Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько вам важно, чтобы у ребенка было высшее образование?

Сколько вы в ребенка вкладываете для этого сил и средств?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Оленька
без вышки сейчас только дворником устроиться можно
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
без вышки сейчас только дворником устроиться можно
СсылкаПожаловаться
Не перегибайте. Полно профессий без в/о, приносящих гораздо больший доход, чем с корочкой о вышке, но переизбытке специалистов на рынке труда. И идут такие спецы на низкооплачиваемую работу, лишь бы куда.
А хороший монтажник, сварщик, электрик, сантехник, повар и проч. всегда востребованы и еще частную клиентуру имеют.
Медработников не хватает, как врачей, так и среднего звена, те фельдшеров, медсестер, акушеров, лаборантов.
МЧСовцы, пожарные тоже выходят из средних учебных заведений. Учителя нач классов, рисования, физкультуры учатся в педколледжах. И тд, и тп.
Вот юристов, дизайнеров, психологов и пр. с вышкой явный перебор, их готовят во всех вузах, от универа до техвуза. Куда?? Они нигде не могут устроиться. Учителя-предметники не хотят идти в школу после вуза, зачем учились? ради в/о? Глупо.
Так что Ваше "только дворником устроиться можно" всего лишь распространенная фраза ни о чем)
Елена Курдинова (Сатыга)В ответ на Аноним
Аноним
Не перегибайте. Полно профессий без в/о, приносящих гораздо больший доход, чем с корочкой о вышке, но переизбытке специалистов на рынке труда. И идут такие спецы на низкооплачиваемую работу, лишь бы куда.
А хороший монтажник, сварщик, электрик, сантехник, повар и проч. всегда востребованы и еще частную клиентуру имеют.
Медработников не хватает, как врачей, так и среднего звена, те фельдшеров, медсестер, акушеров, лаборантов.
МЧСовцы, пожарные тоже выходят из средних учебных заведений. Учителя нач классов, рисования, физкультуры учатся в педколледжах. И тд, и тп.
Вот юристов, дизайнеров, психологов и пр. с вышкой явный перебор, их готовят во всех вузах, от универа до техвуза. Куда?? Они нигде не могут устроиться. Учителя-предметники не хотят идти в школу после вуза, зачем учились? ради в/о? Глупо.
Так что Ваше "только дворником устроиться можно" всего лишь распространенная фраза ни о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На завод идут после школы воообще без образования. Получаются со временем очень высокооплачиваемые рабочие. Ну если человек к труду приучен есессно. а если человек заточен учится -он всю жисть учится -работать некогда ему. Из колледжа пришел-надо вышку получить, вышку за счет предприятия получил-еще надо экономическое получить второе и т д. Ну это если под прикрытием работает) Сейчас студенты нафиг не нужны, из нормальных людей то выжимают соки а тут каие то халтурщики вдруг
Елена Курдинова (Сатыга)

На завод идут после школы воообще без образования. Получаются со временем очень высокооплачиваемые рабочие. Ну если человек к труду приучен есессно. а если человек заточен учится -он всю жисть учится -работать некогда ему. Из колледжа пришел-надо вышку получить, вышку за счет предприятия получил-еще надо экономическое получить второе и т д. Ну это если под прикрытием работает) Сейчас студенты нафиг не нужны, из нормальных людей то выжимают соки а тут каие то халтурщики вдруг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное, но железнодорожники, водители, пилоты учатся в училищах. А мы без них никуда))) Просто ни дня! Без производителей продуктов питания -ни дня! Без пресловутого дворника в грязи утонем.А вот без какого-нибудь офисного работника, без личного психолога, без юриста , иногда даже врача! можем жить годами) Идем, когда приспичит. Вот и чей труд востребован? ;)
Но ведь в обществе запрограммировано, что без бумажки о в/о , заметьте-не без умелых рук или мозгов! - ты никто. И пихают всех подряд, "шобынехужедругих"
@настасия 257В ответ на Оленька
Оленька
без вышки сейчас только дворником устроиться можно
СсылкаПожаловаться
Вы не правы... Мне 20 лет, учусь на заочном за свой счет (только для корочки) и я руководитель розничной сети. А начинала с менеджера по продажам. Если мозги есть, дворником не устроишься!
Ирина ПазухинаВ ответ на Оленька
Оленька
без вышки сейчас только дворником устроиться можно
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Сейчас просто каждый может получить в/о для корочек , другое дело хорошее образование. Потому что там где я работала, кроме меня без в/0 только я и директор.
Vasil'naВ ответ на Оленька
Оленька
без вышки сейчас только дворником устроиться можно
СсылкаПожаловаться
сейчас стали большее внимание уделять репутации, и кто мама и папа (если устраивается молодежь примерно 20-27), но я столкнулась даже с тем что, у женщины (лет 37) проверили братьев и сестер. Сестра оказалась в местах заключения, не взяли. Женщина на вид вполне нормальная, пахнет духами, ухоженная, грамотная, с опытом приличным.
ЭйвеВ ответ на Оленька
Оленька
без вышки сейчас только дворником устроиться можно
СсылкаПожаловаться
надо же какая гордыня у вас
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пожаловалась
ОленькаВ ответ на Эйве
Эйве
пожаловалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и доказательства
ЭйвеВ ответ на Оленька
Оленька
ну вот и доказательства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз
ОленькаВ ответ на Эйве
Эйве
еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вас не отвлекаю?
ЭйвеВ ответ на Оленька
Оленька
я вас не отвлекаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
последнее слово - за вами?
Енотик Филя
моим родителям не пришлось вкладывать непосредственно в образование, даже репетиторов не нанимали
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
MinusВ ответ на Beladonna@
Комментарий удален.Почему?
а потом куда?
Beladonna@В ответ на Minus
Minus
а потом куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в маникюрши
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Это я
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Аааа.. место на кухне ... ну тогда да, пусть....
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем