Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2010, Главная форумов

насколько рискованно (в плане здоровья( рожать ребенка лет в 26 = 27?

У меня тут дурдом и ромашка в семье, плюс нет стабильной нормальной работы и так далее. Думаю, что мне придется отложить с детьми хотя на год = два... но боюсь вдруг не смогу потом забеременеть.. ваш опыт и советы...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
М.А.
как же можно не врачу что-то говорить? Это зависит от Вашего состояния физического...
А если здоровы - то это самое оно...во всех отношениях..
СсылкаПожаловаться
Ида
Рожать в 27 лет рискованно. Вы просто насмешили)))
Вы что, в тундре без врачей рожать собрались? (этот вариант и в 18 лет опасен).
Это просто бред.

Я родила в 27 лет. Беременность прекрасная, роды тоже. забеременела почти сразу, как ребёнка запланировали. Причём я в роддоме самая молоденькая была.
Так что ждите и не парьтесь. Нервная обстановка в семье и проблемы с деньгами повредят ребёнку.
А не могут забеременеть как правило после абортов или долгого применения гормональных препаратов. Это подрывает здоровье.
СсылкаПожаловаться
Ирина
О чем это вы? Нормальный возраст, я родила в 33 и не было никаких проблем ни с беременностью, ни с родами. Всю беременность проскакала,как коза. И после здоровье не ухудшилось.
СсылкаПожаловаться
Кира Муравьева
хороший вопрос. моя тетушка работает в роддоме. когда я была подростком только и слышала от нее, что надо успеть родить первого ребенка до 25. теперь при встрече не умолкая рассказывает истории о родах первых деток женщинами за 40. вот недавно у них в роддоме родила сына женщина 46 лет, до этого детей не было. оттягивать такдалеко конечно не стоит. но 26=27 - не возраст.
СсылкаПожаловаться
Наталья Смирнова
Нормальный возраст и 26, и 27 лет.Лучше с гинекологом поговорить. Или Вы уже беременны и подумываете об аборте?
СсылкаПожаловаться
Дуся Агрегат
да ваши сомнения обоснованные- лет 20 назад рожали и 36 летние и 40 летние легко-но ваше поколение-больное и физически и морально-потому вы рано стареете физически и морально-старухи-правильно вы опасаетесь-в ваши 27 вы можете и не забеременеть-или не выносить или не родить-мать должна быть сильной и здоровой психически нервно физически-не только для себя а и для ребенка-у вас есть такие силы?
СсылкаПожаловаться
Дуся Агрегат
да ваши сомнения обоснованные- лет 20 назад рожали и 36 летние и 40 летние легко-но ваше поколение-больное и физически и морально-потому вы рано стареете физически и морально-старухи-правильно вы опасаетесь-в ваши 27 вы можете и не забеременеть-или не выносить или не родить-мать должна быть сильной и здоровой психически нервно физически-не только для себя а и для ребенка-у вас есть такие силы?
СсылкаПожаловаться

Забеременеть??? Да??? По обычному????А как же с почкованием? Или это избранные почкуются, а остальные беременеют?
СсылкаПожаловаться
вы о чем????я считаю, что родить одно...так ещё вырастить и воспитать надо....а ребенок-это дорогое удовольствие1 а 26-27....это все ерунда....главное,чтобы здоровы были.
СсылкаПожаловаться
Чиффа
У меня мама работает в центре для рожаниц, говорит много рожает женщин 30-35 лет и при том 1го ребенка. Так что вы зря беспокоитесь.
СсылкаПожаловаться
Рада
Девушка, Вы серьезно вопрос задали, или прикололись? Я просто валяюсь...
СсылкаПожаловаться
Jenia Kharanjevich
prekrasnoy vozrast dlya pervogo rebenka ot 25 -35!
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
нормальный возраст. Не понимаю, что вас напрягает. Только не факт, что вы сразу забеременнеете, как только захотите. Так что, начинайте стараться, уже))))
СсылкаПожаловаться
Сама-сама
Лайме Вайкуле 50, она намного оптимистичнее смотрит на это дело....
СсылкаПожаловаться
Изумрудинка
сколько сколько вам? 57?))))))))) о да...позновато...
СсылкаПожаловаться
Изумрудинка
сколько сколько вам? 57?))))))))) о да...позновато...
СсылкаПожаловаться
я слышал, кто-то и в 60 ражает
СсылкаПожаловаться
Покер-веники
СсылкаПожаловаться
История переписки2

хехе...одна на миллион)))))
СсылкаПожаловаться
Марина Капленкова
26 - 27 рожать первого ребёнка более рискованно, чем в 28 и далее. Об этом очень многие врачи говорят, просто именно в этом возрасте у очень многих женщин большая вероятность выкидыша и рождения ребёнка с патологией и это уже научно доказанный факт, но врачи до сих пор понять не могут почему именно в этом возрасте такое происходит и именно у тех, кто первый раз рожает. Лучше подождите годик ничего не случится страшного.
СсылкаПожаловаться
Марина Капленкова
26 - 27 рожать первого ребёнка более рискованно, чем в 28 и далее. Об этом очень многие врачи говорят, просто именно в этом возрасте у очень многих женщин большая вероятность выкидыша и рождения ребёнка с патологией и это уже научно доказанный факт, но врачи до сих пор понять не могут почему именно в этом возрасте такое происходит и именно у тех, кто первый раз рожает. Лучше подождите годик ничего не случится страшного.
СсылкаПожаловаться
Какую ерунду Вы написали.
СсылкаПожаловаться
Алёна Валиуллова
Какую ерунду Вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ерунда, а реальность спросите у любого гинеколога. А лучше у акушерок вам уж точно скажут. Да и даже уже везде об этом пишут. Если вы не в курсе, то это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Марина Капленкова
Это не ерунда, а реальность спросите у любого гинеколога. А лучше у акушерок вам уж точно скажут. Да и даже уже везде об этом пишут. Если вы не в курсе, то это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть дадите ссылочку на официальное высказывание хоть одного светила в области гинекологии? Или на статью в научном медицинском журнале? Или у вас данные статистики есть? "Научно доказанный факт", " уже везде об этом пишут", "спросите у любой акушерки" - голословно и малоубедительно. И пожалуйста, не верьте всему, что "везде пишут". Сегодня одно напишут, завтра другое.
СсылкаПожаловаться
Марина Капленкова
СсылкаПожаловаться
мы с какой секты ? преподобного муна ? сунь-хунь-фчань?
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Загляните в больничную карту (историю болезней) свою и своего осеменителя - и хорошо подумайте.
размножение - привелегия здоровых :-))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Загляните в больничную карту (историю болезней) свою и своего осеменителя - и хорошо подумайте.
СсылкаПожаловаться
чё ты гонишь? какова осименителя? у ней муж законный ! тычопля?
СсылкаПожаловаться
Анонимно
СсылкаПожаловаться
а с привилегиями мы в 17 году разабрались!
СсылкаПожаловаться
Один раз отложите - потом будут появляться все более важные причины. Как можно откладывать на потом свою собственную жизнь? Она такая, какая есть. И другой, лучшей не будет никогда.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru