Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько полезно разбивать женские иллюзии?!!

Давайте поговорим о женских иллюзиях в отношении мужчин. Важно ли, чтобы у женщины был мужчина, который бы их поддерживал или лучше наоборот, пораньше найти того, кто их разобьет, чтобы снять розовые очки и уже с пониманием, что реально происходит в жизни, начать строить новую жизнь, хоть и с болью и недоверием?!! Или это признаки глупой женщины - изначально жить в Иллюзиях?!!! 
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Лагерта ЛодброкВ ответ на Зануся
Зануся
Что значит "как есть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый муж например в ответ на траты на хозяйство говорил "ладно, нА тебе 10 тр" но внутренне оставался недоволен этим. А нынешний говорит: "Это очень дорого,то что ты собралась покупать. Давай рассмотрим варианты побюджетнее". Или когда кокетливо спрашиваешь, полнит ли меня платье, он честно говорит "Полнит не платье, а булочки на ночь". Более житейский!
Беременная женщина например витает в облаках и думает, что все хорошо в семье. Выбирает коляску за 50 тр, кроватку авторскую за 90 тр, приданое в брендовых магазинах... А муж набрал кредитов и тащит все это непосильное наследство иллюзий жены.
Я за то, чтобы не поддерживать иллюзии. Они бывают очень далеки от реальности!
Ирина ВоронцоваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Первый муж например в ответ на траты на хозяйство говорил "ладно, нА тебе 10 тр" но внутренне оставался недоволен этим. А нынешний говорит: "Это очень дорого,то что ты собралась покупать. Давай рассмотрим варианты побюджетнее". Или когда кокетливо спрашиваешь, полнит ли меня платье, он честно говорит "Полнит не платье, а булочки на ночь". Более житейский!
Беременная женщина например витает в облаках и думает, что все хорошо в семье. Выбирает коляску за 50 тр, кроватку авторскую за 90 тр, приданое в брендовых магазинах... А муж набрал кредитов и тащит все это непосильное наследство иллюзий жены.
Я за то, чтобы не поддерживать иллюзии. Они бывают очень далеки от реальности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что вы описали это не иллюзии вовсе
а житейская глупость
ЗанусяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Первый муж например в ответ на траты на хозяйство говорил "ладно, нА тебе 10 тр" но внутренне оставался недоволен этим. А нынешний говорит: "Это очень дорого,то что ты собралась покупать. Давай рассмотрим варианты побюджетнее". Или когда кокетливо спрашиваешь, полнит ли меня платье, он честно говорит "Полнит не платье, а булочки на ночь". Более житейский!
Беременная женщина например витает в облаках и думает, что все хорошо в семье. Выбирает коляску за 50 тр, кроватку авторскую за 90 тр, приданое в брендовых магазинах... А муж набрал кредитов и тащит все это непосильное наследство иллюзий жены.
Я за то, чтобы не поддерживать иллюзии. Они бывают очень далеки от реальности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй абзац - это не иллюзии, это непроходимая глупость.
А первый - нууу не знаю..... У меня с мужем было - его деньги - деньги на семью, мои- на булавки. И прежде чем что-то крупное планировать, я спрашивала можем ли мы себе это позволить)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Зануся
Зануся
Второй абзац - это не иллюзии, это непроходимая глупость.
А первый - нууу не знаю..... У меня с мужем было - его деньги - деньги на семью, мои- на булавки. И прежде чем что-то крупное планировать, я спрашивала можем ли мы себе это позволить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы что считаете иллюзиями, которые не стоит развинчивать?
ЗанусяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А вы что считаете иллюзиями, которые не стоит развинчивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не знаю.... Я, похоже, иллюзий вообще не питаю)))) Вот ем я булки, я знаю что я поправлюсь, особенно когда юбка впритык становится))) тут, наверное, может возникнуть иллюзия, что муж меня и толстой любить будет. Но если это иллюзия - нафига такой муж?)))
ЛисичкинВ ответ на Зануся
Зануся
Даже не знаю.... Я, похоже, иллюзий вообще не питаю)))) Вот ем я булки, я знаю что я поправлюсь, особенно когда юбка впритык становится))) тут, наверное, может возникнуть иллюзия, что муж меня и толстой любить будет. Но если это иллюзия - нафига такой муж?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть ваш муж виноват уже в том, что не совершал, мда, повезло ему с женой!!!
ЗанусяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
То есть ваш муж виноват уже в том, что не совершал, мда, повезло ему с женой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем именно я его обвинила?
ЛисичкинВ ответ на Зануся
Зануся
В чем именно я его обвинила?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорю, про ваше заочное ожидание от мужа.
ЗанусяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я говорю, про ваше заочное ожидание от мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не ожидания, это реальность. Или семья и в горе и в радости, или зачем затеваться.
Татьяна --------------
нет иллюзий, а есть непорядочные мужчины и женщины, а есть порядочные
Судя по тому, какая хрень написана - "нас сильно обидели, потому, что не оправдали наши ожидания" детский сад
Важно, чтобы люди были умные
ЛисичкинВ ответ на Татьяна --------------
Татьяна --------------
нет иллюзий, а есть непорядочные мужчины и женщины, а есть порядочные
Судя по тому, какая хрень написана - "нас сильно обидели, потому, что не оправдали наши ожидания" детский сад
Важно, чтобы люди были умные
СсылкаПожаловаться
Так это и написано в последнем пункте поста))!!
Тиночка
автор. иллюзия это искаженное восприятие. при чем тут ждать? жить с идиотом а думать что с принцем это иллюзия. а ждать принца это мечта. разницу уловили? )
ЛисичкинВ ответ на Тиночка
Тиночка
автор. иллюзия это искаженное восприятие. при чем тут ждать? жить с идиотом а думать что с принцем это иллюзия. а ждать принца это мечта. разницу уловили? )
СсылкаПожаловаться
Ждать и верить, что дождешься, не имея реальных возможностей, тоже иллюзия, а мечта на мой взгляд, когда есть хоть слабая возможность ее осуществить, когда надо работать в этом направлении.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ждать и верить, что дождешься, не имея реальных возможностей, тоже иллюзия, а мечта на мой взгляд, когда есть хоть слабая возможность ее осуществить, когда надо работать в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможность может появиться в любой момент а вы не готовы, потому что не мечтали! вот что плохо
реализм он чем плох?он плох тем, что ограничен, а будучи ограниченным не притягивает в жизнь новые возможности и идеи,
поэтому мечтать необходимо,
как жить без мечты вообще?
ЛисичкинВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
возможность может появиться в любой момент а вы не готовы, потому что не мечтали! вот что плохо
реализм он чем плох?он плох тем, что ограничен, а будучи ограниченным не притягивает в жизнь новые возможности и идеи,
поэтому мечтать необходимо,
как жить без мечты вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, он не плох, ты уже ничего ужасного не ждешь, так как ты уже, через это прошел, а после этого пошла,нормальная, жизненная стабильность, в которой, да, можно найти место и для мечты. но тебя не тошнит от реальности, которая тебя окружает, тоже хорошо!!
Ирина ВоронцоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не, он не плох, ты уже ничего ужасного не ждешь, так как ты уже, через это прошел, а после этого пошла,нормальная, жизненная стабильность, в которой, да, можно найти место и для мечты. но тебя не тошнит от реальности, которая тебя окружает, тоже хорошо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас скромные запросы к жизни:-)
видимо умеете довольствоваться тем что есть, ценное качество..приносит покой душе
ЛисичкинВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
у вас скромные запросы к жизни:-)
видимо умеете довольствоваться тем что есть, ценное качество..приносит покой душе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто осознаю свои возможности и подстраиваю свою жизнь под них))!!
Ирина ВоронцоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я просто осознаю свои возможности и подстраиваю свою жизнь под них))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужас какой.. вы с ума сошли что ли? вы так доподстраиваетесь -начнете в депрессии впадать
ЛисичкинВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
ужас какой.. вы с ума сошли что ли? вы так доподстраиваетесь -начнете в депрессии впадать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За меня не переживайте)))!! Кстати, уже второй раз замечаю, что вы за меня переживаете, странно все это))!!!
Ирина ВоронцоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
За меня не переживайте)))!! Кстати, уже второй раз замечаю, что вы за меня переживаете, странно все это))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обращайте внимания, это свойство натуры, врожденное видимо,
то сочувствую кому нибудь усиленно, то помогаю, чем могу конечно,
то еще какая сентиментальность вылезет,
самой противно местами даже
ЛисичкинВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
не обращайте внимания, это свойство натуры, врожденное видимо,
то сочувствую кому нибудь усиленно, то помогаю, чем могу конечно,
то еще какая сентиментальность вылезет,
самой противно местами даже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, а то я уж подумал, что я вас заинтересовал чем-то))!!
Ирина ВоронцоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Спасибо, а то я уж подумал, что я вас заинтересовал чем-то))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мужчинам свойственны иллюзии подобного рода..только посмотришь на человека - все, он уже ходит воображает, что ты его прямо возжелала и полюбила даже
ЛисичкинВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
мужчинам свойственны иллюзии подобного рода..только посмотришь на человека - все, он уже ходит воображает, что ты его прямо возжелала и полюбила даже
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нее, этого я в вас не вижу)), вы держите дистанцию, это на мой взгляд главнее.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
возможность может появиться в любой момент а вы не готовы, потому что не мечтали! вот что плохо
реализм он чем плох?он плох тем, что ограничен, а будучи ограниченным не притягивает в жизнь новые возможности и идеи,
поэтому мечтать необходимо,
как жить без мечты вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидит в Индии жируха 200 кг, ест печенье на топленом масле и мечтает о разведенном Бреде Питте. Молодец какая, ням)))
Ирина ВоронцоваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Сидит в Индии жируха 200 кг, ест печенье на топленом масле и мечтает о разведенном Бреде Питте. Молодец какая, ням)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он же старый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем