Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько вам пригодились знания, полученные в ВУЗе?

 Привет! Все из нас учились в ВУЗах. Я вот окончила "Связи с
общественностью". У нас почти все преподаватели были хорошие, читали
интересные лекции, неплохие семинары. Некоторые, конечно, нас удивляли.
Например, по русскому языку, читала очень быстро, со скоростью звука и
называла нас "уши с ручкой". Но вот какое это качество образование и что
за подход к студентам?
Когда устроилась на работу, то в реальности далеко не все, что нам давали пригодилось.
Я даже соглашусь с идеей депутатов, что надо провести оценку качества образования и подготовки специалистов в каждом регионе.
Как вы думаете? И насколько вам или вашим детям пригодились знания полученные в ВУЗе?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
лидия дунаева
:up:Чудесно живу без ВУЗа.
Катя Голыгина
Я бы второй раз не пошла
Елена Бурнаевская
Мне не пригодился-за границей наш диплом не котируется,выкинутые 6 лет из жизни
Жанна БеловаВ ответ на Елена Бурнаевская
Елена Бурнаевская
Мне не пригодился-за границей наш диплом не котируется,выкинутые 6 лет из жизни
СсылкаПожаловаться
:up:
Наталья Леонова
То, что на каждой отдельно взятой работе свои правила, в порядке вещей. ВУЗ дает общие представления о профессии и расширяет кругозор. ВУЗ систематизирует знания, дает толчок к более детальному изучению понравившегося предмета. ВУЗ учит работать самостоятельно, в т.ч. с книгой.Нужен ли он вам, зависит от того, насколько вы восприимчивы к знаниям. Выбор за вами.:(
БензийВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
То, что на каждой отдельно взятой работе свои правила, в порядке вещей. ВУЗ дает общие представления о профессии и расширяет кругозор. ВУЗ систематизирует знания, дает толчок к более детальному изучению понравившегося предмета. ВУЗ учит работать самостоятельно, в т.ч. с книгой.Нужен ли он вам, зависит от того, насколько вы восприимчивы к знаниям. Выбор за вами.:(
СсылкаПожаловаться
О, как авторитетно!
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
То, что на каждой отдельно взятой работе свои правила, в порядке вещей. ВУЗ дает общие представления о профессии и расширяет кругозор. ВУЗ систематизирует знания, дает толчок к более детальному изучению понравившегося предмета. ВУЗ учит работать самостоятельно, в т.ч. с книгой.Нужен ли он вам, зависит от того, насколько вы восприимчивы к знаниям. Выбор за вами.:(
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья Леонова
То, что на каждой отдельно взятой работе свои правила, в порядке вещей. ВУЗ дает общие представления о профессии и расширяет кругозор. ВУЗ систематизирует знания, дает толчок к более детальному изучению понравившегося предмета. ВУЗ учит работать самостоятельно, в т.ч. с книгой.Нужен ли он вам, зависит от того, насколько вы восприимчивы к знаниям. Выбор за вами.:(
СсылкаПожаловаться
Согласна в вашими словами. Даже при обычном общении с разными людьми можно понять образован и воспитан он или нет.
Сергей Бойков
Вам, похоже, не очень помогли знания, полученные в ВУЗе, потому как ошибочки есть в повествовании. Училка по русскому, конечно, виновата!
Марина ГорбуноваВ ответ на Сергей Бойков
Сергей Бойков
Вам, похоже, не очень помогли знания, полученные в ВУЗе, потому как ошибочки есть в повествовании. Училка по русскому, конечно, виновата!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, отсутствие ошибочек в тексте вкупе с грамотной речью хотя и производит благоприятное впечатление, но абсолютно ничего не гарантирует по жизни! :D
ххх
мне всю жизнь пригождались вузовские знания,потому что нас У Ч И Л И,а не принимали купленные дипломные работы
мария титчева
нонешние программы обучения слабо связаны с практикой..:angry:
blesk
не могу долго слушать :(рассеивается внимание и откровенно начинаю засыпать :(
чулпан ахатовна
:)Абсолютно не пригодилось,хотя и преподы были отличные ,и знания были получены хорошие. Просто был неправильно выбран ВУЗ, пришлось переучиваться:).
заначка
у Хрющева вообще было 8 классов....
Комментарий удален.Почему?
AfroditeВ ответ на natalia moskovskaia
Комментарий удален.Почему?
в каком году?
Бензий
Всю жизнь (уже 21-й год) работаю исключительно по специальности
Черничка ДВ ответ на Бензий
Бензий
Всю жизнь (уже 21-й год) работаю исключительно по специальности
СсылкаПожаловаться
Аналогично! Ни грамма не жалею, что на вышку выучилась. Работаю по специальности.
Мицуко
все знания пригодились - и социология, и экономика с бухгалтерией и английский, надо уметь еще пользоваться приобретенными знаниями:)
Наумова Анна
Мне пригодились знания, хотя и работаю не по специальности!  :)
Лилия Тигровая
пригодились.... работаю там, на кого училась...
Panthera tigris
Не пригодился мой диплом ни разу.
natalia moskovskaia
1974god!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем