Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько важно для Вас личное лидерство? (опрос)

Как вы считаете, почему женщина соревнуется с мужчиной в лидерстве, доказывает свою независимость и самодостаточность? Так ли это ей необходимо? Или это просто попытка восстановить справедливость, защитная реакция на унижения со стороны мужчин? И если бы мужчины уважали и любили женщину, как личность, стоял ли вообще бы вопрос о лидерстве? Хотя, некоторые женщины, мне кажется, действительно, безосновательно презирают мужчин, при чем выборочно, не всех. Моему мужу, например, просто везет на таких, и мы теряемся в догадках, почему у женщин такая реакция, их просто все раздражает в некоторых мужчинах. Лично я, спокойно отношусь к мужскому лидерству, мне даже это нравиться, но при условии, если мужчины не злоупотребляют своим положением по отношению к женщине, то есть уважают ее, как личность не менее разумную, чем они.
Алена Воронцова(Кукурузяк)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Комментарий удален.Почему?
НектоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
+100
Василиса
Негативный опыт, значит женщину как-то мужчина ущемлял материально, вот она и показывает теперь, что независима в этом плане. Вам просто повезло, а другим не так.
Моника
Согласна с вами,автор. Спокойно отношусь к мужскому лидерству,на том простом основании.что ОН-мужчина. Главное,без фанатизма.
maki
А какие подарки будут за то , что пройду опрос?
Олька...Я
По вашему лидерство это защитная реаакция на унижения??А если меня ни один мужчина не унижал,ну вот не было пока такого и надеюсь не будет и в то же время люблю командовать, нравится самой все решать,быть независимой..Может все же лидерсткие качества заложены в человеке просто или нет. Как мужчины,есть лидеры по сути,есть ведомые
Алена Воронцова(Кукурузяк)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
По вашему лидерство это защитная реаакция на унижения??А если меня ни один мужчина не унижал,ну вот не было пока такого и надеюсь не будет и в то же время люблю командовать, нравится самой все решать,быть независимой..Может все же лидерсткие качества заложены в человеке просто или нет. Как мужчины,есть лидеры по сути,есть ведомые
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно, лидерство само по себе не защитная реакция на унижение. Я имела ввиду соперничество женщины с мужчиной или феминизм.
Алена Воронцова(Кукурузяк)
Нет, конечно, лидерство само по себе не защитная реакция на унижение. Я имела ввиду соперничество женщины с мужчиной или феминизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если в семье,то это глупо. Тут я бы с радостью отдала лидерство мужчине,а на работе нет, не отдам
Долорес КлейборнВ ответ на Алена Воронцова(Кукурузяк)
Алена Воронцова(Кукурузяк)
Нет, конечно, лидерство само по себе не защитная реакция на унижение. Я имела ввиду соперничество женщины с мужчиной или феминизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Феминизм - "общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами". Ну и где тут соперничество? Вы бы хоть терминологией для начала поинтересовались.
Александр РахманинВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Феминизм - "общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами". Ну и где тут соперничество? Вы бы хоть терминологией для начала поинтересовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Феминизм давно стал шовинистическим движением. Что характерно, что его дичайшие проявления именно там, где общество цивилизованно и у женщин давно есть равные с М гражданские права. Казалось бы, феминизм достиг своих целей.Ан нет. Он только начинается при получении женщиной прав и превращается в дичайший шовинизм. Там где нет у женщин таких прав - нет и феминизма.
Не сахарВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
По вашему лидерство это защитная реаакция на унижения??А если меня ни один мужчина не унижал,ну вот не было пока такого и надеюсь не будет и в то же время люблю командовать, нравится самой все решать,быть независимой..Может все же лидерсткие качества заложены в человеке просто или нет. Как мужчины,есть лидеры по сути,есть ведомые
СсылкаПожаловаться
умничка ты моя))
Наталья Веселова
Доказывать чаще приходится то, что в недостатке.
Независимые и самодостаточные никому ничего не доказывают ...если, конечно, это реально присутствующие качества ...они и так в наличии и в доказательствах не нуждаются.
А всё, что приходится доказывать - само по себе слабовато, раз не воспринимается окружающими как должное. Проще говоря - понты.
Наталья Веселова
Доказывать чаще приходится то, что в недостатке.
Независимые и самодостаточные никому ничего не доказывают ...если, конечно, это реально присутствующие качества ...они и так в наличии и в доказательствах не нуждаются.
А всё, что приходится доказывать - само по себе слабовато, раз не воспринимается окружающими как должное. Проще говоря - понты.
СсылкаПожаловаться
это точно
Екатерина Молоштан
Я ни с кем не соревнуюсь,живу себе и живу)))Но подавлять себя не позволю.пусть хоть кто это будет,хоть муж,хоть начальство,да,кто угодно,все мое нутро сразу начинает бунтовать)) Меня,например.просто докапывать не надо.и будет мир и покой)))
Вот часто слышу про какое-то лидерство в семье.Какое еще лидерство?Всегда думала.что семья-это союзники.идут рука об руку,ОБА делают все для семьи,никто никого не подавляет и не пресмыкается.все вопросы решают вместе,договариваются друг с другом.
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я ни с кем не соревнуюсь,живу себе и живу)))Но подавлять себя не позволю.пусть хоть кто это будет,хоть муж,хоть начальство,да,кто угодно,все мое нутро сразу начинает бунтовать)) Меня,например.просто докапывать не надо.и будет мир и покой)))
Вот часто слышу про какое-то лидерство в семье.Какое еще лидерство?Всегда думала.что семья-это союзники.идут рука об руку,ОБА делают все для семьи,никто никого не подавляет и не пресмыкается.все вопросы решают вместе,договариваются друг с другом.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Елена ПетроваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я ни с кем не соревнуюсь,живу себе и живу)))Но подавлять себя не позволю.пусть хоть кто это будет,хоть муж,хоть начальство,да,кто угодно,все мое нутро сразу начинает бунтовать)) Меня,например.просто докапывать не надо.и будет мир и покой)))
Вот часто слышу про какое-то лидерство в семье.Какое еще лидерство?Всегда думала.что семья-это союзники.идут рука об руку,ОБА делают все для семьи,никто никого не подавляет и не пресмыкается.все вопросы решают вместе,договариваются друг с другом.
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что кто бы что не говорил, но в любой семье всегда есть лидер, да нужно советоваться, но в итоге решение принимает один человек...
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
А я считаю, что кто бы что не говорил, но в любой семье всегда есть лидер, да нужно советоваться, но в итоге решение принимает один человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,у кого как.Мы именно ВДВОЕМ принимаем решение.Взвешиваются все за и против.Но эт общие цели,типа. поездок,ремонта,покупок, отдыха. Но тут еще важно.кто более компетентен в том или ином вопросе.например.если жена жена кулинар,то пусть она и решает,что готовить на ужин.а муж.если на все руки мастер.то пусть он руководит ремонтом.Но пожелания мужа(жены) обязательно должны учитываться.Как-то так)))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не знаю,у кого как.Мы именно ВДВОЕМ принимаем решение.Взвешиваются все за и против.Но эт общие цели,типа. поездок,ремонта,покупок, отдыха. Но тут еще важно.кто более компетентен в том или ином вопросе.например.если жена жена кулинар,то пусть она и решает,что готовить на ужин.а муж.если на все руки мастер.то пусть он руководит ремонтом.Но пожелания мужа(жены) обязательно должны учитываться.Как-то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ведь не даром же на свадьбах желают совет да любовь, потому что советоваться должны друг с другом...
Екатерина МолоштанВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
ведь не даром же на свадьбах желают совет да любовь, потому что советоваться должны друг с другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТОчно))
Александр РахманинВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Не знаю,у кого как.Мы именно ВДВОЕМ принимаем решение.Взвешиваются все за и против.Но эт общие цели,типа. поездок,ремонта,покупок, отдыха. Но тут еще важно.кто более компетентен в том или ином вопросе.например.если жена жена кулинар,то пусть она и решает,что готовить на ужин.а муж.если на все руки мастер.то пусть он руководит ремонтом.Но пожелания мужа(жены) обязательно должны учитываться.Как-то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда женщина говорит "ВДВОЕМ принимаем решение"- это значит "делаем по моему". Потому что если муж сделает по своему, то будет крик про унижение и прочий бред.
Екатерина МолоштанВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Когда женщина говорит "ВДВОЕМ принимаем решение"- это значит "делаем по моему". Потому что если муж сделает по своему, то будет крик про унижение и прочий бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых,ВДВОЕМ-это значит вдвоем,я никогда не сделаю по-своему.если он против.
Во-вторых,я никогда не кричу при конфликтах,у меня автоматом голос тише становится,т.к.,когда орешь,то собеседник тебя не услышит.
В третьих,мы себе не позволяем вести себя так,чтобы речь шла про унижения.
И в четвертых,мы сплоченная команда,а не каждый сам по себе,поэтому конфликты у нас на минимальном уровне.
Алена Воронцова(Кукурузяк)В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я ни с кем не соревнуюсь,живу себе и живу)))Но подавлять себя не позволю.пусть хоть кто это будет,хоть муж,хоть начальство,да,кто угодно,все мое нутро сразу начинает бунтовать)) Меня,например.просто докапывать не надо.и будет мир и покой)))
Вот часто слышу про какое-то лидерство в семье.Какое еще лидерство?Всегда думала.что семья-это союзники.идут рука об руку,ОБА делают все для семьи,никто никого не подавляет и не пресмыкается.все вопросы решают вместе,договариваются друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, но настоящий лидер никогда не будет подавлять волю другого. И, если я уступаю лидерство, это не делает меня ниже и не дает повод пресмыкаться. Просто, по-моему, основная потребность мужчины - это почитание его, как лидера, а женщины - уважение и любовь. Семья является благополучной, если каждый считается с интересами другого.
Геля Леопольдовна
я вообще к лидерству плохо отношусь, к любому, я не лидер, так как за ручку водить (кроме своих деток) никого не собираюсь и никто для меня не лидер, так как пресмыкаться перед мужчиной тоже не хочу, но это в теории....на деле получается вообще совсем все по другому.
Шалунья
Дуры патамучта
Виктория ххх
Всегда приятно подчиниться тому мужчине, который действительно этого заслуживает.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем