Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

насколько рискованно (в плане здоровья( рожать ребенка лет в 26 = 27?

У меня тут дурдом и ромашка в семье, плюс нет стабильной нормальной работы и так далее. Думаю, что мне придется отложить с детьми хотя на год = два... но боюсь вдруг не смогу потом забеременеть.. ваш опыт и советы...
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
М.А.
как же можно не врачу что-то говорить? Это зависит от Вашего состояния физического...
А если здоровы - то это самое оно...во всех отношениях..
Ида
Рожать в 27 лет рискованно. Вы просто насмешили)))
Вы что, в тундре без врачей рожать собрались? (этот вариант и в 18 лет опасен).
Это просто бред.

Я родила в 27 лет. Беременность прекрасная, роды тоже. забеременела почти сразу, как ребёнка запланировали. Причём я в роддоме самая молоденькая была.
Так что ждите и не парьтесь. Нервная обстановка в семье и проблемы с деньгами повредят ребёнку.
А не могут забеременеть как правило после абортов или долгого применения гормональных препаратов. Это подрывает здоровье.
Ирина
О чем это вы? Нормальный возраст, я родила в 33 и не было никаких проблем ни с беременностью, ни с родами. Всю беременность проскакала,как коза. И после здоровье не ухудшилось.
Кира Муравьева
хороший вопрос. моя тетушка работает в роддоме. когда я была подростком только и слышала от нее, что надо успеть родить первого ребенка до 25. теперь при встрече не умолкая рассказывает истории о родах первых деток женщинами за 40. вот недавно у них в роддоме родила сына женщина 46 лет, до этого детей не было. оттягивать такдалеко конечно не стоит. но 26=27 - не возраст.
Наталья Смирнова
Нормальный возраст и 26, и 27 лет.Лучше с гинекологом поговорить. Или Вы уже беременны и подумываете об аборте?
Дуся Агрегат
да ваши сомнения обоснованные- лет 20 назад рожали и 36 летние и 40 летние легко-но ваше поколение-больное и физически и морально-потому вы рано стареете физически и морально-старухи-правильно вы опасаетесь-в ваши 27 вы можете и не забеременеть-или не выносить или не родить-мать должна быть сильной и здоровой психически нервно физически-не только для себя а и для ребенка-у вас есть такие силы?
Сальма ХайекВ ответ на Дуся Агрегат
Дуся Агрегат
да ваши сомнения обоснованные- лет 20 назад рожали и 36 летние и 40 летние легко-но ваше поколение-больное и физически и морально-потому вы рано стареете физически и морально-старухи-правильно вы опасаетесь-в ваши 27 вы можете и не забеременеть-или не выносить или не родить-мать должна быть сильной и здоровой психически нервно физически-не только для себя а и для ребенка-у вас есть такие силы?
СсылкаПожаловаться
да ваши сомнения обоснованные- лет 20 назад рожали и 36 летние и 40 летние легко-но ваше поколение-больное и физически и морально-потому вы рано стареете физически и морально-старухи-правильно вы опасаетесь-в ваши 27 вы можете и не забеременеть-или не выносить или не родить-мать должна быть сильной и здоровой психически нервно физически-не только для себя а и для ребенка-у вас есть такие силы?

Забеременеть??? Да??? По обычному????А как же с почкованием? Или это избранные почкуются, а остальные беременеют?
Подсолнух Подсолнухов
вы о чем????я считаю, что родить одно...так ещё вырастить и воспитать надо....а ребенок-это дорогое удовольствие1 а 26-27....это все ерунда....главное,чтобы здоровы были.
Чиффа
У меня мама работает в центре для рожаниц, говорит много рожает женщин 30-35 лет и при том 1го ребенка. Так что вы зря беспокоитесь.
Рада
Девушка, Вы серьезно вопрос задали, или прикололись? Я просто валяюсь...
Jenia Kharanjevich
prekrasnoy vozrast dlya pervogo rebenka ot 25 -35!
Banan Perezrely
нормальный возраст. Не понимаю, что вас напрягает. Только не факт, что вы сразу забеременнеете, как только захотите. Так что, начинайте стараться, уже))))
Сама-сама
Лайме Вайкуле 50, она намного оптимистичнее смотрит на это дело....
Изумрудинка
сколько сколько вам? 57?))))))))) о да...позновато...
Покер-веникиВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
сколько сколько вам? 57?))))))))) о да...позновато...
СсылкаПожаловаться
я слышал, кто-то и в 60 ражает
ИзумрудинкаВ ответ на Покер-веники
Покер-веники
я слышал, кто-то и в 60 ражает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слышал, кто-то и в 60 ражает

хехе...одна на миллион)))))
Марина Капленкова
26 - 27 рожать первого ребёнка более рискованно, чем в 28 и далее. Об этом очень многие врачи говорят, просто именно в этом возрасте у очень многих женщин большая вероятность выкидыша и рождения ребёнка с патологией и это уже научно доказанный факт, но врачи до сих пор понять не могут почему именно в этом возрасте такое происходит и именно у тех, кто первый раз рожает. Лучше подождите годик ничего не случится страшного.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
26 - 27 рожать первого ребёнка более рискованно, чем в 28 и далее. Об этом очень многие врачи говорят, просто именно в этом возрасте у очень многих женщин большая вероятность выкидыша и рождения ребёнка с патологией и это уже научно доказанный факт, но врачи до сих пор понять не могут почему именно в этом возрасте такое происходит и именно у тех, кто первый раз рожает. Лучше подождите годик ничего не случится страшного.
СсылкаПожаловаться
Какую ерунду Вы написали.
Марина КапленковаВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Какую ерунду Вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ерунда, а реальность спросите у любого гинеколога. А лучше у акушерок вам уж точно скажут. Да и даже уже везде об этом пишут. Если вы не в курсе, то это ваши проблемы.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Это не ерунда, а реальность спросите у любого гинеколога. А лучше у акушерок вам уж точно скажут. Да и даже уже везде об этом пишут. Если вы не в курсе, то это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть дадите ссылочку на официальное высказывание хоть одного светила в области гинекологии? Или на статью в научном медицинском журнале? Или у вас данные статистики есть? "Научно доказанный факт", " уже везде об этом пишут", "спросите у любой акушерки" - голословно и малоубедительно. И пожалуйста, не верьте всему, что "везде пишут". Сегодня одно напишут, завтра другое.
Покер-веникиВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
26 - 27 рожать первого ребёнка более рискованно, чем в 28 и далее. Об этом очень многие врачи говорят, просто именно в этом возрасте у очень многих женщин большая вероятность выкидыша и рождения ребёнка с патологией и это уже научно доказанный факт, но врачи до сих пор понять не могут почему именно в этом возрасте такое происходит и именно у тех, кто первый раз рожает. Лучше подождите годик ничего не случится страшного.
СсылкаПожаловаться
мы с какой секты ? преподобного муна ? сунь-хунь-фчань?
Анонимно
Загляните в больничную карту (историю болезней) свою и своего осеменителя - и хорошо подумайте.
размножение - привелегия здоровых :-))
Покер-веникиВ ответ на Анонимно
Анонимно
Загляните в больничную карту (историю болезней) свою и своего осеменителя - и хорошо подумайте.
размножение - привелегия здоровых :-))
СсылкаПожаловаться
чё ты гонишь? какова осименителя? у ней муж законный ! тычопля?
Покер-веникиВ ответ на Анонимно
Анонимно
Загляните в больничную карту (историю болезней) свою и своего осеменителя - и хорошо подумайте.
размножение - привелегия здоровых :-))
СсылкаПожаловаться
а с привилегиями мы в 17 году разабрались!
Светлана Бурмистрова
Один раз отложите - потом будут появляться все более важные причины. Как можно откладывать на потом свою собственную жизнь? Она такая, какая есть. И другой, лучшей не будет никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем