Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

насколько вам жалко делать что-то для других не специально?

пример:
когда мы с мужем заезжаем на общую парковку у дома или нам надо выехать, а снега сейчас много, то мы расчищаем снег лопатой, чтобы нормально встать или выехать.
нас при этом не ломает, что потом кто-то это место может занять.
чистим мы не до асфальта, так как лопата пластиковая. но достаточно нормально.
и снег мы кидаем на газон.
сколько раз видела: выходит кто-то из автомобилистов во двор. берет лопату, чтобы откопать машину и кидает снег на дорогу или еще веселее - к соседней машине. лень метр сделать по направлению к газону.
кидает туда, где потом все будут ходить и ездить (буксовать), где потом пройдет трактор и закидает это все обратно.
и 100% так поступают мужчины.
но речь сейчас не о половой принадлежности, а о наплевательстве.
вроде мелочь. а так показательно. так противно.
Женщина Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Элла
Неё, у нас соседи все норма, иногда сами приходят, фары по запаре забываешь выключить, оповещают.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Элла
Элла
Неё, у нас соседи все норма, иногда сами приходят, фары по запаре забываешь выключить, оповещают.
СсылкаПожаловаться
это здорово!
Скрыто Скрыто
Очередной вброс. "Я делаю нормально, а все остальные через Ж."
Женщина ЗагадкаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Очередной вброс. "Я делаю нормально, а все остальные через Ж."
СсылкаПожаловаться
98% делают нормально, а 2% через Ж - так понятнее?
Скрыто СкрытоВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
98% делают нормально, а 2% через Ж - так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще никогда не задумывался об этом ) Просто расчищал место и уезжал, как и все остальные в нашем дворе.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Я вообще никогда не задумывался об этом ) Просто расчищал место и уезжал, как и все остальные в нашем дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а задумывались о том, что если кинуть снег на дворовую дорогу, то потом там ни коляска не проедет, ни старички не пройдут, чтобы не упасть?
тема-то об этом. чтобы все делать, думая
Скрыто СкрытоВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
а задумывались о том, что если кинуть снег на дворовую дорогу, то потом там ни коляска не проедет, ни старички не пройдут, чтобы не упасть?
тема-то об этом. чтобы все делать, думая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас никто не кидает на тротуары снег.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
У нас никто не кидает на тротуары снег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно только порадоваться. реально
Скрыто СкрытоВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
можно только порадоваться. реально
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Конечно))) Все рады!
Светлана
мне всё равно...я могу раздать лопаты
Margarita Mironicheva
Мы - как вы))
Наталья Малышкина
да это просто ума нет и все, не догоняют.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
да это просто ума нет и все, не догоняют.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так кажется, просто не задумываются.
Аноним
я бы так не утверждала, что только мужчины. Вы наглых, тупых соплюшек не видели.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы так не утверждала, что только мужчины. Вы наглых, тупых соплюшек не видели.
СсылкаПожаловаться
наверное не видела. у нас во дворе молодежи за рулем почти и нет никого
Агафья Я
а жалобу на плохую уборку придомовой территории не судьба написать?
Женщина ЗагадкаВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
а жалобу на плохую уборку придомовой территории не судьба написать?
СсылкаПожаловаться
иногда надо понимать, что Москва не село. И весь снег за ночь все равно не вывезут.
а те же машины занимают место. и пока они стоят, под ними и рядом с ними особо не почистишь.
Агафья ЯВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
иногда надо понимать, что Москва не село. И весь снег за ночь все равно не вывезут.
а те же машины занимают место. и пока они стоят, под ними и рядом с ними особо не почистишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чистят и между машинами и вокруг, к 7 утра все выгребают
Женщина ЗагадкаВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
чистят и между машинами и вокруг, к 7 утра все выгребают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос не в том, как хорошо у вас, а в том, что сами люди гадят друг другу.
зачем?
Диана Пересветова
Никогда на их не понять. Это просто такие люди. Пюлювать им на мир вокруг, они ж центр вселенной. Из этой же серии сегодня на парковке у ТЦ картину наблюдала. Сижу в машине жду мужа, который пошел продуктовую тележку отогнать. Подходит к соседней машине мужчина, разгружает свою тележку и бросает оную среди дороги, а сам радостно уезжает. И стоит эта тележка всем мешает. Это ж надо было 2 минуты потратить, чтобы тележку отогнать, не царское это дело.
Дарья КошкаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Никогда на их не понять. Это просто такие люди. Пюлювать им на мир вокруг, они ж центр вселенной. Из этой же серии сегодня на парковке у ТЦ картину наблюдала. Сижу в машине жду мужа, который пошел продуктовую тележку отогнать. Подходит к соседней машине мужчина, разгружает свою тележку и бросает оную среди дороги, а сам радостно уезжает. И стоит эта тележка всем мешает. Это ж надо было 2 минуты потратить, чтобы тележку отогнать, не царское это дело.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, люди просто не могут думать о других, они даже не задумываются в своих действиях, и если им указать, то даже не поймут, о чем им толкуют. Шел дождь, дама входит в автобус, и стряхивает зонт назад, на тех, кто входит следом. Ну вот не специально же она хотела всех обрызгать, ей просто недоступна связь действий и последствий, нарушена какая то связь в мозгу.
Диана ПересветоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне кажется, люди просто не могут думать о других, они даже не задумываются в своих действиях, и если им указать, то даже не поймут, о чем им толкуют. Шел дождь, дама входит в автобус, и стряхивает зонт назад, на тех, кто входит следом. Ну вот не специально же она хотела всех обрызгать, ей просто недоступна связь действий и последствий, нарушена какая то связь в мозгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне может быть и нарушена. А может воспитания не хватает или чувство любви к себе превыше всего. А может расстроен человек или какая-то проблема гложет и мир вокруг просто не замечает. Много вариантов может быть. Но вот про потерю связи интересно, эта мысль мне в голову не приходила))
Дарья КошкаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Вполне может быть и нарушена. А может воспитания не хватает или чувство любви к себе превыше всего. А может расстроен человек или какая-то проблема гложет и мир вокруг просто не замечает. Много вариантов может быть. Но вот про потерю связи интересно, эта мысль мне в голову не приходила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они даже не понимают, что сделали что то не так. Вот тот мужчина, тоже вряд ли думал о том, что ему всё равно, что он создал неудобства кому то, он даже не понял, что их создал. Есть такие люди, сами в себе, а если сказать, то делают удивленные глаза - а что я, я ничего)))
Диана ПересветоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так они даже не понимают, что сделали что то не так. Вот тот мужчина, тоже вряд ли думал о том, что ему всё равно, что он создал неудобства кому то, он даже не понял, что их создал. Есть такие люди, сами в себе, а если сказать, то делают удивленные глаза - а что я, я ничего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж)) Понять и простить, как говорит известный персонаж Бородач))
Дарья КошкаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да уж)) Понять и простить, как говорит известный персонаж Бородач))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем