Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько вам важно, что вы едите?

Мы с мужем любим поесть вкусно, вредно и много. Оба неплохо готовим. Ну, я, правда, периодически на диетах сижу, но это и понятно, при такой любви к еде. Готовим мы часто и разнообразно.  Я в еде, не сказать, чтобы привередливая, но при полном холодильнике могу ходить весь день голодной, т.к. там нет того, что мне сейчас хочется. Знаю многих людей, которым абсолютно все равно, что есть, они просто утоляют чувство голода и все. А как у вас? Любите ли вы вкусно поесть? Насколько важно для вас готовить дома? Насколько сложные блюда вы готовите?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Julia Leo
Важно и очень.
Гурман с детства, приучена есть только хорошее, качественное и уж, извините, дорогое (натуральное все дорогое).
Готовлю с радостью и никогда не ем вне дома, просто брезгую чужим. Очень придирчиво выбираю продукты для себя и семьи, очень внимательно готовлю и при малейшем подозрении на некачественность - все в мусорку.
Т.к. в семье всегда все готовили вкусно, то выработались приемы делать еду быстро и не тратить часы (а то и сутки) на кухню. Так что еда - это удовольствие и здоровье в жизни, которое не забирает много времени при правильном подходе и организации процесса.
MeteoraВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Важно и очень.
Гурман с детства, приучена есть только хорошее, качественное и уж, извините, дорогое (натуральное все дорогое).
Готовлю с радостью и никогда не ем вне дома, просто брезгую чужим. Очень придирчиво выбираю продукты для себя и семьи, очень внимательно готовлю и при малейшем подозрении на некачественность - все в мусорку.
Т.к. в семье всегда все готовили вкусно, то выработались приемы делать еду быстро и не тратить часы (а то и сутки) на кухню. Так что еда - это удовольствие и здоровье в жизни, которое не забирает много времени при правильном подходе и организации процесса.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, хороший кусок говядины на гриле с кровью и салат готовится быстро, а удовольствия доставляет больше, чем какое-нить сложное блюдо
Julia LeoВ ответ на Meteora
Meteora
Согласна с Вами, хороший кусок говядины на гриле с кровью и салат готовится быстро, а удовольствия доставляет больше, чем какое-нить сложное блюдо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, Вы меня правильно поняли!
Главное - не усложнять процесс, хорошие продукты сами по себе вкусны и не вызывают ожирения.
Беда фастфудов и многих дешевых полуфабрикатов - некачественные составляющие, забитые специями, усилителями вкуса и добавками, которые и дают лишний вес и прочие прелести на фигуру.
MeteoraВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вот, Вы меня правильно поняли!
Главное - не усложнять процесс, хорошие продукты сами по себе вкусны и не вызывают ожирения.
Беда фастфудов и многих дешевых полуфабрикатов - некачественные составляющие, забитые специями, усилителями вкуса и добавками, которые и дают лишний вес и прочие прелести на фигуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, хороший стейк в дорогом ресторанечасто вкуснее, чем дома, т.к. у нхих опыта больше. Да, и дома то недожаришь, то пережаришь, то мясо не то возьмешь. У нас бывает такое, что с мясом пролет, хоть и дорогое, и выглядит хорошо. Еще мы любим ездить в Сеговию, лопать поросенка, дома так у меня не получается приготовить в духовке, печь нужна.
FofinhaВ ответ на Meteora
Meteora
Согласна с Вами, хороший кусок говядины на гриле с кровью и салат готовится быстро, а удовольствия доставляет больше, чем какое-нить сложное блюдо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фанат еды, но хороший стейк уважаю!
Елена КрыловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Важно и очень.
Гурман с детства, приучена есть только хорошее, качественное и уж, извините, дорогое (натуральное все дорогое).
Готовлю с радостью и никогда не ем вне дома, просто брезгую чужим. Очень придирчиво выбираю продукты для себя и семьи, очень внимательно готовлю и при малейшем подозрении на некачественность - все в мусорку.
Т.к. в семье всегда все готовили вкусно, то выработались приемы делать еду быстро и не тратить часы (а то и сутки) на кухню. Так что еда - это удовольствие и здоровье в жизни, которое не забирает много времени при правильном подходе и организации процесса.
СсылкаПожаловаться
А что, вы не ходите в гости? В рестораны? Ну это же грустно.
Элла
Не фанат еды,не любитель,но с возрастом шедевры умею и люблю готовить))
TaiSS )В ответ на Элла
Элла
Не фанат еды,не любитель,но с возрастом шедевры умею и люблю готовить))
СсылкаПожаловаться
приглашай в гости)))
ЭллаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
приглашай в гости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжай к лету,загудим))),я серьезно,в доме то просто класс!!
TaiSS )В ответ на Элла
Элла
Приезжай к лету,загудим))),я серьезно,в доме то просто класс!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
накормишь?)))
ЭллаВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
накормишь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то))
Елена К.
Вкусно поесть люблю. На неделе готовлю простые быстрые блюда, а в выходной могу заморочаться. Мы мясо очень любим, вот его и готовлю. Но хоть и люблю поесть, не понимаю когда из еды куль делают и все разговоры и усилия только вокруг еды. У моей свекрови три (ТРИ!!!) холодильника, живёт она одна. Вечно там лежат вкусные куски, которые усыхают, протухают, потом нам передаются, а я уже их выбрасываю.
Елена К.В ответ на Елена К.
Елена К.
Вкусно поесть люблю. На неделе готовлю простые быстрые блюда, а в выходной могу заморочаться. Мы мясо очень любим, вот его и готовлю. Но хоть и люблю поесть, не понимаю когда из еды куль делают и все разговоры и усилия только вокруг еды. У моей свекрови три (ТРИ!!!) холодильника, живёт она одна. Вечно там лежат вкусные куски, которые усыхают, протухают, потом нам передаются, а я уже их выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
...кульТ делают...
MeteoraВ ответ на Елена К.
Елена К.
Вкусно поесть люблю. На неделе готовлю простые быстрые блюда, а в выходной могу заморочаться. Мы мясо очень любим, вот его и готовлю. Но хоть и люблю поесть, не понимаю когда из еды куль делают и все разговоры и усилия только вокруг еды. У моей свекрови три (ТРИ!!!) холодильника, живёт она одна. Вечно там лежат вкусные куски, которые усыхают, протухают, потом нам передаются, а я уже их выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
Три холодильника для одного человека - это клиника, конечно!
Анонимка
Я не привередливая. Это не значит что жру все подряд. Это значит что не заморачиваюсь. Чем проще тем лучше. Всякие навороченные гадости типа шоколада и майонеза вообще не люблю.
Cherry
меня тут пробило как то, на неделю аж - новые рецептики, экспериментики.....просто надоело есть одно и то же (готовить умею всего в меру, а вместе получается что вроде и не очень разнообразно...)
MeteoraВ ответ на Cherry
Cherry
меня тут пробило как то, на неделю аж - новые рецептики, экспериментики.....просто надоело есть одно и то же (готовить умею всего в меру, а вместе получается что вроде и не очень разнообразно...)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже бывает такое настроение, когда хочется чего-то нового. Начинаю лазить по интернету, искать рецепты.
TaiSS )
люблю)) вкусно и полезно) разнообразно и часто)

готовить не люблю) и не готовлю))
важно чтобы пища была домашней, так как знаю что и как готовят в общепитках и т.д.)
насколько сложные- мне всё равно, я не особый-то гурман, главное- чтоб не вредные продукты были)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
люблю)) вкусно и полезно) разнообразно и часто)

готовить не люблю) и не готовлю))
важно чтобы пища была домашней, так как знаю что и как готовят в общепитках и т.д.)
насколько сложные- мне всё равно, я не особый-то гурман, главное- чтоб не вредные продукты были)
СсылкаПожаловаться
Сама не готовишь, а ешь домашнее - а кто готовит?
dashakoshka63@mail.ru
Сама не готовишь, а ешь домашнее - а кто готовит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

тот кто умеет это делать)))
...я салатик могу))) ну и стол красиво накрыть)
Елена Дакур
Для меня экстра важно, что есть, я лучше голодная буду ходить, чем съем какую-нибудь гадость. Очень страдала на родине именно из-за проблемы некачественных продуктов и полного отсутствия каких-либо гарантий покупки качественной еды за большие деньги. Стараюсь готовить все сама, даже майонез и только из хороших продуктов.
Елена Дакур
Для меня экстра важно, что есть, я лучше голодная буду ходить, чем съем какую-нибудь гадость. Очень страдала на родине именно из-за проблемы некачественных продуктов и полного отсутствия каких-либо гарантий покупки качественной еды за большие деньги. Стараюсь готовить все сама, даже майонез и только из хороших продуктов.
СсылкаПожаловаться
А я люблю иногда травануться биг маком или сосисочкой с майонезом :) Только редко могу себе это позволить. В основном мы даже гамбургеры готовим дома.
Татьяна Тасенко
Не помню ,кто то из умных и великих сказал.
Или ты будешь принимать еду как лекарство,или лекарства как еду.

Сытость наступает одинаково,что от картошки,что он икры черной или красной.
dashakoshka63@mail.ru
Для меня важно, что я ем. Могу и голодной быть, если нет того, что хочу. Много чего не ем, но готовлю для мужа и дочки. Слово "полезно" вызывает рвотный рефлекс, еще с детства осталось, когда всякой гадостью кормили, и внушали, что это полезно. Я еще нюхаю еду, чтобы понять, хочу я это, или нет, и еще внешний вид важен. Люблю яичницу на большом количестве сливочного масла, и с большим количеством кетчупа, супы и борщи, бигмак, буттерброды с салатом из тунца, котлеты и пюре картофельное, броколи с большим количеством сметаны, лагман. Готовлю жаркое, плов, курицу, жарю индюшачью грудку и баранину - но не ем.
dashakoshka63@mail.ru
Для меня важно, что я ем. Могу и голодной быть, если нет того, что хочу. Много чего не ем, но готовлю для мужа и дочки. Слово "полезно" вызывает рвотный рефлекс, еще с детства осталось, когда всякой гадостью кормили, и внушали, что это полезно. Я еще нюхаю еду, чтобы понять, хочу я это, или нет, и еще внешний вид важен. Люблю яичницу на большом количестве сливочного масла, и с большим количеством кетчупа, супы и борщи, бигмак, буттерброды с салатом из тунца, котлеты и пюре картофельное, броколи с большим количеством сметаны, лагман. Готовлю жаркое, плов, курицу, жарю индюшачью грудку и баранину - но не ем.
СсылкаПожаловаться
ииии...что, овсянку не любишь?)))

я тоже нюхаю))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем