходит повышение на 20%. За остальными продуктами я так досконально не проследила, так как беру то, на что глаз упадет, без особых пристрастий к какой-либо марке. Мне попалась икра мойвы в стеклянной баночке за двести рублей и такого же объема, только в мягкой упаковке за 50 рублей. Знаете, разницы вообще никакой на вкус. 
Если повышение выше 30% - то это основание ввести госрегулирование предельного размера цен. 
Депутаты, антимонопольщики, прокуратура контролем вроде занимаются. Сейчас их обязали провести мониторинг. Но пока не заметно, что бы что-то сильно поменялось. Единственное, я обратила внимание, что появились аналоги продуктов подешевле - той же самой любимой мной икры мойвы, яблок, молока, хлеба и т. д. 

    Мы тоже давайте вместе смониторим на сколько реально изменилась цена на ваши любимые, привычные продукты. Жду ваших подсчетов.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Алина Новикова
У меня в магазине водка подешевела,аксцизка снизилась,вместо минималки 220,теперь 185....))))))))))
Алла МитрошинаВ ответ на Алина Новикова
Алина Новикова
У меня в магазине водка подешевела,аксцизка снизилась,вместо минималки 220,теперь 185....))))))))))
СсылкаПожаловаться
да да, водка подешевела
Варвара
Жратва стала дороже процентов на 25-30%.  У меня недалеко от дома ларек куриный, так у них все подорожало, а заливное из курицы стало дешевле с 50 руб. до 45 руб. Ржу: антикризисная цена!
Алла МитрошинаВ ответ на Варвара
Варвара
Жратва стала дороже процентов на 25-30%.  У меня недалеко от дома ларек куриный, так у них все подорожало, а заливное из курицы стало дешевле с 50 руб. до 45 руб. Ржу: антикризисная цена!
СсылкаПожаловаться
ну а че нет-то))))))  хоть что-то дешевле
blesk
ну повысили, кто-то что-то может изменить?!
Алла МитрошинаВ ответ на blesk
blesk
ну повысили, кто-то что-то может изменить?!
СсылкаПожаловаться
могут  - органы власти, антимонопольщики, ну и общественность
Ёрик
+ 20%
Алла МитрошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
+ 20%
СсылкаПожаловаться
вот примерно так и выходит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем