Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 13:30, Главная форумов

Насколько вам важно, чтобы у ребенка было высшее образование?

Сколько вы в ребенка вкладываете для этого сил и средств?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
253
Оленька
без вышки сейчас только дворником устроиться можно
СсылкаПожаловаться
Оленька
СсылкаПожаловаться
Не перегибайте. Полно профессий без в/о, приносящих гораздо больший доход, чем с корочкой о вышке, но переизбытке специалистов на рынке труда. И идут такие спецы на низкооплачиваемую работу, лишь бы куда.
А хороший монтажник, сварщик, электрик, сантехник, повар и проч. всегда востребованы и еще частную клиентуру имеют.
Медработников не хватает, как врачей, так и среднего звена, те фельдшеров, медсестер, акушеров, лаборантов.
МЧСовцы, пожарные тоже выходят из средних учебных заведений. Учителя нач классов, рисования, физкультуры учатся в педколледжах. И тд, и тп.
Вот юристов, дизайнеров, психологов и пр. с вышкой явный перебор, их готовят во всех вузах, от универа до техвуза. Куда?? Они нигде не могут устроиться. Учителя-предметники не хотят идти в школу после вуза, зачем учились? ради в/о? Глупо.
Так что Ваше "только дворником устроиться можно" всего лишь распространенная фраза ни о чем)
СсылкаПожаловаться
MaRina
Не перегибайте. Полно профессий без в/о, приносящих гораздо больший доход, чем с корочкой о вышке, но переизбытке специалистов на рынке труда. И идут такие спецы на низкооплачиваемую работу, лишь бы куда.
А хороший монтажник, сварщик, электрик, сантехник, повар и проч. всегда востребованы и еще частную клиентуру имеют.
Медработников не хватает, как врачей, так и среднего звена, те фельдшеров, медсестер, акушеров, лаборантов.
МЧСовцы, пожарные тоже выходят из средних учебных заведений. Учителя нач классов, рисования, физкультуры учатся в педколледжах. И тд, и тп.
Вот юристов, дизайнеров, психологов и пр. с вышкой явный перебор, их готовят во всех вузах, от универа до техвуза. Куда?? Они нигде не могут устроиться. Учителя-предметники не хотят идти в школу после вуза, зачем учились? ради в/о? Глупо.
Так что Ваше "только дворником устроиться можно" всего лишь распространенная фраза ни о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На завод идут после школы воообще без образования. Получаются со временем очень высокооплачиваемые рабочие. Ну если человек к труду приучен есессно. а если человек заточен учится -он всю жисть учится -работать некогда ему. Из колледжа пришел-надо вышку получить, вышку за счет предприятия получил-еще надо экономическое получить второе и т д. Ну это если под прикрытием работает) Сейчас студенты нафиг не нужны, из нормальных людей то выжимают соки а тут каие то халтурщики вдруг
СсылкаПожаловаться

На завод идут после школы воообще без образования. Получаются со временем очень высокооплачиваемые рабочие. Ну если человек к труду приучен есессно. а если человек заточен учится -он всю жисть учится -работать некогда ему. Из колледжа пришел-надо вышку получить, вышку за счет предприятия получил-еще надо экономическое получить второе и т д. Ну это если под прикрытием работает) Сейчас студенты нафиг не нужны, из нормальных людей то выжимают соки а тут каие то халтурщики вдруг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное, но железнодорожники, водители, пилоты учатся в училищах. А мы без них никуда))) Просто ни дня! Без производителей продуктов питания -ни дня! Без пресловутого дворника в грязи утонем.А вот без какого-нибудь офисного работника, без личного психолога, без юриста , иногда даже врача! можем жить годами) Идем, когда приспичит. Вот и чей труд востребован? ;)
Но ведь в обществе запрограммировано, что без бумажки о в/о , заметьте-не без умелых рук или мозгов! - ты никто. И пихают всех подряд, "шобынехужедругих"
СсылкаПожаловаться
Оленька
СсылкаПожаловаться
Вы не правы... Мне 20 лет, учусь на заочном за свой счет (только для корочки) и я руководитель розничной сети. А начинала с менеджера по продажам. Если мозги есть, дворником не устроишься!
СсылкаПожаловаться
Оленька
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Сейчас просто каждый может получить в/о для корочек , другое дело хорошее образование. Потому что там где я работала, кроме меня без в/0 только я и директор.
СсылкаПожаловаться
Оленька
СсылкаПожаловаться
сейчас стали большее внимание уделять репутации, и кто мама и папа (если устраивается молодежь примерно 20-27), но я столкнулась даже с тем что, у женщины (лет 37) проверили братьев и сестер. Сестра оказалась в местах заключения, не взяли. Женщина на вид вполне нормальная, пахнет духами, ухоженная, грамотная, с опытом приличным.
СсылкаПожаловаться
Оленька
СсылкаПожаловаться
надо же какая гордыня у вас
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пожаловалась
СсылкаПожаловаться
Эйве
пожаловалась
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
ну вот и доказательства
СсылкаПожаловаться
Оленька
ну вот и доказательства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз
СсылкаПожаловаться
Эйве
еще раз
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
я вас не отвлекаю?
СсылкаПожаловаться
Оленька
я вас не отвлекаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
последнее слово - за вами?
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
моим родителям не пришлось вкладывать непосредственно в образование, даже репетиторов не нанимали
СсылкаПожаловаться
MinusВ ответ на Beladonna@
а потом куда?
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Minus
Minus
а потом куда?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
в маникюрши
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа.. место на кухне ... ну тогда да, пусть....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru