Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько важна школа и ее статус для будущего детей?

Здравствуйте всем)ребенок идет осенью в школу.Хорошая школа,хорошие отзывы.моя квартира далековато,нужно будет водить,а рядом школа,соседний прямо дом,где учатся дети ''не очень''.Так говорят.Вот думаю,может перевести ребенка и не заморачиваться...а вроде уже в хорошую документы подали.Как считаете?
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
1345678
МашаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ваще лафень.... я иногда по часу-два в пробках стою....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас небольшой город.
ВИШНЯ
я уже с сада в другой округ возила..... в школу тамже пошли.... та что рядом, не школа, а помойка....
Маша с Медведем
Значение так называемых "хороших школ" сильно преувеличено. В конечном итоге при поступлении в вуз важны другие критерии
Маша с Медведем
Значение так называемых "хороших школ" сильно преувеличено. В конечном итоге при поступлении в вуз важны другие критерии
СсылкаПожаловаться
они этого не понимают,пусть идут своей тернистой дорогой.
Клавдя Аксина
К сыну в выпускной класс в предпоследнюю четверть перевелись семь девчонок из какой-то элитной гимназии.
майская метель
если возить не сможете, то лучше отдать в ближайшую школу, иначе, неприятностей не оберетесь. лучше нанять потом репетитора.
ЭнДжойR
выбирала школу с качественным образованием начальным. Это очень важно
Бет Мидлер
мои дети закончили самые обычные школы. никак ничему это не помешало. тем более поступлению на бюджет.
одной дочери школу меняли из-за того, что с классом не повезло. в классе учились трое придурков, от которых у всей школы были проблемы. учитель молодая - не справлялась. ушли из-за них, а не потому что школа плохая.
Бет Мидлер
мои дети закончили самые обычные школы. никак ничему это не помешало. тем более поступлению на бюджет.
одной дочери школу меняли из-за того, что с классом не повезло. в классе учились трое придурков, от которых у всей школы были проблемы. учитель молодая - не справлялась. ушли из-за них, а не потому что школа плохая.
СсылкаПожаловаться
Я сама закончила деревенскую школу.Прекрасно поступила потом на бюджет и получила высшее).Поэтому не переоцениваю значимость школ,но все-таки хочется,чтоб сын учился с хорошими ребятами.
Бет МидлерВ ответ на Маша
Маша
Я сама закончила деревенскую школу.Прекрасно поступила потом на бюджет и получила высшее).Поэтому не переоцениваю значимость школ,но все-таки хочется,чтоб сын учился с хорошими ребятами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж в свое время работал охранником в элитной школе.
очень элитной. Газпром.
от "элитности" дети не становятся лучше и добрее. поверьте.
так что проверять вам придется на практике.
наши дети ходили в одну и ту же школу. и только в одном случае нам пришлось ее менять. учителя и дети ведь у всех разные.
Татьяна РогачковаВ ответ на Маша
Маша
Я сама закончила деревенскую школу.Прекрасно поступила потом на бюджет и получила высшее).Поэтому не переоцениваю значимость школ,но все-таки хочется,чтоб сын учился с хорошими ребятами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие ребята - это в обычную школу. И создать у ребенка нормальные представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, чтобы ему неинтересно было с плохими ребятами )
Бет Мидлер
смените фото. ощущение, что на вашей фотографии мужик в парике
Татьяна Рогачкова
Я думаю, что если у ребенка есть мозги, ему статус школы не помешает выучиться. Если у ребенка способности не очень - то и супер-пупер хорошая школа из него Ломоносова не сделает. Развивать, давать больше знаний можно и вне школы.
VP VP
У меня совершенно однозначное мнение на этот счет. Мои дети учились и учатся в хороших школах. Гоп-школа, но во дворе дома, это утопия.
Диана
Вот у нас в городе тоже все из кожи вон лезут в разные лицеи устроить, всеми правдами и неправдами, прописки там по 70 -100 тыс делают. Устроить-то можно, а сможет ли ребёнок там учиться, потянет? там с первого класса нагрузка обалденная.
Яна Яна
Хорошая школа очень важна.
Грёза
Раз Вы уже знаете, что "не очень", зачем сомневаться? Вам-то можно не заморачиваться, учиться там ребенку предстоит, заморачиваться ему придется. Проблемных детей больше будет, неблагополучных семей и проч. В хорошей тоже будут, но в разы меньше.
Lady Sterva
важен педагогический состав школы и те результаты , которые она показывает. это является основным показателем при выборе школы. и конечно первый учитель- которого надо выбирать максимально придирчиво...
Лариса ВенгербергВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
важен педагогический состав школы и те результаты , которые она показывает. это является основным показателем при выборе школы. и конечно первый учитель- которого надо выбирать максимально придирчиво...
СсылкаПожаловаться
Вот я вас уверяю, что педагогический состав закончил поголовно педагогический институт, а не Сорбонну.
Лариса Венгерберг
Вот я вас уверяю, что педагогический состав закончил поголовно педагогический институт, а не Сорбонну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне важно не то, что закончил учитель, а то насколько он знает свой предмет.
Лариса ВенгербергВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне важно не то, что закончил учитель, а то насколько он знает свой предмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что знает прекрасно. Иначе, кто бы его допустил преподавать.
Лариса Венгерберг
Думаю, что знает прекрасно. Иначе, кто бы его допустил преподавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы. иначе бы не было бы комиссий, на которые выводили бы учеников в случае несогласия родителей с оценкой знаний учащегося учителем.
Лариса ВенгербергВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
увы. иначе бы не было бы комиссий, на которые выводили бы учеников в случае несогласия родителей с оценкой знаний учащегося учителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что же доказывает та комиссия? Что ученик знает предмет лучше учителя? Не смешите!
Лариса Венгерберг
И что же доказывает та комиссия? Что ученик знает предмет лучше учителя? Не смешите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то, что если результаты комиссии не совпадают с теми которые в классе- значит, учитель занижает оценку, и с ним уже другой разговор идет... так что учителя легко так поставить на место, что мало ему не покажется.
Лариса ВенгербергВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а то, что если результаты комиссии не совпадают с теми которые в классе- значит, учитель занижает оценку, и с ним уже другой разговор идет... так что учителя легко так поставить на место, что мало ему не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, а поначалу вы показались мне умной женщиной.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем